[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Литература. » Разбор ляпов в книгах
Разбор ляпов в книгах
чейз Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:21 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
July79,

http://paramecia.narod.ru/daf.htm#a0


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Четверг, 11.06.2009, 13:16 | Сообщение # 12
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Чейз, а ловить то как? и как понять, что в этой луже. или дачной ванной есть они?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Суббота, 13.06.2009, 14:21 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Продолжаю разбор.
Водоросли и растения путаются на протяжении всей книги. Для карантина мелких рыб сойдёт и трёхлитровая банка. Статьи по рыбам есть весьма грамотные, а есть сборник закостенелых мифов, особенно это касается золотушек и барбусов. Неплохо представлены отечественные холодноводные рыбы.
Вообще создалось впечатление, что авторов было 2-3 и корректора у книги не было. Такое противоречие редко встретишь.
Один автор стремится сделать жизнь рыб в аквариумах как можно лучше, другой стремится напихать как можно больше рыб в аквасы 30-40л. Вообще не вижу разницы между неонами и данио, однако 10 неонам нужно 40л, а 10 данио обойдутся и 10л. Мрак.
Интересно можно ли отправить в издательство отзыв о книге и не попадёт ли он сразу в корзину.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Суббота, 13.06.2009, 17:10 | Сообщение # 14
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Ань, наверное можно но вот я думаю, что одно письмо особой роли не сиграет, вот если устроить флэш-моб из многих писем, тогда вариант. biggrin

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:23 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
новенькое.
http://www.sivatherium.h12.ru/biolap/biolap55.jpg скан текста
Мэтр отечественной аквариумистики А. М. Кочетов в книге «Декоративное рыбоводство» рекомендует биологические средства борьбы с водорослями, которые могут омрачить всю радость от увлечения аквариумом. Среди упомянутых им водорослеедов наряду с улитками и рыбами упоминаются таинственные «трихехусы». Кто они, и могут ли они помочь в борьбе с обрастанием аквариума?
Я нашёл информацию о них, и могу сказать, что, в принципе, эти существа растительноядны. Мало того, они очень прожорливы. Но это не повод тащить «трихехуса» в аквариум хотя бы потому, что один человек его просто не поднимет. Ибо существо с латинским названием Trichechus manatus latirostris - это флоридский подвид американского ламантина, водное млекопитающее весом около 400 кг и длиной до 3,5 м. У кого есть такой аквариум?

взято отсюда http://www.sivatherium.h12.ru/biolap/lapsus03.htm вообще довольно интересный сайтик.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Кошка Дата: Понедельник, 04.01.2010, 16:00 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Котэ)
Trichechus manatus latirostris - это флоридский подвид американского ламантина, водное млекопитающее весом около 400 кг и длиной до 3,5 м. У кого есть такой аквариум?

АААААА !!! Хочу такую банку !!!!!
Только ламантина я в неё не посажу ! Я туда рыбей напихаю и буду радоваться...


В процессе смены населения банок...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Литература. » Разбор ляпов в книгах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: