Амфибии - Страница 2 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Террариумный раздел » Обитатели террариума. » Амфибии ((Хвостатые и Бесхвостые))
Амфибии
Nymphaea Дата: Четверг, 30.07.2009, 11:46 | Сообщение # 11
Рационализатор
Награды: 2  +
Статус: Offline
"Хладнокровная любовь"
У меня в доме всегда обитала какая-то живность. Но в один несчастный день, мы узнали что у матери тяжелая форма аллергии. Попугая, собаку, двух кошек пришлось отдать. Мы пробовали заводить кого-то помельче хорьков и шиншилл, но даже от мышей у матери начинались дикие приступы астмы. И жили мы в одиночестве. Что ситуацию надо в корне менять я поняла когда у меня завелся паучок на цветочном горшке и вместо того чтобы выкинуть его я дала ему имя и подкармливала…в общем мы поехали на птичку присмотреть каких-нибудь питомцев. Побродив вдоль рядов я остановила свой выбор на огненных саламандрах. Мы узнали у продавца о содержании и пошли купили аквариум, грунт, сверчков и вернулись за ящерками. (живут они во влажной прохладной земле, плавать не умеют и дышать под водой тоже, но наличие воды в аквариуме обязательно!)Я взяла двух: самца и самочку. Дома я почитала о них побольше и стала кормить почаще чем советовал продавец. С увеличением корма они стали активнее. Самец гонял по всему аквариуму самочку. Ну как гонял, они вообще довольно медленные животные и это были очень неспешные гонки. А гонял он ее потому как любовь. Он залазил на нее сверху и чего-то хотел добиться, а она от него уползала. Со временем они стали узнавать меня, когда я подходила к аквасу. Они ползали за моим пальцем и попрошайничали сверчков(едят они только живой корм, как я понимаю у них плохо со зрением и они реагируют на движение. По крайней мере на дохлых сверчков внимания не обращали и куриное мясо есть отказывались). Еще я видела как Мося(самец) пытался поймать паука на стене через стекло аквариума. Забавно. Но паучка он все равно получил(я поймала и кинула в акву). Еще я выводила их погулять на диван. Животные крайне упертые и как оказалось не глупые. Глора(самочка) очень хотела спуститься с дивана на пол. Пару раз она шлепнулась на заботливо подставленную руку. Потом, поползав вдоль края, она забралась ко мне на колени и по вытянутым ногам спустилась на пол. Вот так мы и жили, пару раз я видела как они линяют(как чулок с ноги – целиком вся шкурка сходит). Глора кушала лучше самца и все полнела…А в начале весны я неожиданно нашла на камнях барахтающихся детенышей. Я знала что детки проходят стадию метаморфоза и раздаются они с жабрами и живут в воде(они в это время очень похожи на аксалотлей). Поэтому была срочно наполнена емкость, куплен аэрлифтный фильтр, корм и в течении трех дней я стала счастливой мамой 14 саламандрят(я бегала по зоомагазинам в поисках оборудования и корма и информации, так будто это мои детеныши). Кушали они дафнию и мороженого мотыля. Через полтора месяца начался метаморфоз. Жабры съеживались и постепенно отмирали, а теперь уже полноценные саламандрята выбирались на сушу. Потом у них пошел процесс расползания(я-то об этом не знала) и они по стеклу(30см) пытались выползти наружу. 4 детеныша сбежали…одного я нашла в ванной, а двух других через какое-то время мать нашла в прихожей и в туалете(как могли они стремились к воде), к сожалению уже засохшими. Детеныши выросли на живом мотыле и мы их раздали. А родители…Когда мы уехали в отпуск(летом) женщина, которая за ними присматривала, забыла налить воды и они засохли. Мне было так жалко этих чудиков! Но история имела продолжение…Помните остался один не найденный детеныш? В октябре мать решила поменять стиральную машинку и когда ее отодвинули, там лежало тельце. Мать думала он мертв, взяла на ручки, а тельце дрыг-дрыг! Живое! Из-за протекающего душа за машинкой скапливалась вода и он так выжил, впав в спячку и пролежал там около пяти месяцев! Мы его выкормили и отдали, потому как я не могла уже за ним ухаживать(у меня у самой появился малыш).
Вот такая история. Всем кто любит не только пушистых и ласковых, но и забавных и чудных очень советую познакомится с этими животными, их можно содержать вместе с лягушками, квакшами и другими амфибиями.

210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки

Nymphaea Дата: Четверг, 30.07.2009, 11:58 | Сообщение # 12
Рационализатор
вот несколько ссылочек про их содержание, в принципе, в интернете много информации о них, так что даже у новичка не возникнет вопросов и проблем с их содержанием.
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B0
http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200204301
http://www.ekzotika.com/terra20

210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки

чейз Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:19 | Сообщение # 13
Свой
Награды: 31  +
Хорошая статья получается. в силу привычки, хочется внести некую романтичность что ли, обыграв некоторые моменты.
Как Вы посмотрите если чуть дописать ни чего не значащей по сути патетике или романтичности что ли?
Итак выставляю на Ваш суд и на суд форумчан, если фуфло, так и скажите прямо в лоб, типа не фиг лезть в статьи авторов своими карячками.
Срашно, аж жуть, но вот. Вступление.С разрешения автора разумеется.

У меня в доме всегда обитала какая-то живность. Но в один несчастный день, мы узнали что у матери тяжелая форма аллергии и с теми кто нам дорог, Попугаем, собакой…., двумя пушистиками, кошечкой…..и ….как это не трагично, пришлось расстаться. Попробовав заводить кого-то помельче, хорьков и шиншилл, не чего не изменилось и даже от мышей у матери начинались дикие приступы астмы.
Квартира опустела, привычные шумы, визги, рыки, чирикания…….куда все делось? Ни кто не потрется мурлыча о ногу, не положит голову на колени поджав уши и ворча от удовольствия, не покусает ухо и не подергает за сережку, шкодно наклонив голову и скосив глаз. Начались времена, когда одиночество особенно остро стало ощущаться, схватило за горло и не отпускало, от разлуки наворачивая слезы на покрасневши глаза.
Но жизнь продолжается, и пришло понимание, что ситуацию надо в корне менять, понимание пришло как-то само, однажды, я увидела паучка, который обосновался на цветочном горшке и устроился там видимо на постоянное место жительства. Но в вместо того чтобы выкинуть его, я дала ему имя, стала подкармливать…в общем мы поехали на птичку присмотреть каких-нибудь питомцев.
Побродив вдоль рядов, стараясь, что бы взгляд не попал на пушистые создания, я остановила свой выбор на огненных саламандрах. Узнав у продавца о содержании этих чудесных созданий и прикупив аквариум, грунт, сверчков, вернулись за ящерками. (живут они во влажной прохладной земле, плавать не умеют и дышать под водой тоже, но наличие воды в аквариуме обязательно!)Я взяла двух: самца и самочку и воспрянув душой, пошли домой. Так и появились у меня интереснейшие питомцы.

Вот ведь как, не думая не гадая, маленький безобидный паучок и забота о нем, в корне преломил ситуацию. И сейчас я думаю, что же такое они (паучки) сделали, что их боятся, топчут, убивают, вместо того, что бы, если и не оказывать заботу им, так хоть просто выпустить на улицу…. если конечно их не кому съесть, но это уже естественный отбор и другая история.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 30.07.2009, 21:25

Nymphaea Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Рационализатор
мда, я люблю коротко и по существу...не умею писать романтично.
спасибо чейз, ваш слог куда лучше моего.
вот фоточки
Прикрепления: 2576759.jpg(86.7 Kb) · 2101056.jpg(78.2 Kb) · 1805729.jpg(67.4 Kb)

200 барбусы
15 креветки

Nymphaea Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:52 | Сообщение # 15
Рационализатор
вот я свои фотки не вижу cool их кто-нибудь видит?

200 барбусы
15 креветки

чейз Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:22 | Сообщение # 16
Свой
Нет. После того как Вы из скинули, там в квадратиках, будет синим написано, вот это синее скопировать в текст. Тогда будет видно. Есть тут тема как грузить фото.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Пятница, 31.07.2009, 00:15 | Сообщение # 17
Свой
Награды: 12  +
эх народ. как это всё грустно про зверьё наше. Чейз, очень хорошо получилось.
Я вот тож время от времени порываюсь террариум завести, да ставить больше некуда. Можно только 40л аквас переделать. Только вопрос кого там держать, для черепахи мал, а кроме них изредка продают прытких ящериц, но я что-то сомневаюсь что они мороженый мотыль жрут. А сверчков у нас не продают. Хоть сама иди лови, а зимой?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

чейз Дата: Пятница, 31.07.2009, 00:25 | Сообщение # 18
Свой
Спасибо, значит стоит продолжить с романтичностью? Александр Дюма сын рулит? Мне это просто знакомо, боль утраты того кого любишь, тот, кто отдает себя всего без остатка тебе, и при этом не может говорить, тот кто не способен на подлость и предательство, хоть терпит обиды, но припервом звуке лаского голоса брасаются на встречу..... Хотя говорят они не хуже любого человека, только их надо услашать.....

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Nymphaea Дата: Пятница, 31.07.2009, 01:00 | Сообщение # 19
Рационализатор
Котэ, мои огненные жили как раз в 45л аквасе, им главное площадь дна, а не объем. еще они едят мучных червей, тараканов, в общем все что будет пахнуть и мало-мальски дрыгаться. не уверена насчет того что их можно приучить к другому корму.
как они охотятся это отдельная тема. как только завидят жертву сразу собираются и от их медлительности не остается и следа, они аккуратно подкрадываются к жертве, а потом бросок - и пол сверчка торчит из пасти, глоток, ноги(усы) торчат из пасти, еще глоток, все, и только довольная морда говорит о том, что здесь только что был кто-то еще кроме саламандры.

чейз, пишите конечно, я у вас поучусь, да и потом может интересная статья выйдет.

ПыэС а с фотами я разобралась))

200 барбусы
15 креветки

Котэ Дата: Пятница, 31.07.2009, 10:12 | Сообщение # 20
Свой
Награды: 12  +
у нас только мучные черви есть. рыбаки продают. и то далеко не всегда.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Террариумный раздел » Обитатели террариума. » Амфибии ((Хвостатые и Бесхвостые))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть