[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Фото аквариумов. ((Общий план.))
Фото аквариумов.
Котэ Дата: Среда, 26.08.2009, 23:05 | Сообщение # 121
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Если заросли крипты передвинуть в угол, что тогда воткнуть на место крипты? Да страшно её передвигать, там сплошной ковёр говна и корней.
Лимнофила была - выкинула, надоело полоть 2 раза в неделю + верхушко бурели. Может действительно снова попробовать. Как она к свету?
Наяс в этой банке почему-то не живёт. Чернеет и дохнет.
Может туда камней навалить или корягу?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Acifer Дата: Четверг, 27.08.2009, 09:25 | Сообщение # 122
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Котэ
Да, я бы тут развернулся.... очистил бы середину вообще... добавил камней и коряг.... заменил грунт и фон...
В принципе с Вашими растениями можно сделать, что-то подобное:

...даже без коряг

Прикрепления: 4487918.jpg (46.3 Kb)


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Четверг, 27.08.2009, 09:25
 
Котэ Дата: Четверг, 27.08.2009, 10:23 | Сообщение # 123
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Грунт я бы тоже поменяла, на более тёмный, очень нравится гранитная крошка серо-розоватая. Но по деньгам это выйдет дорого, поэтому замены не будет.

Когда-то это всё выглядело так
14.11.08
07.01.2009
12.04.09

Может быть стоит вернуться к каким нибудь моментам? Синему снова хочу посадить.

Прикрепления: 6817404.jpg (258.1 Kb) · 4174895.jpg (214.7 Kb) · 3531083.jpg (111.6 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Acifer Дата: Четверг, 27.08.2009, 10:38 | Сообщение # 124
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Если уж Вы просите совета и мнения - выскажусь (если грубовато - одерните):
...вторая и третья фотка - "ни о чем", в принципе есть и такой стиль: где воткнули - там и растет, чисто, как в природе.
... на первой фотке валиснерия смотрится, как "забор", если убрать ее влево, "взад" или вообще выкинуть, а слева засадить синемой - будет в самый раз. Коряги сгруппировать в одном месте (справа), разбавив камнями. Справа будет достаточно "густо", а слева это будет уравновешиваться красным цветом. Фон заменить. Цветные камни - выкинуть. Выбрать более крупные камешки (оставив справа и слево более однородный грунт) и разбросать посередине или наоборот из середины выбрать крупняк... То, что плавает - убрать.
Это мое мнение и я бы так сделал. В любом случае это с наскока и много нюансов, которые можно будет доработать потом...
Вот так, по моему скромному разумению smile


Мой блог
 
Котэ Дата: Четверг, 27.08.2009, 13:57 | Сообщение # 125
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Хы. я уже год пытаюсь сделать что-то более менее приличное и пока нифига не получается. Всё время что-нить не нравится.
Итак давайте разберёмся с тем что есть и не будем трогать то, чего уже нет (валиснерии уже нет и не будет).
Вы предлогаете сдвинуть все коряги в правый угол, тогда как раз между криптокариной коричневой (названия не знаю) и эхом амазонкой как раз будет просвет + немного саггитарии. Каменюки закидать в левый угол и воткнуть красный куст. А что в середину на передний план? Там сейчас детки эхинодорусов, но они ведь вырастут и будет голый грунт (((


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Acifer Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:04 | Сообщение # 126
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
А Вы каменюки разбросайте так, чтобы они и в середине сзади были, но с большими просветами между собой. Слева они более плотной массой, в середине - реже и всю середину засадите сагиттарией между камнями. Все, что вырастет большим - по бокам и сзади, островками, отделенными камнями и корягами. У Вас нормальные, "естественные" камни и коряги и их надо обязательно красиво обыграть. Сложно так словами описывать, в голове картинка есть, а донести не могу нормально... мысль прет, а язык не берет smile

Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Четверг, 27.08.2009, 14:05
 
Acifer Дата: Суббота, 29.08.2009, 22:15 | Сообщение # 127
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Пришлось убрать красные камни... Планирую третий аквариум и как ни крути, со светлым грунтом они будут смотреться лучше. Пришлось положить самые, что ни на есть, скучные камни...

Прикрепления: 5756537.jpg (246.7 Kb)


Мой блог
 
чейз Дата: Суббота, 29.08.2009, 22:36 | Сообщение # 128
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Главное что бы все в теме было. Эти камни так же хороши. Спокойный сюжет, смотришь и отдыхаешь. Зря Вы расстроились, все гармонично и камушковый разброс хаотичный, не навязчиво и естественно. good

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:14 | Сообщение # 129
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
чейз,
Спасибо! Скучновато стало, но мне обещали привезти интересных камней да и я в поиске постоянно smile Вообще камни моя стасть smile
З.Ы. кстати не помню говорил или нет - зажегся ваби-кусой, сейчас обдумываю все, что можно учесть (в моей подписи блог в котором есть фотки этого стиля)


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Воскресенье, 30.08.2009, 10:16
 
чейз Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:11 | Сообщение # 130
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А так цветом камней можно играть. Например, с закатом тем же, в разрыве растений и по трапеции к переднему плану , можно красные, а в стороны серые или темные. Т.е. эффктр свето тени, как в природе.

Ссылку активируйте для удобства. Сейчас гляну стиль, я его не знаю.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Фото аквариумов. ((Общий план.))
Поиск: