Помогите кто чем может - Страница 2 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Куплю-продам. » Помогите кто чем может (и кому чего не жалко)
Помогите кто чем может
Котэ Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:02 | Сообщение # 11
Свой
Награды: 12  +
Статус: Offline
блин. а вот нету лишнего аквариума то... плохо дело.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

July79 Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:12 | Сообщение # 12
Матерый
Награды: 3  +
ребята у меня вопрос: Московская вода очень жесткая или практически как в Питере?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.

чейз Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:15 | Сообщение # 13
Свой
Награды: 31  +
Ну тогда просто не сажать, а бросить сверху плавать. Даже если будет желтеть и загнивать, не выбрасывать. У меня такое бывает, когжда перебрасываю из аквариума в аквариум. Он плавает на поверхности и гниет. Вроде весь сгнил, а потом раз и пошел, как бы из ничего. Я в вобще лист отрываю и пускаю плавать, он дает корни, а я сажаю.
Вот так это выглядит.

Т.е. как видно, это просто лист от куста. Он поплавал на поверхности, дал корни, при чем не маленькие, я его посадил, он сразу в рост. Т.е. на плаву, Папоротник этот хорошо адаптируется. Но тут нужно не прозевать момент. Если корневая система становится большая и пошли новые листья, то он хуже приживается в посаженом состоянии. Т.е. как только пошел корень см пять и пошла завязь листовая, все сажаем и все чики пуки.

Да, мне бы расписание поездов еще от Питера и с какого вокзала?

Прикрепления: 4601475.jpg(107Kb)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

чейз Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:21 | Сообщение # 14
Свой
July79,

В Москве жесткая. Питерская вода почти такая же как и в Амазонки.

Вот табличка с параметрами всеми.

Т.е. если сравнивать, то общее кол-во ионов в мг/л в Москве 358,5, В Питере 48,8, В Амазонке 30,3. Вот такой расклад получается.

Прикрепления: 9745119.jpg(63Kb)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:02 | Сообщение # 15
Свой
расписание поездов не знаю. хотела сначала узнать насчёт передачи растючки.
теперь буду узнавать расписание поездов.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:25 | Сообщение # 16
Свой
Так а чего узнвать, подошел к проводнице, передал банку и все. Не травку же передаю happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

July79 Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:27 | Сообщение # 17
Матерый
я к чему спросила, если вода в Питере ближе к Московской то отдельный аквариум не нужен, она и так нормально адаптируется в нашей воде.

Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.

July79 Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:27 | Сообщение # 18
Матерый
чейз, это гигрофила синема у вас так растет?

Котэ Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:01 | Сообщение # 19
Свой
Юль, это папоротник. который я хочу.

30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Среда, 09.12.2009, 20:05 | Сообщение # 20
Свой
July79,

Папоротник.

Котэ,

Вот как я понимаю крыловидный. Это такой вырастает если на плаву. корень длинный и густой бывает из за кучи деток. И само растение такое, как пышка, плотно сбито и толсто. Вот такой плохо сажать.

Зато там всяко разно живет и мальки в том числе. Сегодня в гшуппешнике выкидывал плавучку, смотрю мальки плавают.

Прикрепления: 5390100.jpg(125Kb)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Куплю-продам. » Помогите кто чем может (и кому чего не жалко)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть