[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Переделка. » Тумба под аквариумы (стойка из ДСП - голубая мечта или серая реальность?)
Тумба под аквариумы
неумёха Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:40 | Сообщение # 21
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Я понимаю, что высоковато, но и я ростом не обижена. А самое главное - там же будет ТРИ аквариума. Получится у одного тумба - 40 см высота, у второго - 70, а вот у третьего, да... высоковато. Но нельзя же первый на пол ставить cool . Хотя может опустить его немного... см на 10-15... или слишком низко получится?
 
СЭМ Дата: Понедельник, 24.05.2010, 23:45 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Да главное чтоб Вам было удобно!
 
неумёха Дата: Четверг, 27.05.2010, 06:48 | Сообщение # 23
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Определилась с испонителем этой мечты... Этот мастер предлагает сделать вместо ног - "цоколь" (основание из ДСП). У меня пол в квартире - линолиум на ДСП, ДСП на "крагах" (досках, при чем эти доски не самые толстые), далее ж\б перекрытие. Боюсь я, что если ставить "ноги", ДСП на полу продавится... Что посоветуете?
Крышка, дно и стойки из ДСП 26 мм, внутренние тумбы из 16 мм.
После усиленной торговли - 6,5 рублей wink
 
СЭМ Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:28 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Если полы идеально ровные, может его тогда легче вообще на дно поставить! Главное увеличить площадь давления на пол! Что из себя представляет этот цоколь?
 
неумёха Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:55 | Сообщение # 25
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Цоколь - подставка из ДСП, высоту я не знаю, но думаю не больше 10 см. В общем, тумба будет опираться на ребра этого "цоколя", а ребер будет не меньше 4-х, плюс впереди и сзади - стенки "цоколя"... хотя, может, действительно на "дно" поставить? всё, по-ниже будет... Хотя, нет, на дно нельзя. Как дверку открывать? она там одна, но в самом низу cool
 
СЭМ Дата: Четверг, 27.05.2010, 21:04 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Вся конструкция должна находиться выше уровня дна, поэтому дверки будут открываться! Повторюсь, потому что это важно: боковые стенки должны прекручиваться сверху дна, а не с торца! Если цоколь, то помимо боковых планок можно ещё пустить между ними штуки 2-3 плюс переднюю и заднюю.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Переделка. » Тумба под аквариумы (стойка из ДСП - голубая мечта или серая реальность?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: