Бактериальная вспышка. - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Администрация. » Бактериальная вспышка.
Бактериальная вспышка.
taya Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Матерый
Награды: 6  +
Статус: Offline
Сегодня была глобальная уборка в акве: сифонили, сажали выдернутые ножом растения, долив процентов 35. Воду отстаивали сутки, за час до долива добавили Аква-сейф тетровский. Вода стала как молоко. По всей видимости, бактеры "кушают".
Вопрос: насколько подобная ситуация(бактериальная вспышка) вредна рыбсам. Конечно, вода станет прозрачной через какое то время, все нормализуется, но все же... Плииз biggrin
Рыбы себя чувствуют нормально, никаких отклонений в поведении. Ампулярии ползать перестали, но не закрылись, висят на стенках.

ribiy-bog Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 11  +
Я думаю с рыбами будет все нормально....хотя теоретически такие вспышки должны ослаблять иммунитет рыб.У вас рыбы устойчивые,так что думаю все обойдется.
Оборудование пускай работает,все как обычно в общем...
Свет лучше не включать,боюсь как бы вода не позеленела....на фоне вспышки бактерий часто вспыхивают синезеленые водоросли.

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

taya Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:26 | Сообщение # 3
Матерый
ribiy-bog, спасибо большое. Так аква-сейф лучше не добавлять вообще? Или, как вариант с неотстоявшейся водой все-таки возможно

ribiy-bog Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:48 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 11  +
Как и любую химию,если льете,то лейте постоянно,т к она уже становится частью системы и без нее система выходит из равновесия.А если решите ее не лить(ну я вообще имею ввиду не лекарства от них никуда не денешься,а кондиционеры,всякие поддерживающие баланс штучки),то уже и не лейте больше никогда.Аква заработает без нее со временем....а по поводу того стоит ли вообще Аквасейф использовать?...Тут как....Если вода из под крана такая что мама не горюй.Бывает сделали большую подмену(треть объема или чуть более) и часть рыб сдохла,а с кондиционером-нормально,то конечно применять...Бывает его льют для того чтобы подстраховаться,или вода из под крана вдруг не понравилась(запах резкий)....Я на работе делаю подмены без кондиционеров,но к этому рыба должна привыкнуть,и я обычно меняю 10-20%максимум.....Сами понимаете при еженедельном обслуживании и 10%-достаточно...

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

чейз Дата: Понедельник, 15.03.2010, 00:34 | Сообщение # 5
Свой
Награды: 31  +
Бак вспышка уменьшает кислород. Смотрте по утрам на рыб, что бы на поверхности не чавкали. А так на фоне бак вспышки, как Дмитрий и сказал, зеленка может попереть.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

taya Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:12 | Сообщение # 6
Матерый
ribiy-bog, чейз, спасибо огромное за советы и ответы на, возможно, глупые вопросы biggrin
. Рыбсы к поверхности не поднимаются, кажется, им все равно. Вода сегодня как слеза.

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Администрация. » Бактериальная вспышка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть