Помогите кто чем может - Страница 3 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Куплю-продам. » Помогите кто чем может (и кому чего не жалко)
Помогите кто чем может
чейз Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:55 | Сообщение # 21
Свой
Награды: 31  +
Статус: Offline
Вот кстати, про рост растений, показательный пример. Неспешного ведения хозяйства, а занчит без вмешательства, т.е. если растения сидят и не растут и т.д. то с установлением среды, рост их неизбежен во времени. Вот если помните, я говорил, что аквариум разобрал, все растения повыдергивал, грутн соснул и т.д. Вот только сейчас, начался хороший рост растений. При чем пошло все.
Вот как наглядный пример.

То что темнее и несколько вяловатое, это старые листочки, на фоне их, хорошо наблюдается что растения активизировалось. Лист крупный и сочный, не взирая что сидит у дна.
Ну это я показал, что совсем не обязательно спешить и заливать аквариум УДО, менять лампы бежать, ставить СО2 и прочее.
Разумеется это для тех, кому хватает спокойного роста растений, т.с. неспешного. Т.е. цели и задачи. Это разумеется не касается, если есть желание поэксперементировать с СО2 и т.д. т.е. сделать разогнанный травник типа Амано...

Прикрепления: 7482388.jpg(131.0 Kb)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

неумёха Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:06 | Сообщение # 22
Рационализатор
Награды: 3  +
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, помогите, кто чем может... Готовится к запуску аквариум на 160 литров (90х40х45), грунт будет фракцией 3-6 мм слоем в 5 см с подложкой из смеси земли с глиной толщиной в 0,5-1 см (сделала уже такое в 30 литрах, вроде нормально всё... никто не умирает и не болеет, мальки гуппи плавают). Свет будет где-то 0,7 - 0,9 Вт на литр. Вода у меня жесткая - 12-13 dGh, слегка щелочная 8-8,5.
Просьба - помогите, кто чем может в плане растений... На рынке у нас особо не разбежишься, кабомба, валиснерия да яванец. А хочется криптокарин, и эхов, и сагитарии или марсилии.... А они если есть, то цена не по карману, а у меня после закупки всего для новой банки, с деньгами совсем не айс cry .... Если кто в ближайшее время будет делать прополку в своем аквариуме, может могли бы передать что-нить с проводниками?
Готова встречать все поезда и автобусы...

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Куплю-продам. » Помогите кто чем может (и кому чего не жалко)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть