[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
ribiy-bog Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:34 | Сообщение # 251
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
неумёха, Была на Рыбьем боге тема,где по моему,Чейз писал что соль в некоторых случаях помогает выдерживать высокий уровень азотистых соединений,как-то так вроде....

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:03 | Сообщение # 252
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
честно сказать не знаю нужна ли соль в том конкретном случае при почесухе рыб... но в общак сыпануть можно. ибо ни растений, ни грунта там нету.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
afc Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:10 | Сообщение # 253
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
220 литров и живые рыбы!!!

surprised happy wacko Классная подпись. Больше таких аквариумистов Веселых и разных

 
чейз Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:42 | Сообщение # 254
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Темы объеденены.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 22:54 | Сообщение # 255
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
там нет паразитов, там скорее всего нитрат скаканул вот и чешутся.... а соль... я бы не рисковала.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Yamadory Дата: Вторник, 07.09.2010, 04:52 | Сообщение # 256
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
afc,
Quote
Кто тут у нас филогог как правильно свиноматка или свинорыбка

Я филолог. Правильно - рыбоматерь.

На счёт почесухи. Я, конечно, не мэтр, и даже не пол мэтра аквариумистики, но, думаю, что нужно диагностировать более точно и не бухать костапур только от того, что рыбы почесались. Мои, к примеру, после каждой подмены почёсываются, но не столь интенсивно, чтобы это вызывало у меня тревогу. На второй день после подмены это проходит. Я отношу почёсывание рыб на счёт качества воды, очевидно, она у нас не айс. Тестов нет, о параметрах ничего сказать не могу. Однако, и рыбы, и растения развиваются нормально, не болеют.
Что же до почёсываний, то, простите, мы тоже почёсываемся. Нас костапуром полить, что ли?

Вообще, почему такая насторожённость на естественное поведение рыб? Да, они зевают при нехватке кислорода, как и люди. Но они зевают, также, как и люди, и просто так, хотя бы от того, что хотят спать. Они почёсываюстя, как и другие животные, не обязательно из-за паразитов или отравления. Рыба ведь живой организм, и для неё ИМХО, свойственно вести себя аналогично другим живым организмам. Другое дело, что стоит искать причины непривычного поведения рыб, если они не почёсываются изредка, а чешутся постоянно, не просто зевнули разок, а поднимаются к поверхности и "пьют воздух", держатся в верхних слоях воды, и, если к описанным симптомам присоединяеются и другие, в комплексе тянущие на кожную патологию или асфиксию. Но и тут следует по возможности внимательно и правильно оценивать комплекс симптомов. Та же асфиксия у рыб может быть вызвана не недостатком кислорода в воде, а , скажем, паразитарным поражением жабр.

Исходя из вышесказанного, считаю советы типа "рыбы чешутся - насыпьте соли" вредными. Аналогичными рекомендациям выпить йоду при насморке. Не только бесполезно, но и вредно.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Вторник, 07.09.2010, 04:58
 
afc Дата: Вторник, 07.09.2010, 06:15 | Сообщение # 257
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Quote (Yamadory)
Что же до почёсываний, то, простите, мы тоже почёсываемся. Нас костапуром полить, что ли?

Лучше дустом smile

 
чейз Дата: Пятница, 10.09.2010, 10:29 | Сообщение # 258
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Современные игры с живыми существами.

www.aqa.ru/forum/vt167291p1

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Понедельник, 13.09.2010, 14:04 | Сообщение # 259
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
комету золотушку (!!!) в 60л запихнули и радуюццо www.aqa.ru/forum/vt167797p1#pid1214343
жалка рыбку

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Среда, 15.09.2010, 22:11 | Сообщение # 260
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
www.aqa.ru/forum/vt168074p2#pid1216318 товарищ Иная жжот!

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Поиск: