[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
afc Дата: Понедельник, 16.08.2010, 13:52 | Сообщение # 211
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
А получить два предупреждение от одного и тогоже модера и бан за 7 секунд за один и тот же не правленный пост это конечно нечто happy happy happy

Ладно нарушил я что то предупредите и вся недолга.
Ладно невелика потеря. При надобности с кем то связаться зареглюсь опять и пообщаюсь только в личке.
Хотя у таких забанить провайдера со всеми его пользователями ума хватит smile

 
afc Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:32 | Сообщение # 212
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Им потом еще и Элле насовала, вот к ней как к человеку и знатоку отношусь уважительно, а многие советники или вчерашние новички на ака.ру через пару недель такого опыта набираются что аж страшно становится.
А писать там отказываются и гораздо более опытные люди чем я.

Так что ресурс просто превращается в выгребную яму.

 
afc Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:39 | Сообщение # 213
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Quote (afc)
Текст подправил. прямые оскорбления не красят. Не оскорбляйте, да не оскорбляемы будете. .
И еще, такой момент, форумная этика,
перед шуткой ставят Гы....или дают разъяснительную информацию. Либо от себя, либо подкрепляют ссылками. Так что бы человек понял, особенно новичок, что, это шутка и тут же, присутствует информация для размышления.

Не знаю кто правил, но хотелось бы выяснить вопрос: Написал первый пост на ака.ру Без Гы и оскорблений. Но со смайлами в конце каждого из двух предложений противоречащих друг другу. Если такие посты даже не заставляют задуматься человека, то что он хочет получить в ответ???

Итог: рыбы все сдохли, опять насовали рыб разных пород по ОДНОЙ, опять будут посты что один пинает второго, и ему подобные вещи. Суют этим горе-аквариумистам даже коректная Элли.

Вопрос: Кто виноват? Я, поприкалывавшийся но заставивший подумать без пользы для рыб хозяина, Эллли давшая нормальный и подробный совет, или хозяин рыб, который опять уморит их и будет орать Спасите , ПОмагите

Сообщение отредактировал afc - Понедельник, 16.08.2010, 14:44
 
Yamadory Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:21 | Сообщение # 214
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
afc,
Quote
А кто и как их будет воспитывать??? Форумы, Жизнь или что??

Мы все и будем. Люди. Иначе погрязнем во все умножающейся тупости и лени. Будем воспитывать - каждый в меру сил и возмоожностей.
Quote
Ну а по поводу языков извените не у всех есть способности к ним. Вот у меня их нет, а у сына есть. Но ему только 7 лет так что просить перевести большой кусок текста с английского считаю не правильным.

Можно ведь использовать тот же гугл переводчик. Я, к примеру, мало что помню после универа, и из института вообще больше латыни вынесла, чем английского. Но это не мешает мне читать интересные статьи на "буржуйских" сайтах. А иногда и делиться переведённой информацией. Это же просто: забиваете ссылку "буржуйского" сайта на любом языке в гугл-переводчик, и он вам переводит страницу целиком. Бывают, правда, смешные и малопонятные обороты, перевод, всё-таки, машинный, но в целом понятно, а то, что неясно, из контекста понять можно. Смотрите:

Quote
Ладно нарушил я что то предупредите и вся недолга.

Об этом я и говорила. На своём форуме я в таких случаях предупреждаю за флуд.
Quote
Хотя у таких забанить провайдера со всеми его пользователями ума хватит

Эта функция есть только у админа. Модераторам она обычно недоступна. Во всяком случае, на большинстве форумов так, бан по IP - прерогатива админа. А опытные админы редко эту функцию используют, поскольку сейчас очень часто IP у юзеров динамические (меняются постоянно) и, забанив один IP, рискуешь выключить из зоны доступа целый город. Кому это надо? Волкано мне представляется опытным админом, с 2002 года рулить ресурсом и вывести его на приличный уровень посещаемости - это уже профи админства. Что же до его модераторов, то за всеми не уследишь. А вообще, у меня в таких случаях пользователи пишут мне в приват и обжалуют действия модератора. Иногда я отменяю решение модератора, иногда нет. В таком случае, как у вас, отменила бы, поскольку за один проступок следует несколько наказаний сразу - предупреждение, блокировка и бан.
Quote
Так что ресурс просто превращается в выгребную яму.

Не думаю, что всё так уж страшно. Если Волкано проведёт реорганизацию модераторского состава, то порядок на аге можно восстановить. Попробую ему написать об этом, как админ админу.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
afc Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:25 | Сообщение # 215
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Маргарита, извените за фамильярность, если разница в возрасте слишком уж большая, но кого либо упрашивать снять это чудо-наказание у меня нет никакого желания.
Пусть свои прблемы решают сами.
Если им лучше чтоб большинство нормальных людей таких как например Чейз, Влад_74, ВБ и прочие присали отслучая к случаю и не вдаваясь в подробности их дело.

Я не пытался выставить себя обиженным, просто хотел показать что за один пост можно огрести на ака по полной без всяких предупреждений.

Вот наглядный пример www.aqa.ru/forum/vt165877 как думаете если будут постоянно чем то тыкать Алекса-Дилетанта он там задержется???

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера

 
Yamadory Дата: Вторник, 17.08.2010, 08:20 | Сообщение # 216
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
afc,
Quote
кого либо упрашивать снять это чудо-наказание у меня нет никакого желания.

Речь идёт не о просьбе, а о требовании отмены несправедливого наказания. Полагаю, что нормальный админ заинтересован в безупречности своей репутации на ресурсе, и должен рассматривать такие обращения по справедливости.

Что же до тыканья людей серьёзных и знающих всевозможными верхоглядами, то такое встречается на любом ресурсе. Кстати, не имела возможности познакомиться с Алексом-Дилетантом поближе, но нисколько не сомневаюсь в его компетентности, в отличие от Копланда. Сообщения Алекса представляются мне более серьёзными и информативными. Но, простите, Копланд не представляет официальной точки зрения администрации ага.ру. И вообще не принадлежит к членам администрации. Поэтому, думается мне, что этот случай совсем из другого ряда. То есть, из ряда обычных человеческих взаимоотношений, поскольку никакого административного нажима в этом я не вижу.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Rana Дата: Пятница, 27.08.2010, 08:51 | Сообщение # 217
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Вы будете смеяться,но гуппи теперь, похоже, sad одна из самых капризных рыб.Не переносят малейших изменений параметров,к воде своей адаптировать новоприобретенных рыб приходится неделями.А сколько заразы на них стало-слов нет.Многие болячки чисто гуппешные-на других рыб не садятся.По этой причине наплевала уже на вливание свежей крови и совсем,видимо,с гуппи завязывать буду.Увы.
 
Котэ Дата: Пятница, 27.08.2010, 10:12 | Сообщение # 218
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
у меня все передохли. терь тока самцов иногда покупать буду особо понравившихся. на полгода хватит.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Пятница, 27.08.2010, 10:13 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Rana)
одна из самых капризных рыб

За последние полгода я пытался дома их завести дважды.Брал беременных самок чтобы мальки были,покупал у проверенных поставщиков,создавал хорошие условия,кормил и живым и сухим одновременно,лил кондиционеры,сникерсы вот только не покупал....
Результат плачевный сдохли все.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
afc Дата: Пятница, 27.08.2010, 10:16 | Сообщение # 220
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Ну вот если такими методами выращиват хрен пойми кого на лекарствах с самого рождения они и дохнут как микробы стадами.. Печально все это. Раньше были хрен чем заморишь.

Ладно попробую после запуска "земляного" аквариума купить пяток нормальных гуппяшек у хорошего человека с Украины и адаптировать к своей воде. После Ваших страшилок а ж боязно стало. happy

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Поиск: