[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Фото аквариумов. ((Общий план.))
Фото аквариумов.
Linuka Дата: Среда, 04.11.2009, 13:48 | Сообщение # 151
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Чейз,
спасибо Вам большое за оценку. Как вы все это хорошо описали, можно подумать, что как будто все так и задумано было... Справедливости ради должна сказать, что во всех этих хитростях композиции, перспективы - ну ничего не понимаю. Все сугубо интуитивно, притом еще форма аквариума на эту интуицию сильно давит, так как левая сторона и дальний угол ну совсем темные... Там только болбитис и этот вид криптокорины живут и не жалуются. В солнечный день в правый край специально пускаю прямой солнечный свет, и длиностебельку приходится укорачивать довольно часто (фото как раз сделано после пересадки). Теперь думаю о Вашем замечании насчет левого переднего плана. Видите, от эхинодоруса стрелка вверх - на конце у поверхности воды уже совсем сформировавшаяся детка эха, ее пора садить (неудачно закрыта куском роголистника). А если ее на левый передний край? Думаю, больших размеров она достигнет примерно через год. А там, даст Бог, кризис закончится, мечты об аквариуме вдвое больше станут более реальными.. (размечталась...) lumped
 
чейз Дата: Среда, 04.11.2009, 14:07 | Сообщение # 152
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Эх там не пойдет. Нужно что то среднее по размеру и пышной у грунта. Т.е. перекрывать плотненько левый угол, но что бы вырасло не высокое, идеал так на треть высоты аквариума, можно меньше.
Если из Эхов то, что то такое как, Эхинодорус четырехреберный , Малый медведь, Мелкоцветный “Тропика”. И за ним камешек. А за ним Элеохарис по кустику в разнобой для живости рядом со стеклом. Он тоненький и дает хорошо пространственность и легкое мельтешение что ли.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Linuka Дата: Среда, 04.11.2009, 16:49 | Сообщение # 153
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
ImP,

Признаюсь честно: завидую белой завистью - столько аквариумов самых разных размеров... эх... wink
а вообще мне нравятся:) Особенно - последний. По моему личному ощущению, у Вас такие разные растения, но они немного теряются на слишком пёстром заднем фоне. Повторяю - это мне так кажется.

 
ImP Дата: Среда, 04.11.2009, 17:04 | Сообщение # 154
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Linuka)
столько аквариумов самых разных размеров

З аквариума и 2 отсадника это много? О_о
Quote (Linuka)
слишком пёстром заднем фоне

В смысле картинка? Вполне возможно, я тоже уже давненько заметила, но переклеить её не в моих силах...
А вообще у меня там сплошные недоработки, нет дизайна, и растения не очень-то растут... Эх…ещё учиться и учиться… =_=
 
ImP Дата: Среда, 04.11.2009, 17:14 | Сообщение # 155
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Аквариумы Котэ, СЭМа и Acifer шикарны. (или же они просто знают хитрости фотографирования аквариума)
 
July79 Дата: Четверг, 05.11.2009, 12:44 | Сообщение # 156
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ImP фотка аквы 320 литров,хочу спросить: вода зеленоватая или мне просто показалось?

а так тоже завидую... столько баночек!!!!!


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
ImP Дата: Четверг, 05.11.2009, 19:32 | Сообщение # 157
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (July79)
вода зеленоватая или мне просто показалось

Это фотоаппарат постарался...+ моё НЕумение фоткать аквариумы. Со вспышкой вообще что-то коричневое получается, без вспышки что-то мутно-зелёное.
В живую вода прозрачная, можно сказать кристальная...
 
чейз Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:51 | Сообщение # 158
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В фотике есть баланс белого, настраиваем на лампы дневного цвета и будет как надо без вспышки. Зеленит если фотик настроен на естественный свет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:16 | Сообщение # 159
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Кхе...этот фотик относительно недавно попал ко мне в руки...и я ещё не совсем поняла все его функции. Если б конечно увлечённо занималась фотографиями, то давно бы уже все секреты знала, но увы...
 
July79 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:30 | Сообщение # 160
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
вот моя 250 литровая баночка, с чистой водой и теперь редкими подменами...


а это мои красавцы
Прикрепления: 8260188.jpg (67.1 Kb) · 5615140.jpg (64.9 Kb) · 8207426.jpg (67.0 Kb)


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Фото аквариумов. ((Общий план.))
Поиск: