Давайте знакомиться. - Страница 7 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Давайте знакомиться. ((Расскажите немного о себе))
Давайте знакомиться.
FieryCat Дата: Пятница, 11.01.2013, 11:34 | Сообщение # 61
Новичок
Награды: 0  +
Статус: Offline
Доброе утро. Меня зовут Антон. Аквариумы всегда держал отец, пока у него не появилась аллергия на дафнию.
В реальной жизни занимаюсь всем чем интересно, от стройки, дизайна, полиграфии, стрельбы из лука - перечеслять много.
В даный момент дошиваю гамак, доделываю корабль Сан Джованни Батиста (дерево), доделываю кальчугу 6 1 плетение.
Когда подарили мне стол решил завести аквариум, девушка отвоевала большую полку 30 на 30, так что я разместился на другой 16 на 49 см. Собрал я акв 15,5см ширина, 47см длинна и 37см высота. Так как перерыв был большой техника поменялась. Я не ожидал такого разнообразия в таблетках и химии, да и корма разнообразнее на них аллергии нет. Шерстю форумы, потому что проблема с растениями. Месяц, два и дохнут. Пластмассу не переношу на дух.

Сообщение отредактировал FieryCat - Пятница, 11.01.2013, 11:34

Андрей Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:37 | Сообщение # 62
Свой
Награды: 13  +
Доброго времени суток! А фото можно корабля и кольчуги?

riot-aboard Дата: Среда, 16.01.2013, 20:43 | Сообщение # 63
Новичок
Привет всем!
Меня зовут Евгения, я стала аквариумистом со злости - работала в зоомагазине, надо было продавать аквариумы и оборудование, а я ничего об этой технике не знала, т.к. была уверена, что рыба, в отличие от кошек, собак - не питомец, а нечто вроде цветов в горшках. Пришлось в оборудовании разбираться самой, стала шерстить форумы, ходить на семинары, так и заболела аквариумистикой! Сейчас у меня три аквариума, и я уверена, что мне необходимо еще 4. Два уже стоят пустые, ждут запуска, а еще муж точит зубы на нанокуб-тридцаточку, а я  - на мини-море) И все это у меня обязательно будет.
Проблема нехватки места решается постепенным сманиванием в нашу секту мужа - оказалось что у него потрясающий вкус к растениям и очень ловкие, золотые руки. 
А рыбы оказались благодарными и забавными питомцами, мы их очень полюбили. А еще аквариумы действительно успокаивают нервы и помогают проще пережить зиму!

чейз Дата: Среда, 16.01.2013, 20:52 | Сообщение # 64
Свой
Награды: 31  +
Приветствую!
А что за рыбки у Вас?
 Хотелось бы увидеть фотки Ваших аквариумов.:)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

riot-aboard Дата: Среда, 16.01.2013, 21:03 | Сообщение # 65
Новичок
У меня компот в 180л - молли и гуппи, анциструсы и акантофтальмусы, линеатусы, красный фантом, грацилисы, 
Денисони и САЕ, а также 1 случайно заехавший гарра руфа. Все толстые, красивые, наглые. Нерест у кое-кого происходит, но икра, естественно, немедленно пожирается. В общей сложности 50 рыб, толстые, наглые, не мрут не болеют (тьфу на них три раза!)
В 25 л галактики, кардиналы, бригитты, отоцинклюсы и очень много креветок-вишен.
Ну и третий, который мы обсуждали, прямо сейчас я его запускаю, запущу выложу фото.

ЛОРА Дата: Пятница, 15.02.2013, 14:46 | Сообщение # 66
Рационализатор
Награды: 1  +
Здравствуйте, уважаемые!!! smile Зовут меня Лариса, мама звала всегда Лора. Рада знакомству с Вами. Чувствую себя очень комфортно на нашем форуме, уважительное отношение и нет нападок, типа "вы что совсем и т.д."
Основная работа - преподаватель, школа 16 лет - Заслуженный учитель Кубани, и 5 лет преподавания в институте, через месяц пенсия, конечно думаю еще поработать. С аквариумистикой столкнулась в возрасте 9 лет, аквариум появился у брата, который и сейчас подсказывает и, я подозреваю начнет болеть снова.
Три года назад у меня появилась рюмка 10л., с Орантой и карасем Кои,  подарили мои мужчины: муж и сын, которым советы давали в магазине, "умные и грамотные" продавцы. Прожили, эти прелести три года, даже подросли, затем в течении 4 мес. поумирали. Мои милые студенты, сочувствуя моему горю, подарили Оранту, которая через три дня начала болеть, пришлось искать информацию, читать и вникать. Очень помогла Гортензия 77, с Украинского сайта, спасибо ей. Оранта пошла на поправку, но, еще не очень умная хозяйка, решила накормить рыбьенка ряской и переборщила, рыбьенок умер, для меня это вдвойне стало трагедией.Осталась аква на 100 л. (воды 85 л.). Соседка подкинула Рыбасика, который гонял ее гуппи-малышей и я заболела опять. На следующий день преобрели: 2 гурами мраморных, 2 гуппи, 4 тернеции, подкидыш, на мой взгляд, розовый данио-девочка, у нее почему то любовь с красным гуппи мальчиком lumped Второй гуппи, совсем маленький, гоняем всеми жителями и появилась манка, лечимся. Дома из живности: кот Макс 10 лет, кошка Фрося 2 года (главный рыболов), кошки жили у меня всегда, с самого детства. Еще подозреваю, что муж начинает болеть аквариумистикой тоже.
Фото:

Аква в день запуска, Фрося-главный рыболов, Макс. hello
Прикрепления: 0516831.jpg(33Kb) · 6953536.jpg(17Kb) · 6049933.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал ЛОРА - Суббота, 16.02.2013, 20:29

Андрей Дата: Понедельник, 18.02.2013, 00:18 | Сообщение # 67
Свой
Награды: 13  +
Здравствуйте Лора! И мы рады знакомству с Вами!

Klukvochka Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:47 | Сообщение # 68
Подающий надежды
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я инженер-конструктор. Стала заниматься аквариумом по неволи) Муж подарил дочке аквариум на 8-е марта. Как обычно бывает, послушался совета продавца в магазине, этакой милой вежливой девушки, ни о каком правильном запуске речи не было. А после гибели 7 из 11 рыб аквариум со всем содержимым был передан мне в безраздельное пользование. Вот уже два месяца пытаюсь наладить жизнь в 45 л. Стало лучше, больше никто не погибал, подселенные мною мальки гуппи уже выросли, и даже успели появиться новорожденные. Однако, нужно сделать подходящее освещение и очень многому научиться. Очень надеюсь на Вашу помощь.

ribiy-bog Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:59 | Сообщение # 69
Admin
Награды: 11  +
Klukvochka, Добро пожаловать,поможем чем сможем biggrin

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

ЛОРА Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:05 | Сообщение # 70
Рационализатор
Награды: 1  +
Здравствуйте, здесь очень доброжелательные форумчане и действительно толковые знатоки аквариумистики.На форуме очень много интересной информации, помощь оказывают обязательно.

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Давайте знакомиться. ((Расскажите немного о себе))
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть