Давайте знакомиться. - Страница 6 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Давайте знакомиться. ((Расскажите немного о себе))
Давайте знакомиться.
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:52 | Сообщение # 51
Admin
Награды: 11  +
Статус: Offline
mrSergey, Добро пожаловать в сообщество Рыбьего бога,я думаю,вы здесь найдете таких же "заболевших" аквариумистикой людей.У меня дома 4 аквариума и я считаю что мне необходимо еще два smile smile smile

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

mrSergey Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:04 | Сообщение # 52
Участник
Награды: 1  +
Кстати, в той перегородке было 7 рыб. Типа цихлазом. Я не очень разбираюсь. Размер стены: Ширина 1700 мм, высота 2000 мм, толщина по 2 кирпичам плюс штукатурка 550 мм. Подсветка никакая, но есть, 4 стандартных офисных ЛД по 20 ватт. Примерно 1,5 тонны. Стекло бассейнщики поставляли. Толи 3, толи 4 см толщиной. Денег, немереных стоит. Ну, хозяин барин, для любимой супруги всё, что угодно сделает. Из оборудования только компрессор с пузырьковой стеной. Грунт для красоты, около 10 см. И каменюки. Типа альпийской горки. Вода никогда не подменивалась. На дне кущи анубиасов. Достать их невозможно. Разве что гибкими крючками. Сажались просто, прирощеные анубиасы на коряжках тупо бросались сверху. Так вот, сейчас там туева хуча разновозрастных рыб, малёк кишит. Этой стене летом будет 3 года. За три года вода только доливалась. А хозяин, порой, забывает покормить неделю. Единствено, что ума хватает, чередовать корм, заморозку и сухой.
P.S. Не даёт сфотографировать, гад. Себе хочу такую.

taya Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:03 | Сообщение # 53
Матерый
Награды: 6  +
mrSergey, очень приятно познакомиться biggrin

Mishautina Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:21 | Сообщение # 54
Почти свой
Награды: 6  +
mrSergey, а мне вот не понятно - как может простаивать 500 литровый аквариум на балконе))) а спать можно прямо на надувном матрасе в этом аквариуме)))

mrSergey Дата: Вторник, 15.02.2011, 01:24 | Сообщение # 55
Участник
Mishautina
Элементарно. Ноги не лезут и в темечко давит. А так, я его тиснул из бывшей медконторы, где раньше что-то типа УЗИ делали. Теперь они в салон красоты переквалифицировались и площадей стало не хватать. Да и я новую планировку предложил, чтобы места этому аквариуму не было, естественно со своим злым умыслом. :-) Светильничек у него прелесть. Комбинированный: МГшки, люмки и светодиоды. И на каждый вид освещения свой таймер с кнопочками (не разобрался, иероглифы сплошные). Его вместе с аппаратом УЗИ и анализатором крови из Японии в качестве бонуса прислали. Не могу 250 литров убрать и его поставить, 20 см не хватает. А жаба, жаба, ведь никуда не исчезает, душит. Дотерплю до переезда в Подольск. Там я себе комнату застолбил. А пока капусточку поквасим happy

zima Дата: Среда, 16.02.2011, 01:38 | Сообщение # 56
Активист
Сегодня увидел обновление на теме и прочитав всё с первого поста,стало как то неловко,
на форуме уже три месяца как зарегистрировался,а даже не представился,прошу извинить...
Итак,зовут меня-Игорь,аквариумами(точнее первый был на 160 и один,это сейчас их четыре)
обзавёлся лет шесть назад,сыну было три и когда они с супругой приехав из санатория увидели
эту ёмкость в комнате,произошло что то,но со временем всё вошло в коллею.первыми жителями
аквариума естественно были -Золотые,но через год я плавно перешёл,так сказать ,в садоводы.
и не жалею.Поначалу всю инфу черпал из книг,сам покупал,дарили,в библиотеках искал,потом
что то применял,что то игнорировал,одним словом-учился,да и сейчас ,не чураюсь о чём то спросить.
на сайт,сюда, попал случайно-по ссылке,уютно показалось и остался.

Impala Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:11 | Сообщение # 57
Подающий надежды
Награды: 0  +
Добрый день. Меня зовут Ирина. Моя акариумная история началась в 10 лет, когда после моего разглядывания аквариума мой дядя вручил мне банку с 5 мальками гуппи и кустиком водной капусты (ее кстати нигде сейчас не вижу), с обычной оговоркой взрослых "будешь нормально ухаживать - будет аквариум". Потом был круглый 20л аквариум. Дольше всех жили торакатумы, которые мне достались случайно и были спасены от унитаза. Потом в связи с нехваткой места и денег был перерыв. А летом выяснилось, что мой 2-х летний сын зависает глядя на рыб. В итоге в декабре был куплен б/у аквариум и началось. Самое страшное, что хочу еще литров на 70 для гуппешек и креветок, но денег нет пока, да и растения в нашей деревне редки и дороги (криптокорину видела 1 раз за месяц при цене в 200р за куст). Жду пока все начнет куститься в первом, а там может и муж созреет.
P.s. первые гуппи были, если верить интернет-каталогам, зеленые кобры, вспоминаю с грустью и тоже не вижу

чейз Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:50 | Сообщение # 58
Свой
Награды: 31  +
Приветствуем.
Самое страшное, это когда в квартире стойки с акваруимами появляются.... happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

ribiy-bog Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:10 | Сообщение # 59
Admin
Награды: 11  +
Impala, Добро пожаловать!Очень вам рады.Многие как вы в точности начинали.

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Impala Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:48 | Сообщение # 60
Подающий надежды
Награды: 0  +
Муж согласился на второй аквариум surprised
Перенесли на лето, чтобы на траве не разорится happy

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Давайте знакомиться. ((Расскажите немного о себе))
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть