[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
Yamadory Дата: Понедельник, 26.07.2010, 05:54 | Сообщение # 191
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Поняла, что мне нужно отвлечься от аквариумов, когда, наводя порядок в аквах, придавила всплывающий отросток валлиснерии подвернувшейся под руку большой ампулярией. Чтобы не всплывала.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
afc Дата: Понедельник, 26.07.2010, 05:55 | Сообщение # 192
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
www.aqa.ru/forum/vt166752 surprised happy

Да редкие обмороки сейчас пошли в аквариумистике, малька гуппи на препаратах поднимают biggrin Видно столь ценная порода. Куда что катится непонятно.

Еще бы и валиснерию научились выращивать исключительно на Адовском супергрунте, браге и Со2 wink

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера

 
afc Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:20 | Сообщение # 193
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
В гениальной теме про то " Можно ли на ночь посадить гуппи в банку" написал два поста смысл которых сводился к следующему " Конечно же нельзя, как гуппи да еще в банку можно сажать". Все это сопроводил смайлами.

На очередной шедевральный вопрос " Пойду посажу с тазик, А глубина таза имеет значение"
Не удержался и ответил "Конечно, глубина не менее метра должна быть , иначе будет гуппику плохо))))"
За последний пост был дважды проплюсован и были закрыты почта написание постов и создание тем.
Прикольно однако happy ^_^
Вот такой я блин злодей. Ну тяжко сдерживаться,когда люди не понимают простых приколов и продолжают задавать вопросы "Тупой еще тупее"
www.aqa.ru/forum/vt165825

Вы не можете создавать новые темы или отвечать, т.к. у Вас отсутствуют необходимые права доступа. :'( :'(

Так что если кто то что то пишет на ака.ру БУДЬТЕ внимательны к своим постам чтоб Вас так же не посчитали.

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера

Сообщение отредактировал afc - Понедельник, 16.08.2010, 10:04
 
Котэ Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:38 | Сообщение # 194
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
да уж. ака ру славится своей непредсказуемостью. ыыыы..

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Rana Дата: Понедельник, 16.08.2010, 01:05 | Сообщение # 195
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Автор тоже хорош.На беднягу новичка обрушиваются потоки информации,где он ,,постигает",что на пару гуппех надо от 10л и т.д.А у него первые в жизни рыбы.Он озабочен необходимостью решить проблему передержки рыбки хотя бы на сутки в маленьком объеме.Зачем же издеваться?Ведь человек верит тому,что вы пишите,а не разгадывает ребусы смайликов,ему нужен ответ на конкретный вопрос.Да,вопрос наивный и смешной с вашей точки зрения...Но вы не правы.Все были когда-то новичками и все мы в чем-то новички.Как вы будете чувствовать себя,придя за помощью к доктору или юристу,и получив советы в вашем стиле, пусть со смайликами в придачу?
 
BelVA Дата: Понедельник, 16.08.2010, 01:28 | Сообщение # 196
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Совершенно справедливый бан! cool

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
Yamadory Дата: Понедельник, 16.08.2010, 08:10 | Сообщение # 197
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Помнится, я там на кого-то наехала в привате, когда начинающему аквариумисту посоветовали к установленным им в аквариум зАмкам в качестве декора водолаза и якорёк. Да шутка, да верх пошлости, но ведь недалёкая девочка, запихавшая в аквариум дурацкий сказочный замок, в самом деле может пристроить там же водолаза с якорьком. Кстати, часто встречаю на разных ресурсах информацию о травмах рыб о такой вот неумный декор. Так что, шутить тоже нужно с оглядкой, можно ведь и вред причинить.

Администрация на аге, конечно, не ах. Но, учитывая то, что Волкано - единственный администратор, то он физически не может усмотреть за таким большим ресурсом. А с модераторами толковыми всюду проблема. Даже у меня, на Империале, значительно уступающем аге по посещениям, модераторов не хватает, а те, что есть, как собаки грызутся. Сегодня на ночь двоих модераторов исторического раздела блокировала. В числе их и Аткинс, с которым Чейз как-то пикировался у нас на Империале. Честный малый, порядочный человек, но склочник невероятный.

Так что, пусть топикстартер не обижается, но наказали его заслуженно. Правда, я бы бан не влепила, ограничилась бы предупреждением за флуд.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Понедельник, 16.08.2010, 08:11
 
Котэ Дата: Понедельник, 16.08.2010, 09:38 | Сообщение # 198
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
эх. необходимость думать своим мозгом никто не отменял. я на заре увлечения аквариумистикой спокойно плюхнула в 3л пару велифер по2-3см рыбки были. и прожили они там 3 дня. так надо было. и мне в голову не пришло лезть на форум и спрашивать такое.
а тут гупёнок 1.5-2см. на ночь.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
afc Дата: Понедельник, 16.08.2010, 09:51 | Сообщение # 199
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Прежде чем задать вопрос надо понимать "ЧТО ты спрашиваешь", а не стараться побыстрее, что-нибудь выпалить.

Я не думаю, что попасть на какой-нибудь аквариумный ресурс легче, чем найти информацию по содержанию рыбы.

А почему тогда тут я не получил бан когда в теме Котэ поприкалывался про насилие над криветками?

Просто смысл данной темы был в том, чтобы другие люди прежде чем что либо написать на ага.ру "Думали и по нескольку раз перечитывали свои посты, даже обращенные к свои хорошим знакомым, а то получат бан и не поймут за что".

www.aqa.ru/forum/vt165680
А как вот такое прокомментировать особенно в исполнение советников? Вот тут уж сарказм был в моем исполнение. wink

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера

 
afc Дата: Понедельник, 16.08.2010, 09:58 | Сообщение # 200
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
www.aqa.ru/forum/vt165819
Вот с этого все началось однако Гидру за полную пургу про 2 гуппи в 20 литрах да и остальных ответунов ни кто предупреждать даже не стал.

Котэ во многом с Вами согласен, в связи с появлением интернета и цифровых записных книжек люди просто перестали задумываться над необходимостью думать и запоминать что либо. Да и как человек только попавший на форум может определить можно ли доверять человеку или нет???? Пока не пробудешь на форуме несколько месяцев (6-9) и самостоятельно не сможешь сделать вывод доверять подписям под ником по моему мнению это минимум глупо.

Чисто мое мнение на ака.ру столько проблем с новичками большинству которых просто до лампы прочесть информацию, которая есть тут же в темах. Постоянно одно и тоже а как определить пол гуппи?? а беременна ли моя пецилия????

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера

Сообщение отредактировал afc - Понедельник, 16.08.2010, 10:03
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Поиск: