[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
Котэ Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:24 | Сообщение # 161
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
taya, а можно про собак поподробнее? что лечили?

да кстати... может быть стоит создать темку про аптечку про запас? чтобы наиболее востребованные (а какие именно?) лекарства всегда были под рукой. ибо бяка может случится в самый неподходящий момент и не всегда можно сразу понестись в аптеку и зоомаг. время теряется.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:59 | Сообщение # 162
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У моей дочери той-терьер. И, как положено у этой породы(нас тоже не минула чаша сия) пес сломал лапу. Повезли в ближайшую лечебницу, спиц у них не оказалось, но оказался молодой и очень хороший хирург, из тех мальчиков-профессионалов, за которыми толпы медсестер ходят. Гипс наложил хорошо, но надолго. Лапа стала гнить, натурально. Чисто интуитивно от бессилия, ни в каких клиниках никто ничего не присоветовал, кроме, как гипсовать наново wacko взяла мирамистин и тупо стала заливать под гипс. Через дня 4 запах ушел, температура у пса упала, в общем, когда сняли гипс получили абсолютно чистую(и от шерсти в том числе) лапу. happy
Котэ, насчет аптечки, начинайте- откройте темку, подключимся, по мере воспоминаний. biggrin


Сообщение отредактировал taya - Воскресенье, 28.02.2010, 12:00
 
Котэ Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:28 | Сообщение # 163
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ого. круто! хорошенькое лекарство.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:53 | Сообщение # 164
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Именно потому, что имела этот опыт, не понимаю, как можно глушить инициативы приминения человских лекарств в аквариумистике. Если кто-то экспериментирует- спасибо большое! biggrin biggrin biggrin Ведь в акве, кроме вылеченных рыб, что, конечно же, самый важный фактор, на втором месте( а то и на первом) баланс наших баночек. Мы с таким трудом к нему стремимся.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:56 | Сообщение # 165
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну есть просто полные неадекваты. им лишь бы обо..ть других.

кстати у меня в мирамистине в отсадничке сидела лечилась молька. и там же родила малёчков. сейчас им уже около месяца. обязательно оставлю себе несколько штук.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:54 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот хорошая тема,много по существу(благодаря Чейзу) www.aqa.ru/forum/vt90095p1
А потом началось на третьей странице www.aqa.ru/forum/vt90095p3

Quote (127)
сообщение 127
Долой НТП, все назад к природе.
Интересно, а аквариумисты натуралы трупики из аквариума удаляют, или оставляют любимым бактериям.

Вот хоть прямо создавай тему про аквариумистов натуралов!Советники офтопят когда сказать нечего.Хорошо еще что у нас тут аквариумные форумы,а не форумы про шоу-бизнес или сексуальный какой-нибудь.А то ведь,если продолжить тему,представив что мы на подобном форуме и что есть "аквариумисты-натуралы",то все остальные должны быть "аквариумистами-ненатуралами",не буду просто писать их логично вытекающее отсюда название.....И самое прикольное,что СОВЕТНИК 127,походу самого себя к их числу относит.....

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:47 | Сообщение # 167
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
127 "Так можно и от сухих кормов отказаться, и заболевшую рыбу не лечить, надеясь на иммунитет. А умерла значит, судьба такая."

ох бяда, бяда, огорчение. я своим монстрам сухих кормов и не даю... исключительно натуралка + фиштамины


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:45 | Сообщение # 168
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
http://www.aqa.ru/forum/vt149041 о как

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:01 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Котэ, Ну они там вообще уже.....Потоковая торговля!Короче как всегда самодурство отдельных личностей из администрации.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:36 | Сообщение # 170
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну да. я вот сильно удивилась когда обнаружила этот топик. маразм расширяет границы.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Поиск: