Правила форума - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: ribiy-bog 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Администрация. » Правила форума (есть опредложение)
Правила форума
Котэ Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:04 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 12  +
Статус: Offline
То, что я сейчас скажу не для кого не будет секретом или открытием, но тем не менее. Все в курсе, что практически везде есть люди действующие по следующей схеме:

Да, аргументы у такого человека есть, но он преследует другие цели, не развития диспута, а тонкой игры, целью которой, является вывести собеседника из равновесия. Всё делается очень тонко и умело. В основном двумя способами:
1. из вашего поста выдёргиваются цитаты, смысл всего текста ,естественно искажается. Ваши идеи утрируются, искажаются неуместными аллегориями и сравнениями.
Первоначальный смысл доводится до абсурда.
2. И второй способ. Вам приводятся контраргументы, порой здравые, НО! как бы между прочим, в эти аргументы вставляются личностные оценки, на грани оскорблений.
Тут много вариантов- глупость, инфантильность, невежество и даже отклонения в психике. Вся эта ахинея, естественно, не имеет к вам никакого отношения, но цель
то достигнута! Вы разозлились и оскорблены. В результате Вы можете на эмоциях, в состоянии лёгкого аффекта, скажем так, наговорить обидчику по его заслугам!
Но! Это форум! Тут есть свои законы. Разница в том, что ваш обидчик высказал вам всё не напрямую, а как бы между строк, формально не отвлекаясь от темы раздела, не нарушая правил открыто и к нему не докопаться. Эта подленькая тактика называется просто интернет-провокация! Вы же купились на неё и отвечаете
прямо в открытом виде, в результате можно схватить либо Ворнед (предупреждение) за офтопп (отклонение от темы разговора),либо БАН (удаление) ,за флэйм
(оскорбление и грубость).
.Многие модераторы сочувствуют и просто щадят задетых такими провокаторами людей, поэтому такие вещи не летят направо и налево.
Надоело натыкаться на форумах на такие вещи. Давайте не будет превращать этот форум в подобное, по-моему, провокатора, если такой заведётся, нужно сразу поставить в известность, что здесь подобный номер не пройдёт. Разумеется существует пункт правил 2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо. Но на практике об этом почему-то вспоминается редко.
Что скажете?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

чейз Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:47 | Сообщение # 2
Свой
Награды: 31  +
В принципе все правильно. Но это просто понять в беседе. Допустим человек дает совет или высказывает свое мнение отличное от мнения другого, и в посту тонко дает понять что собеседник глупец. Теперь, собеседник, допустим, приводит аргументы подтвержденные ссылками на достойные источники или просто логически обоснованные и т.д. вот если идет продолжение так сказать отсебятины оскорбительной, типа бла бла бла, без ссылок на статьи и т.д. А только типа я лью и все довольны как слоны и т.д. То Вы как модератор и должны реагировать на это, вынося предупреждение, по началу воздерживаясь от плюсов и банов. А вдруг человек прав и в его рассуждениях есть доля истины? Думаю если уважительно относится и главное с пониманием сути к собеседнику, а не просто, я умный, а ту дурак, то большинство поймут, что попали в то место которое и надо. Вспомним, какое отношение к вновь пребывшим с нулевым рейтингом. Типа ты г…но, молчи, а я уже поднял свой первый десяток малька неделю назад и все знаю. Или я крутой советник , не далее как год назад удалось выдавить жижу у самки, так что не спорь и т.д. А кто там сидит по ту сторону компа им плевать, пока носом не ткнешь в его же собственное д….мо.
Опять же могут быть эмоции в споре, типа как помните про Акваэль энд Эхейм, человек говорил, выкладывад фото, а его прессовали все кому не лень, он начал отвечать, его забанили. Т.е. вынудили и наказали.
Или про тему о различие подачи горячей воды и системы отопления в Питере и Москве, помните? Прошло три года и надо отдать должное человеку, он извинился. А запал был и страсти кипели хамоватые, все на одного и клевали. Т.е. явные провокации должны пресекаться и явное ничем не понятное хамство. А эмоциональность в запале, думаю наказывать не стоит. Аргументы. Только если после разумных аргументов человек не успокоится. Все имхо.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Андрей Дата: Понедельник, 17.08.2009, 17:22 | Сообщение # 3
Свой
Награды: 13  +
Думаю,что хамство и переход на личность должны наказываться,а спор он и в африке спор,хорошо конечно что бы был аргументирован одной из сторон.Но не всегда есть аргументы,но все равно видно ,кто пришел похамить и вывести на эмоции,так всегда,было,есть ,и будет.

Котэ Дата: Понедельник, 17.08.2009, 23:19 | Сообщение # 4
Свой
Думаю все поняли о каких именно людях речь. Именно о любителях поспорить и унизить собеседника, тема не очень важна, и сделать это так, чтоб и придраться вроде бы не к чему было. Если у человека есть реальные знания - это заметно, да и мы тут не новички.
Просто не хочется коллекционировать неадекватов на форуме. Они как правило рано или поздно заводятся.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

ribiy-bog Дата: Вторник, 18.08.2009, 00:54 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 11  +
Ну у нас тут слава богу без таких неадекватов.... пока....(многие пишут что на рыбьем боге-как-то по-семейному),но поскольку ресурс развивается,статистика растет,пользователи новые прибавляются(кстати я удаляю по 1-2 спамера в день,но все равно прибавляются) и рано или поздно обязательно такие спорщики появятся....
Что ж....посмотрим.....

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Vlad74_ru Дата: Суббота, 12.09.2009, 10:47 | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 4  +
Котэ,
Вот.. вы так все хорошо описали... может и будем здесь это разводить и поощрять?

Если нужно приведу массу примеров, но честно что-то не хочется этим заниматься, тем более на этом форуме...

http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме

Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Суббота, 12.09.2009, 10:49

July79 Дата: Суббота, 12.09.2009, 19:38 | Сообщение # 7
Матерый
Награды: 3  +
Quote (Vlad74_ru)
Если нужно приведу массу примеров, но честно что-то не хочется этим заниматься, тем более на этом форуме...

будет интересно посмотреть на эти примеры, если вас не затруднит. biggrin

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.

Vlad74_ru Дата: Суббота, 12.09.2009, 19:57 | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 4  +
вы знаете не хочется.. попросит админ тогда да, а так если есть желание пройдетесь по постам наших споров я вам указывал это. Может даже найдете то что не указывал.

Мне вот одно интересно почему у вас такое неопреодолимое желание быть не согласной со всем что я пишу???
От куда это??? С аги??... а в какой теме хоть???
Покажите или скажите
Может и правда был не прав...

http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме

Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Суббота, 12.09.2009, 19:59

July79 Дата: Суббота, 12.09.2009, 20:13 | Сообщение # 9
Матерый
Награды: 3  +
Vlad74_ru а почему я должна бть согласна, с тем, с чем не могу быть согласна? или вы считаете что мое мнение должно соответствовать вашему? у вас свой опыт у меня свой вот и все... а на аге я с вами была не согласна потому, что вы там наиполнейшую чушь советовали, и не одна я вам это говорила. взять хотя бы тему здесь, где был экстренный запуск рыб, а вы подмены не советуете, а они ведь дохнут между прочим, да еще умудрились посоветовать температуру по ниже сделать, зачем? зачем вы советуете то, в чем ничего не понимаете? ну незнаете вы, так лучше промолчите... был у меня такой пример, на другом форуме: пришел такой советчик, посоветовал вместо подмен химию налить, рыбы все полегли, а ему в принципе все равно, зато вроде как написал что-то.
мой принцип такой: не навреди!!! если не знаете что сказать, лучше промолчите, умнее будите.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.

Котэ Дата: Суббота, 12.09.2009, 20:24 | Сообщение # 10
Свой
Влад, успокойтесь уже наконец. Дело не в том что мы с вами согласны или нет. У нас разный опыт и мы по разному смотрим на одну проблему и это естественно. Дело в том как вы реагируете на критку, вполне обоснованную. Вы ведете себя как обиженный ребёнок и противоречите сами себе. То просите оставить вас впокое то сами снова начинаете провокацию. Детский сад, ей богу.

30л. красноухий черепах.

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Администрация. » Правила форума (есть опредложение)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть