Ужи - Страница 2 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Nymphaea 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Террариумный раздел » Обитатели террариума. » Ужи (содержание)
Ужи
Котэ Дата: Понедельник, 10.08.2009, 00:07 | Сообщение # 11
Свой
Награды: 12  +
Статус: Offline
Хорошо. Поставлю вопрос по другому.
Почему выловленных в природе полозов можно держать дома, а ужей нельзя?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

Андрей Дата: Понедельник, 10.08.2009, 00:16 | Сообщение # 12
Свой
Награды: 13  +
Думаю,что и тех и др. можно содержать в домашних условиях.А от мест обитания и зависит ,впадают в спячку или нет,это я рассуждаю wink .Потому что никогда не имел дело со змеями...

July79 Дата: Среда, 12.08.2009, 12:37 | Сообщение # 13
Матерый
Награды: 3  +
Quote (Котэ)
Хорошо. Поставлю вопрос по другому.
Почему выловленных в природе полозов можно держать дома, а ужей нельзя?

Аня, потому что нельзя мучить диких животных!!! Тебе уже выше Чейз все написал.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.

чейз Дата: Среда, 12.08.2009, 14:09 | Сообщение # 14
Свой
Награды: 31  +
Ну давайте разберемся. Держать можно конечно, если см. по ссылке, создать такие условия, где будут соблюдены максимум возможного. Т.е. не поймали и не запихнули в трехлитровую банку. Как раз Аня, как мне кажется, поступила именно так, а значит грамотно и с правильным подходом к данному делу.
Теперь о моральном аспекте. Ну раненых и т.д. это не берем. Но можно взглянуть на это и с другой стороны. Змей боятся почти все или выказывают неприязнь. Сколько их мочат в летний промежуток времени дачники/грибнички и т.д. Почему? Не знают о них ни чего, в большинстве случаев безногую ящерку от змеи отличить не могут. Вот и убивают по чем зря. А если бы с детства были привиты знания о пользе змей, умение с ними обращаться, не бояться и т.д. то такое кол-во полезных созданий, не умерщвлялось бы. Поэтому польза от содержания змей в домашних условиях то же есть, хоть и ничтожна.
Что касается змей пойманных в природе, т.е. глотнувших свободы, думаю им будет лучше в лесу, чем в банке.
Я то к змейкам отношусь нормально, без страха.
Как то давно. surprised
Прикрепления: 2133552.jpg(82Kb)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

чейз Дата: Среда, 12.08.2009, 14:26 | Сообщение # 15
Свой
Во, вспомнил, как-то был у человека на даче и чуть не родил. Из под бани выползла Гадюка и не маленькая. Потом сказали, чтоб ее ни кто не трогал, она там у них живет, ей молочко специально натуральное покупают и в тарелочке ставят на ночь. Она говорят там мышей популяцию сдерживает и на грядках порядок. Вот такой конфуз чуть не получился.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Среда, 12.08.2009, 15:35 | Сообщение # 16
Свой
Юля, даже если я решу КУПИТЬ этого несчастного ужа, я более чем уверена, что он окажется пойманым в пророде. Даже в зоомагах продают природников. На птичке совят продают - вот это реальное издевательство, потому что выкормить совёнка в домашних условиях очень сложно и практически все они обречены на смерть. Многие люди почему-то убеждены, что достаточно насыпать совёнку корма в миску и он будет кушать. Ага, щазз!!!

З.Ы. Змеи кстати молоко не пьют. Это к вопросу о том, что люди до сих пор мало о них знают.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

July79 Дата: Среда, 12.08.2009, 23:49 | Сообщение # 17
Матерый
Награды: 3  +
Ань, че тебя на покупке выловленного в природе змея переклинило? smile
ты ж прекрасно знаешь, что у нас в городе змей не продают... и потом все-таки когда змея жила в природе, жалко ее потом даже в прекрасный террариум закидывать...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.

Котэ Дата: Четверг, 13.08.2009, 09:54 | Сообщение # 18
Свой
У нас нет, на птичке да. Не край света, вполне можно поехать и купить там )))

30л. красноухий черепах.

Котэ Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:13 | Сообщение # 19
Свой
вот такой зверь

а это просто до кучи ящерица. поймала за 2 минуты раньше ужа

Прикрепления: 2965070.jpg(68Kb) · 1312841.jpg(81Kb) · 5132894.jpg(127Kb) · 2361766.jpg(92Kb)

30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:19 | Сообщение # 20
Свой
Ооооо, какой красавчик малышуня. Его можно было бы наверно и оставить. Он еще не глотнул свободы, а врагов там у него полно, могут и снямать на ход ноги. Ему в природе наверно страшно. surprised

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Террариумный раздел » Обитатели террариума. » Ужи (содержание)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть