[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
ribiy-bog Дата: Вторник, 16.03.2010, 00:14 | Сообщение # 181
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
да раньше отечественная промышленность больше 100литровок не делала по моему

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:28 | Сообщение # 182
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
это да. но раньше и дискус был не сильно распространённая рыба.
просто дико смотрится более менее верная инфа по другим видам рыб - и полная бредятина про золотух. неужели так трудно найти современную инфу?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Четверг, 01.04.2010, 12:10 | Сообщение # 183
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
наткнулась вот www.aqa.ru/forum/vt152803
это они серьёзно?
у меня 250л из 7,5мм.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Mishautina Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:41 | Сообщение # 184
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
ой меня эта тема напугала - как совершенно неопытного в этом плане человека... ребра жесткости... толщина стекла.. как проверить?
 
Котэ Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:45 | Сообщение # 185
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Mishautina, да на аге как всегда отжигают. 120л из 5мм нормально я считаю. ну если только молотком по нему не стучать и сверху гору потяжелее не накладывать.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:39 | Сообщение # 186
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
nickorsk с ага.ру в очередной раз поднял настроение. сижу пацтолом уже минут 20.
итак.

добавлено 25.12.09 в 07:37:21 #1005962

Результат печальный, но очевидный.
Карантин тропическим рыбам не нужен если вид здоровый и упитанный.
Перевозка рыбы -это уже стресс -вы его в 10 литров сажаете, это не карантин -это камера пыток.
Знаете карантин делают только для дико ловленных рыб, причем оптовики - потом они идут в магазины по

всей стране. Сначала их ловят местные фирмы, потом их отсаживают в рассадники(не думаете же вы что рыбу

сразу из реки везут в аэропорт ), отбраковывают больных рыб уже при ловле, потом еще в рассадниках(и

там не 10 литров, а огромные объемы), потом еще фирмы импортеры проверяют качество товара, потом

самолетом их везут в нашу страну и рыба идет не сразу в магазины, а сначала оптовикам(которые устраивают

карантин при необходимости), а потом в магазины, еще время пройдет пока вы их купите.
За то время пока они будут куплены магазином, посажены и вы придете и купите - пройдет столько времени,

что если болезни какие и были они уже внешне проявится в виде потери окраски, аппетита и пр.
К тому же в диких условиях инфицированных рыб единицы, представьте размер реки и вашего аквариума и

плотность рыб в реке и аквариуме. Болеют единицы, больные отбраковываются уже при лове. Карантин

устраивают рыбам еще оптовые фирмы, прежде чем кинуть товар на рынок.
Если уже карантин устраивать то в не 10 литрах, подумайте у рыбы и так стресс от постоянных перевозок,

потом вы их в такой объем сажаете.
По моему мнению карантин в домашнем аквариуме вещь не только бестолковая, но еще и вредная - поэтому

профессионалы никогда рыбу не карантизируют если нет подозрения на болезни, исключением является когда

рыбу берут в очень больших кол-ах, сажают на карантин только те особи которые имеют особенности -мелкий

размер, тусклую окраску, худобу - если рыбы все упитанные, здоровые и яркие -необходимости в карантине

нет.
Карантин делают профессионалы, сажают рыб не просто в хорошие условия, а в лучшие условия, в большие

объемы -чтобы рыба отошла от стресса и восстановила здоровье и иммунитет - это делают профессионалы,

если не знаете как делать, то и не стоит экспериментировать. Если нет у вас большого отсадника для

карантина, то вообще стоит отказаться от этого.

добавлено 16.11.09 в 10:35:02 #967379
У меня тысячи мальков всего в 18 литрах, это даже не 2 раза больше аквариум чем у автора - без аэрации и

фильтрации -и все живут, никто не дохнет практически.

добавлено 16.11.09 в 11:29:57 #967439
Аэрация в вырастом аквариуме не обязательна,от нее толку мало на счет фильтрации -всех мальков засосет

нафиг.

-100 анцситрусов без проблем в 18 литров можно до хорошего размера.

Ну ну.
Я уверен - потому что эти мальки у меня живут в 18 литрах уже месяц.

Засосать анциструсов запросто в фильтр -ибо мальки их крохотные, и они сами лезут под фильтр в поисках

убежища.

Еще бы можно было спорить -если речь шла о разведение супер сложной в разведении или выращивании рыбы.
Но речь идет о разведении анциструсов - что даже проще чем разведение и выращивание гупяшек -потому что

корм для них обычные таблетки или обросший камень -или просто поставить лампу накаливания в вырастник

чтобы стенки обрастали водорослями - не надо парится с инфузориями и пр.
Без проблем можно вырастить в общем аквариуме если там живет мелочь.

Я плодил лабиринтовых -они по сложнее мальки у них мизерные, промышленный корм не жрут - только

инфузории, а потом другой живой корм. Их даже поролоновый фильтр засосет.

"не утверждайте того в чём вы не уверены " -Кто вам сказал что я в чем то не уверен???

Я по своему опыту говорю -у вас опыта нет.
Не держали вы видимо выростник с грунтом, а я держал - и буду держать с грунтом, потому что в этом нашел

много плюсов.

Я пишу по своему опыту. Не верите мне -так и скажите))

П.С. А так я на удочку щук ловил - на живца -а один рыбак не верил что можно щуку на удочку ловить и

доказывал мне что это невозможно))
Спиннингисты ничего не ловили, а я ловил по 3-4 штук в день -потому что щука в жару в укрытиях стоит -я

в коряжник закину удочку и поймаю,А рядом спиннингисты ничего не ловят за весь день.
А так такой же рыбак (который думает что он умнее меня) -мне доказывал что на удочку щука не ловится))
(речь вообще идёт о разведении анциструсов. при чём тут ловля щук на удочку вообще не понятно. видимо

если ловил щук на удочку - то терь ты бог и можешь выращивать любое количество малька в любом литраже,

без фильтрации и аэрации на подножном корме. аминь)

добавлено 16.3.09 в 09:13:40 #780219
да !!! в 30 литрах - 70-100 креветок!!!!!!!
Я удивился что они у вас вообще способны были жить в таких экстремальных условиях.

добавлено 16.3.09 в 16:05:53 #780692
Да я считаю что 1-на креветка на литр это перенаселение - без аэрации тем более.
По вашему креветка как тритон? Если бы креветка дышала атмосферным воздухом я бы поверил, а так она извлекает кислород из воды.
Размер ваших растений не важен, все равно они растут и чем больше их рост- тем больше они потребляют ночью кислорода.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Среда, 07.04.2010, 22:17 | Сообщение # 187
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
из вконтакта. девушка спросила что за сомы у неё в аквасе постоянно пузом вверх плавают. без фотки ессно. ответ - ессно синодонтис перевёртыш!

Evil Darkness написал в 9:36
Сомики конечно красивые, но любят плавать против течения, поэтому в магазине, в котором я работал, не было ни дня после их привоза, чтобы на следующий день один не забирался в головку внутреннего фильтра... и там благополучно отдавал душу ...Нептуну. Вырастают сантиметров до 15 -20.
Синодонтиса обычно держат с средними цихлидами. Его ещё называют сом-кукушка, потому что сами рыбы икру подкидывают в кладку цихлидам. Рыбы берут икру в рот и воспитывают мальков как своих, а те мелкие мерзавцы растут быстро и поедают маленьких цихлид.
К тому же синодонтисы имеют привычку путаться передними лучами грудных плавников в сачке, причём так, что спасают только ножницы...(((
Так что мелкие рыбки для него - потенциальный корм.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Среда, 07.04.2010, 22:43 | Сообщение # 188
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ, спасибо. Очень интересная инфа. Я читала, конечно, что это вреднючий рыбс, но, что до такой степени...
 
Котэ Дата: Среда, 07.04.2010, 23:28 | Сообщение # 189
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
taya, гм. фишка в том что синодонтис перевёртыш (Synodontis nigriventris) и сом-кукушка, или многопятнистый синодонтис (Synodontis multipunctatus) - это РАЗНЫЕ рыбы, хоть и синодонтисы. а он слепил их в одну.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:49 | Сообщение # 190
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо, Котэ, за разъяснения. biggrin Вот и дожила, что мне приколы приходится объяснять. Когда не владеешь информацией, не догнать приколы happy
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Поиск: