Правила этикета в разделе болезни - Страница 2 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: ribiy-bog 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Администрация. » Правила этикета в разделе болезни
Правила этикета в разделе болезни
July79 Дата: Среда, 16.09.2009, 09:38 | Сообщение # 11
Матерый
Награды: 3  +
Статус: Offline
ribiy-bog полностью с тобой согласна, но в теме Импочки, я как раз предложила самый быстрый и эффективный метод, который она не услышала или не захотела услышать, а потом со мной просто началиспорить... ну вот как быть в такой ситуации? cry

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.

Nymphaea Дата: Среда, 16.09.2009, 10:27 | Сообщение # 12
Рационализатор
Награды: 2  +
а вы так уверены что подмены бы "эффективно" помогли? biggrin
раз не захотела услышать - значит ей это не нужно. и ее рыбкам тоже. не расстаивайтесь из-за глупостей.

210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки

чейз Дата: Среда, 16.09.2009, 10:34 | Сообщение # 13
Свой
Награды: 31  +
Могу так сказазть. У меня у Гурами тут несколько недель плавала с белыми губами. При чем одна, больше ни у кого не было. Я даже купил лекарство, просто она старожилка и старушка уже, жалко стало. Но я им не воспользовался, так и лежит пачка тетрациклина не открытая. А произошло вот что, пробило бородку чуть. Пришлось подменить три дня подряд воду и в акве убраться. Ну и естественно как только увидел белые губы перевел на усиленое питание Дафнией, как всегда. Так вот вот уже неделю, как она плавает нормальная, губы нормальные. Так что жрачка и подмены в данном случаи думаю и дали результат. Вот такой парадокс.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

July79 Дата: Среда, 16.09.2009, 10:48 | Сообщение # 14
Матерый
у меня так с моолинезий лирой было, поцарапалась об корягу, появилось на боку белое пятно, стала вялой...она у меня тоже с самого начала, так вот, сделала внеплановую подмену, потом еще одну, все само прошло без всякой химии. я если честно сказать, вообще никакими лекарствами не пользуюсь, не приветствую я это. Аня может подтвердить.

Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.

ribiy-bog Дата: Среда, 16.09.2009, 20:23 | Сообщение # 15
Admin
Награды: 11  +
Quote (July79)
она не услышала или не захотела услышать, а потом со мной просто началиспорить... ну вот как быть в такой ситуации?
вы сделали все что смогли wink

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Nymphaea Дата: Среда, 16.09.2009, 22:08 | Сообщение # 16
Рационализатор
Награды: 2  +
да и надо прилепить памятку в раздел болезни, чтоб сразу как заходишь тема была "Если у вас заболела рыбка" ну или что-то в этом духе.
я думаю, что в устоявшемся аквариуме(чего не было у Имп) подмены - это первое что надо сделать. Хотя наверное и в неустоявшемся поможет(сравниваю со своим опытом)
Советы, самые простые возможности болезни - перекорм, перегрев ну и т.п. И что следует сделать в этом случае. Потом опять же ихт и проч. что часто встречается и советы(подмены в проц., поднятие Т, повышенная аэрация)....чтобы не было сотни тем из-за перенаселения или чего подобного. хотя они все равно будут(и хорошо), но уже будет какая-то вводная информация, так сказать по умолчанию(чтоб было куда посылать;)). И конечно лучше с хорошими иллюстрирующими фотками. Кто за?
Чтобы человек опять же не ждал пока ему кто-то напишет что надо воду подменить, а в памятку посмотрел - и если подходит к его ситуации(а это нужно почти всегда), то водичку подменил и уже рыбкам лучше...а то пока лекари придут, пока напишут, пока автор темы прочтет...полаквы помрет.

210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки

Андрей Дата: Среда, 16.09.2009, 22:36 | Сообщение # 17
Свой
Награды: 13  +
Nymphaea, Я конечно за ,тем более тут есть много тем и советов,НО,ИХ НИ КТО НЕ ЧИТАЕТ.Если в теме "БОЛЕЗНИ",есть прикрепленная анкета,которая должна заполнятся первой,прежде чем задать вопрос,но ее тоже ни кто не читает, и не заполняет,поэтому и идет много вопросов.Можно анкету посмотреть и дополнить .И еще,если направлять людей по ссылкам,то будет еще больше вопросов...

July79 Дата: Среда, 16.09.2009, 23:55 | Сообщение # 18
Матерый
по мне, так я могу в каждой теме помогать, если буду знать чем и как, мне лишний раз написать и помочь новичкам не трудно. biggrin а Андрей прав, к сожалению памятки читают редко... cry

ribiy-bog Дата: Среда, 16.09.2009, 23:59 | Сообщение # 19
Admin
Quote (Nymphaea)
да и надо прилепить памятку в раздел болезни, чтоб сразу как заходишь тема была "Если у вас заболела рыбка" ну или что-то в этом духе.

да она есть,может сделать всплывающее окно?

Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Почему умирают рыбы?

ribiy-bog Дата: Четверг, 17.09.2009, 00:02 | Сообщение # 20
Admin
Quote (Nymphaea)
Кто за?

Я за,можно еще фак сделать пообширнее,его кстати тоже ни кто не читает!

Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Почему умирают рыбы?

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Администрация. » Правила этикета в разделе болезни
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть