[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » В мире интересного. (Разное о рыбах.)
В мире интересного.
ribiy-bog Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:10 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Одной из самых дорогих аквариумных рыб считается платиновая Арована. Бесценная и уникальная платиновая арована – предел мечтаний и самый желанный гость в любом аквариуме – может обойтись в сотни тысяч. Предложенная цена в $80тыс. обидела владельца одного из драгоценных экземпляров. Платиновая арована, ставшая самой популярной рыбой на последней выставке в Сингапуре, - прибыла из Южной Америки и принадлежит крупному разводчику рыб Аро Динэсти (Aro Dynasty). Зная, что подобные рыбы часто уходят по цене до $400 тыс., он выставил ее на продажу. Искусственно выведенных, селекционных арован в мире насчитывается 200 видов, которые отличаются друг от друга по цвету, форме плавников и размерам чешуи. Самые элитные из них - золотые, красные и фиолетовые. Мутант, который принадлежит Динэсти, отличается от них всех своей необычной окраской: на теле рыбы нет ни одного цветного пятна, она полностью белая. По мнению Динэсти, его рыба единственная в своем роде. К слову, теперь этого "дракона" называют бесценным, так как сам хозяин отменил решение выставлять его на продажу. Динэсти утверждает, что получил предложение от человека, готового купить аровану за $80 000, и отказал ему. Дело, как говорит владелец, не только в недостаточно высокой цене. Этот мутационный вид очень редкий, и разводчик не хочет расставаться с ней даже за сотни тысяч долларов.

Однако у этой рыбы есть маленький недостаток. Правый глаз арованы начинает косить вниз. Специалисты считают, что это из-за того, что рыбе приходится искать корм на дне, тогда как в естественных условиях она ловит пищу на поверхности. Но даже этот недостаток обещают исправить косметические хирурги.
Прикрепления: 7680800.jpg (25.4 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Андрей Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:12 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
РЫБКА,КОТОРАЯ ЖИВЕТ "ВВЕРХ НОГАМИ"
В Великобритании живет аквариумная рыбка, которая привыкла плавать «вверх ногами», а точнее – вверх брюшком.
Печатное издание The Telegraph сообщает о том, что рыбка по имени Гораций плавает в положении брюшком кверху уже в течение пяти лет.
Хозяин рыбки, житель туманного Альбиона, Ричард Гордон, получивший в подарок от внука рыбку в аквариуме шесть лет назад, через год обнаружил, что его питомец перевернулся и теперь плавает брюшком кверху. Когда Ричард впервые увидел эту картину, он решил, что рыбка умерла. Но спустя некоторое время хозяин Горация заметил, что тот проявляет признаки жизни – плавает , шевелит плавниками. Теперь уже несколько лет рыбка большую часть времени проводит в перевернутом положении, переворачиваясь в нормальное для себя состояние лишь во время кормления.
Также в аквариуме подводный житель старается держаться поблизости от фильтра, в том месте, где вода наиболее всего насыщена кислородом.
В мире аквариумистики есть причины, по которым рыбка может плавать в перевернутом состоянии. Одна из них – запор. Но хозяин аквариумного жителя говорит, что его питомец чувствует себя нормально и подобными недугами не страдает.
Также в числе причин специалисты по аквариумистике называют проблемы рыбки с плавательным пузырем. Но, по словам Ричарда, таких проблем Гораций также не испытывает – рыбка может свободно плавать по всему аквариуму, без труда опускаясь на дно и поднимаясь к его поверхности.И так бывает.
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:46 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
У рыбки депрессия! Рыбке нужен свежий воздух!

Что-что, а заскучать в городе Лондоне туристам и прочим гражданам вряд ли удастся. Мало того, что англичане продают летающие тарелки и возят на экскурсии прямо на кровати, так там еще можно встретить гуляющих по улицам… рыбок. Некоторые англичане просто помешаны на своих домашних любимцах. Леди, прогуливающие своих обожаемых собачек , вооружившись серебряными совочками для их «отходов», - зрелище для Лондона вполне привычное. А одной юной леди пришло в голову, что у ее рыбки тяжелая депрессия, и ей необходимы прогулки на свежем воздухе. Поэтому теперь заботливая хозяйка ежедневно прогуливает свою молчаливую питомицу по улицам британской столицы в специальном передвижном аквариуме. Оказывает ли это терапевтическое воздействие на рыбку, нам неизвестно, но люди, которые встречают эту парочку, наверняка не могут пожаловаться на плохое настроение.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Пятница, 03.04.2009, 22:45 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ученые проводившие исследования в заливе Спенсер, в Австралии заметили любопытную особенность дельфинов особым образом готовить себе еду.Во время охоты, обнаружив каракатицу, дельфины всегда придерживаются определенного рецепта приготовления этих моллюсков.Сначала они выгоняют их из укрытий и несколько раз бьют мордой, до тех пор пока известковая пластина, служащая каракатицам скелетом не трескается.Потом, уже погибшую каракатицу, дельфины ударяют своим носом до тех пор пока каракатица не очистится полностью от ядовитых чернил содержащихся в ней.Затем дельфины долго возят своих жертв по песчанному дну, чтобы полностью очистить их от частей скелета и в результате получается готовое филе каракатицы.Такая вот подводная кухня ...
Прикрепления: 8027004.jpg (24.8 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Пятница, 03.04.2009, 22:46
 
чейз Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:04 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ученые обнаружили пукающую рыбу
Если кажется странным, что серьезные ученые в Шотландии публикуют исследование пукания селедки, то что сказать о том факте, что их практически переплюнули шведские ученые, обнаружившие тот же феномен? Вот чем занимаются великие умы.
Боб Бэтти из шотландской ассоциации океанологии был порядком удивлен, когда вместе с двумя исследователями из Канады – Бен Уилсон и Лэрри Дилл – сделал это открытие. Благодаря ему они получили "шнобелевскую премию" (шутливое подражание Нобелевской премии) за невероятное в биологии. Сегодня начинается турне лауреатов "шнобелевской премии" по Великобритании, и Бэтти и Уилсон примут в нем участие.
Доктор Бэтти, работающий в океанологическом центре около Обана, и его коллеги изучали, может ли селедка распознавать звуки, издаваемые хищниками, как это умеют делать киты и дельфины. Используя инфракрасное освещение, видеокамеры и подводные микрофоны, они исследовали поведение селедки в течение дня. "Мы слышали эти дребезжащие звуки, которые раздавались только по ночам, каждый раз, когда видели крошечные пузырьки газа, которые появлялись у хвоста рыбы", – говорит Бэтти.
"Мы обнаружили также, что рыбы выпускают тем больше пузырьков, чем больше рядом с ними других рыб. Другими словами они любят попукать в компании", – говорит Уилсон.
Как объясняет Бэтти, проанализировав пузырьки газа с помощью хроматографии, они установили, что это воздух, который селедка захватила с поверхности, – к вздутию кишечника это никакого отношения не имеет.
Он считает, что для селедок пукание – это способ ночного общения и способ сохранять целостность стаи. В дневное время они обмениваются визуальной информацией, например, отражая свет от зеркальной чешуи.
Селедка и ее родственники выпускают пузырьки газа, когда подвергаются нападению, но деятельность, обнаруженная доктором Бэтти и его коллегами, служит несколько другим целям.
На обывательский взгляд, это открытие вроде бы немногое добавляет к научному знанию, но оно небесполезно. Как указывает доктор Бэтти, при эхолокаторных исследованиях океанологи, которые пытаются определить количество и размер рыб, засекают пузырьки воздуха, поэтому информация о том, когда и сколько воздуха выпускается, для них интересна.
А почему пукающая селедка заинтересовала шведов? Моряки шведского флота слышали странные звуки неизвестного происхождения, и опасались, что они могут исходить от русской подводной лодки, поэтому они попросили ученых разобраться. В итоге появился еще один научный труд, подтверждающий, что селедка Балтийского моря ничуть не лучше, она тоже ведет себя неприлично.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Пятница, 03.04.2009, 23:04
 
чейз Дата: Четверг, 23.07.2009, 23:54 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб

Прикрепления: 6448276.jpg (74.8 Kb) · 1374422.jpg (68.4 Kb) · 9219549.jpg (20.6 Kb) · 0385533.jpg (72.4 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » В мире интересного. (Разное о рыбах.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: