Посоветуйте ! - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Куплю-продам. » Посоветуйте !
Посоветуйте !
Natasha68 Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:59 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0  +
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста у кого в Питере можно купить золотых рыбок? Большой аквариум в салоне красоты, по наследству достались телескоп и веерохвост( сидели в 5 литрах(((() пришлось аквариум заводить. С карантином будут сложности, (нет дополнительного оборудования) поэтому хочу найти хорошего заводчика кому можно доверять.

чейз Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:53 | Сообщение # 2
Свой
Награды: 30  +
Сейчас, ни кому нельзя доверять, имхо. Тех Золотух, не убиваемых, которые были раньше, сейчас наверно не найдете. Берите малька, на том же рынке, т.е. очень маленьких и растите в спартанских условиях, без современных приблуд. Те кто выживет и будут жить, те кто уйдет и есть современная фигня. Правда есть одно но, на сухарях вряд ли получится даже не убиваемых постаринке безпроблемно держать. Только на кашах, овощах и червях живых . От них, если не перекармливать перевертыши редко бывают, как проблемы с ЖКТ. Это больше чем имхо.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Natasha68 Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:21 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо большое за совет! Кормим оч хорошо, разнообразно, наши даже растения не повреждают. Только в разгруз дни)) И растут быстро

чейз Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:12 | Сообщение # 4
Свой
Награды: 30  +
В современной аквариумистике, качество рыбы-это лотерея. Просто раньше, все держали и создавали рыбам одинаковые условия. Ну как в книжках умных написано было. А книжки писали, люди с соответствующим образованием и опытом. Тепекрь только ленивый не пишет, как говорится, не успел в аквариум воды залить, на форум сходил и уже академик и всех учит и тексты строчит. Приррдных, действительно природных аквариумов сейчас весьма мало. А только в них, можно иметь здоровую и крепкую рыбу. В акваоиумах залитых химикатами, где рыба плещется в различных препаратах с малька, в том числе и антибиотиках. Где торчат УФ лампы и прочая вредоностная хрень. Про условия я не говорю вообще..........Рыбы нормальной быть не может.
Поэтому, я например, если покупаю, то больше чем надо, хлюпики уйдут....т.с. естественный отбор, остальные будут жить.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Natasha68 Дата: Среда, 22.08.2012, 01:24 | Сообщение # 5
Новичок
вот мне и страшно своих заразить, они сидя в круглой малюсенькой банке очеловечились совсем - постоянно ищут с нами контакта. такое впечатление что мы и есть их среда обитания, поэтому я не могу их подвергнуть опасности. а так как аквариум стоит в салоне красоты ( пожертвовали плазмой) он все таки должен нести развлекательно познавательную нагрузку . а две рыбки на 200 л маловато. ну что же по крупинкам собрирая драгоценные советы будем действовать осторожно. Вас благодарю за помощь !

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Куплю-продам. » Посоветуйте !
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть