[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Беседы о наших питомцах (Все о животных.)
Беседы о наших питомцах
чейз Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:53 | Сообщение # 81
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Температура нормальная 38,5 гр. 37 перед родами бывает. То что нос теплый, так он когда здоровая собака спит то же теплый. Температура понижена, послеоперациии такое бывает, палюс не двигается. Все сужу на примере Овчарок.
Дальше ни чего не говрю, молчу, держу кулачки просто.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:18 | Сообщение # 82
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если мало ли понадобится: карпрофен(римадил)- это собачий препарат. Обладает анальгезирующим и противоотечным действием. Есть еще ведапрофен. А из человечьих наиболее подходит кетонал
 
Андрей Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:50 | Сообщение # 83
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Как Вы меня поддерживаете!!!!и на душе легче становится!!!!Вроде как болевых ощущений у нее нет,пытается только рану лизать.Но кушать уже видать сильно хочет,своим носиком так и двигает.На улицу выносили,все дела поделала и занесли,как принцесу.Она видать только сегодня от наркоза отошла.
 
чейз Дата: Среда, 11.11.2009, 11:53 | Сообщение # 84
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вы пишите, что она пытается лизать рану. А разве типа повязки нет? У меня Джол после операции ходил в ребенкиных зеленых слаксах и моей черной футболке. Этакий бандюган с большой дороге. Вначале было прикольно, а потом футболка кое где порвалась...в общем уже был бандюган, но типа после хорошей драке.
Наркоз Вам видать не пожалели.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Среда, 11.11.2009, 12:03 | Сообщение # 85
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
кстати да. повязочку надо бы. а то она себе может разлизать раны.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Среда, 11.11.2009, 16:02 | Сообщение # 86
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Берегите девочку, не переохладите. Хороша идея с одеждой , и повязка, а лучше бандажик обязятельно. Пишите, как дела. Мы все держим за Вашу девочку кулачки
 
Андрей Дата: Среда, 11.11.2009, 16:26 | Сообщение # 87
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Нам просто сказал врач.что повязку не надо,чтобы не раздражало.У нас есть ее трусики ,специальные для собак,может их приспособить,только в середину бинт положить?У нее шов получился от попки до середины писюхи.Вроде как шов потихоньку затягивается,а вот дышит как то часто.Сегодня придумаем что нибудь с труселями.А наркоз дак вроде ,как говорили щадящий,и сказали что если не успевать будут ,то будут подкалывать местный.Не знаю,операция шла час,а что там кололи.......?Но как сказали,что наркоз перенесла очень хорошо,и даже ругалась во сне.Сейчас взяла в привычку ,перебежками добирается в прихожую и там ложится на холодную плитку.....,вот сейчас принес ее обратно.НЕ даем ей на холодном дежать.
 
чейз Дата: Среда, 11.11.2009, 16:54 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У собак в слюне содержится, вроде лезоцизм, т.е. своего рода антибактериальный препарат. Но это не тот случай. Т.е. как я понимаю, разлиз не нужен, и вроде даже не желателен. Когда идет полосная операция, всегда врачи говорят об одежде, что бы собака не разлизывала. По крайне мере Джола одевали с помощью врача. Операция правда делалась на дому. Я при этом пару раз вырубался. Не подал, а кидала в пот и тошнота. Помню зима была, так я открывал окно и морду туда, а с меня течет градом пот и рубашка все мокрая была. А вот дочка, всю операцию так в ране и проторчала, типа, ассистент.
Но у Вас шов там, где собака писает и какает, поэтому одежда не в тему вроде как. Видимо поэтому врачи сказали, что не надо.
У меня собака от наркоза отошла, когда надо было ее отвязывать от стола. Т.е. чуть ли не с последним швом. Я ее снимал, а она уже дрыгалась. Через час полностью пришла в себя. Но это не Ваш случай, у Вас операция серьезней была.
В любом случае, собаки быстро восстанавливаются. Мне говорили, да и слышал регулярно, что чем раньше встанет и начнет ходить, тем больше шансов на выздоровление. Типа есть такие операции, на позвонке, удаление грыжи и т.д., так говорят, что если сразу пойдет, все типа топ, если будет лежать, надо поднимать и типа заставлять, иначе хреново.
Правда может сие, не касается Вашего случая. Это я к тому, что лучше перед ней не прыгать и не сюсюкать. Собаки пройдохи, и после этого, когда встанет на ноги, она Вам даст прикурить. Типа, будет претворятся, а они претворюшки еще те. Ну и т.д. т.е. будет использовать Ваше беспокойство в личных целях.
Сколько раз было, Песы там лапку повредят, типа порежут и т.д. Так потом идут, идут и вдруг вспомнят и захрамлют, типа, ой как мне больно, пожалейте меня и дайте вкусненького. А как только подсрачник получат, так запрыгают, как козлики резвые, и про ногу забудут. happy
Это я так неуклюже, пытаюсь Вам настроение поднять. biggrin


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Среда, 11.11.2009, 17:45 | Сообщение # 89
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Девочка у Вас взрослая. Нагрузка на сердце от любого наркоза большая. Посмотрите какой пульс. Собакам подходят практически все человечьи препараты. Подавайте ей все-таки пустырничек в таблетках и аспаркам(это аспарганат калия и магния)для укрепления мышцы сердца. Уверяю Вас- лишним не будет. И, кажется мне ,что после любого хирургического вмешательства не бывает небольно. Еще ее, скорее всего подташнивает, можно дать печеночную добавочку, типа расторопши(карсил). Хуже не будет, это точно, а псе все поспокойнее. Общеукрепляющие препараты Вам наверняка прописали. А потому как антибиотики- в еду бифитрилак. Нужно, чтобы кишечник нормально работал. Удачи Вам.
 
Андрей Дата: Среда, 11.11.2009, 21:06 | Сообщение # 90
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
Собаки пройдохи, и после этого, когда встанет на ноги, она Вам даст прикурить. Типа, будет претворятся, а они претворюшки еще те. Ну и т.д. т.е. будет использовать Ваше беспокойство в личных целях.

Саш,в точку happy ,она нас использует с самого детства.Если напроказничает,мы ее чуть чуть накажем,так обиды на нас потом на целый день,ну и приходится потом самим просить прощения у нее,но зато через минуту обиды как и небывало.Сейчас делал укол ,так увидев меня со шприцом,так запрыгнула на диван,что и будучи здоровой так не прыгала.Хитренькая такая,но это мы с ней так носимся,с Альфой все было по другому.
taya,
Спасибо Вам за советы,карсил у нас есть,пустырник тоже,сегодня дадим.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Беседы о наших питомцах (Все о животных.)
Поиск: