Помогите кто чем может - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Куплю-продам. » Помогите кто чем может (и кому чего не жалко)
Помогите кто чем может
Котэ Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:13 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 12  +
Статус: Offline
друзья, я уже не раз рассказывала о бедном ассортименте травы в наших зоомагах. а так хочется какой-нибудь растючки, особенно переднего\среднего плана. особенно папоротников.
может у кого нибудь есть возможность травку с прополки собрать и передать поездом до Смоленска?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

чейз Дата: Вторник, 08.12.2009, 12:04 | Сообщение # 2
Свой
Награды: 31  +
Аня по конкретней, что надо?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Вторник, 08.12.2009, 12:42 | Сообщение # 3
Свой
хотелось бы неприхотливой невысокой травки. ибо дальний план забит эхинодорусами и криптой коричневой

более конкретно - хочу папоротники. насчёт остального - не знаю что ещё есть. на картинках то всё красиво... главное чтоб неприхотливое было.

но возникла проблема. загляните в мою тему про лампы.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Вторник, 08.12.2009, 12:56 | Сообщение # 4
Свой
Таки я и спрашиваю,
Какие Папоротники, ну и что там еще. Названия давайте. Просто как сделка пройдет, денюшку получу, пойду на толчек куплю и вышлю. И все делов.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Вторник, 08.12.2009, 13:25 | Сообщение # 5
Свой
из папоротников у меня есть только Папоротник таиландский Винделова. хочется что нить ещё, перистое.. вот как у вас в аквасах в нерестовиках! точно. вот такой же.
ещё очень нравится травка Alternanthera ilacina

но не знаю насколько она капризна и приживётся ли у меня.
саггитария широколистная. обыкновенная карликовая у меня есть.

ещё вопрос. а возможно ли переправить рыбок?

Прикрепления: 1059774.jpg(70Kb)

30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Вторник, 08.12.2009, 13:58 | Сообщение # 6
Свой
Такой?

По поводу Альтернатэры не знаю, у меня растет при 0,5 ват. Вернее росла и выросла здоровая до поверхности. Потом с перетрубацией она почти сдохла. Остался один маленький кустик. Я его тыркнул, он сидел после перетрубации какое то время, а сейчас опять в рост пошел. Листья окрепли и стали ядрено красными.
Если более быть точным со светом, то стоят три по 18 ватт в 120 литров грязными.

Вот такой сечас.

А было уже три куста, а потом бздец, после перезапуска настал. Я думал, что в обще уже не оклемается. Не знаю что говорят про него, типа сложное растение, но в принципе растет как сорняк. Я когда его притащил, то же макушку маленькую, думал нафига, он с таким светом и расти не будет, а он как пошел и раззросся. Кстати, он мне Лимнонник напоминает один в один, только цвет разный и стебель жидкий.
Если это клонечно он happy

Прикрепления: 6674632.jpg(138Kb) · 1016916.jpg(136Kb)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Котэ Дата: Вторник, 08.12.2009, 13:58 | Сообщение # 7
Свой
роюсь в инете. смотрю растючку. вот чего нарыла
http://plants.aqa.ru/catalog/images/productcard/varenr005A.jpg Папоротник роговидный

http://plants.aqa.ru/catalog/images/productcard/varenr008E.jpg Папоротник таиландский 'Tropica'

http://plants.aqa.ru/catalog/images/productcard/varenr133.jpg Элеохарис или ситняг игольчатый

вот. что нибудь из этого. главное чтоб травка эта недорогая была.

30л. красноухий черепах.

Котэ Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:01 | Сообщение # 8
Свой
да да да. такой папоротник. он мне очень нравится.
а приживётся ли он после мягкой питерской воды в жёсткой смоленской?

30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:35 | Сообщение # 9
Свой
Я как то представлял себе Папоротник роговидный по другому. Он с лиситьями как у Дуба. На фотке как я представляю, это Папоротник рассеченый или как я его кличу морковка.

По поводу Элеохариса и Ситника. Это разные растения и разная высота у них. Тот же ситняк, есть мелкий есть высокий.
Как я понимаю, у Ситняка нет семечек, если не ошибаюсь. На фотке видимо Ситняк. А у Элеохариса коричневые семечки на листочках, о них дальше развивается кустик и на фиг заполняят акву до верха и стелится по верху.
Гляньте фотки в моей теме о дизайне. Там на переднем плане ситняк, на дальнем с лева Элеохарис. При чем сейчас Ситняк становится желтовато красноватым таким. Это не пожелтевшие стручки и гибнущие, они крепкие и сильные и уже давно такие.

Это ситняк карликовый.

А это Элеохарис. Там видно семечки.

Прикрепления: 3517682.jpg(137Kb) · 1156244.jpg(160Kb)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

чейз Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:46 | Сообщение # 10
Свой
Quote (Котэ)
приживётся ли он после мягкой питерской воды в жёсткой смоленской?

Вот по поводу этого не знаю. У нас вода мягкая и кислая до безобразия, можно Неонов плодить. Если по уму делать, то можно попробовать. Т.е. Подготовьте воду и аквариум небольшой. Водичка рН 6-6,5. И посадите, а потом в течении месяца выводим на своою воду. Т.е. как только растения после переезда начнет расти, т.е. прижилось, можно подменами выводить на свою воду.
Ну это я так себе это представляю.

У меня в другой акве, ну в той по дизайну короче, Папоротник только на днях подал признаки жизни, а так, там их два кустика воткнута, одтин начал желтеть и почти сдох, другой тормознутый стоял. Там рН 7,5 была. Но опять же, я сажал когда рН к 7 подходила, т.е. получили стресс, но постепенный и отошли вроде. На Ситняк и Элеохарис ни как не повлияла вода, Элеохарис уже стриг на половину, т.е. до семечек, а он опять вырос. Ситник то жек растет и кусты бьыли жиденькие, а сейчас мощные и толстые. Т.ч. думаю только с Папоротником может быть проблема, ну и с Альтернатерой може, я не знают как она с повышеным рН будет чувствовать. У меня сейчас в рН6 сидит.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Куплю-продам. » Помогите кто чем может (и кому чего не жалко)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть