[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Фото аквариумов. ((Общий план.))
Фото аквариумов.
Котэ Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:46 | Сообщение # 141
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
За амазонкой сидит эх рубин, смысл их менять местами если рубин вырастет тож большой, надеюсь уравновесит. Цветные камешки пока вытаскивать не буду, нравятся. Зеленоватый фон не хочу категорически, итак вся трава зелёная, нафига и фон такой же. А если не понравится? Деньги на ветер, ибо покупать надо будет ткань. Может просто синий сделать?
Почвопокровка это конечно хорошо, только где её взять? Увы, в наших магазинах выбора практически нет. Вся моя растючка собрана по принципу - что удалось достать и что прижилось. Многое не прижилось ибо капризная трава, надо смягчать воду и ставить бражку. Так что выкручиваюсь тем, что есть.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Acifer Дата: Вторник, 01.09.2009, 19:50 | Сообщение # 142
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Тогда зачем Вы спрашиваете советы и просите помочь?

Мой блог
 
Котэ Дата: Вторник, 01.09.2009, 21:50 | Сообщение # 143
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Мне интересны несколько вариантов.
Это конечно здорово когда можно достать практически любое растение, грунт или камень без особого труда, но такая возможность есть далеко не всегда.
А что касается грунта, фона и фильтров - так это уже почти религия )


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
СЭМ Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:14 | Сообщение # 144
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Прикрепления: 3297406.jpg (113.2 Kb)
 
СЭМ Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:16 | Сообщение # 145
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Прикрепления: 9659817.jpg (111.8 Kb)
 
СЭМ Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:16 | Сообщение # 146
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Прикрепления: 3108449.jpg (114.8 Kb) · 2097766.jpg (141.6 Kb)


Сообщение отредактировал СЭМ - Воскресенье, 04.10.2009, 21:19
 
ribiy-bog Дата: Среда, 04.11.2009, 12:25 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Очень красивые аквариумы,зря вы себя вечным новичком считаете.Вам удалось добиться стабильного роста растений(у многих это не получается).На счет дизайна-это вообще тема для вечных споров,тут главное чтобы вам нравилось.Он ведь у вас дома,а не на выставке.Хотя такие аквариумы как у вас можно другим показывать.Особенно мне второй понравился....

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
taya Дата: Среда, 04.11.2009, 12:35 | Сообщение # 148
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Linuka, мне очень понравились Ваши аквочки. Действительно чувствуется, что для души.Я, как новичок, могу руководствоваться только категориями "греет" или "нет". Ваши баночки "греют"
 
Linuka Дата: Среда, 04.11.2009, 12:55 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
ribiy-bog, taya,

Спасибо! biggrin

 
чейз Дата: Среда, 04.11.2009, 13:10 | Сообщение # 150
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Хорошие работы.
Первая. Я вижу все…..есть перспектива, есть композиция,
Есть даль. Смотрите. Не взирая что куст по центру, он в данном случае не ломает. Взади темная коряги и наклон в правильную сторону. Кабомба уйдет в верх и будет стелтится по воде, классика живописи. Т.е. она будет нависать , дальше Куст и взади темная коряга, вот и перспектива. Продолжает ее левый угл, темное растение и что то там, коряга, камень …. Плюс свободные пространства. Т.е. уход с права налево в глубь в лево и прямо в прорыв правее центра в даль. Когда разрастется , будет хорошо видно сие. С лева на переднем плане, надо только что то. Камень, коряжку....кустик неб ольшой.....

Вторая, это как я и люблю. Там достаточно все гармонично.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Фото аквариумов. ((Общий план.))
Поиск: