Давайте знакомиться. - Страница 5 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Давайте знакомиться. ((Расскажите немного о себе))
Давайте знакомиться.
taya Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:15 | Сообщение # 41
Матерый
Награды: 6  +
Статус: Offline
Svetik, anna11alla, Mishautina, очень приятно познакомиться biggrin biggrin biggrin

Rana Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:42 | Сообщение # 42
Бывалый
Награды: 3  +
Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Первые рыбки у меня появились в 64 году.Я училась в 1классе и поменяла у одноклассницы 3 малька гуппи на кукольную посуду.Жили и размножались в трехлитровой банке.Вместе с гуппи множились и банки.В банках и болотная живность обитала,которую я вылавливала,когда за кормом ходила на болото.Родители считали блажью мое желание иметь аквариум и поэтому на свой первый аквариум я заработала сама после9класса.Теперь на письменном столе стоял 250литровый аквариум,который мне сделал мужчина-единственный,кто в нашем городе торговал рыбками.Я жила в Муроме.С тех пор у меня всегда были аквариумы с рыбами и растениями,даже в университетской общаге и временном жилье.Я разводила ,сдавала на птичке понемногу простую рыбу ,в основном.Давно не развожу-очень к бизнесу не приспособлена.Только траву сдаю в магазины.Сейчас 6 аквариумов.Все,кроме одного ,без крышек под покровным стеклом,Редкие маленькие подмены,грунт весь травой занят и сифонить нечего.А два года назад открыла интернет и узнала,что у меня все не так,что и вода де кислая и нитратов полно.Потратив кучу денег,все протестила.Думала тесты плохие.Еще купила.Нет у меня нитратов совсем .почти везде по нулям.РН тоже в норме.В одном аквариуме начала подмены раз в неделю по трети объема-ничего хорошего не обнаружила,только борода появилась.Из живности у меня:гуппи,пельвики,акантофтальмусы,3 вида коридорасы,3 вида боции,креветки,водорослееды,гирики.Все,вроде.

ribiy-bog Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:47 | Сообщение # 43
Admin
Награды: 11  +
Rana, Добро пожаловать,мы рады вам!!!
Quote (Rana)
А два года назад открыла интернет и узнала,что у меня все не так,что и вода де кислая и нитратов полно.Потратив кучу денег,все протестила.

Не обращайте внимание на говорунов их полно,у многих может даже и аквариума не было ни когда...

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

BelVA Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:58 | Сообщение # 44
Продвинутый
Награды: 1  +
Добрый день! Я в компании аквариумистов старый новичок (в детстве были рыбки, в детстве моих детей были рыбки, в детстве детей моих детей были рыбки, и, наконец, в 2007 году опять сам серьёзно "заразился"). Есть 3 аквариума 210+180+150 литров и 70 литров у внучки.
Виктор.

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!

ribiy-bog Дата: Среда, 30.06.2010, 08:13 | Сообщение # 45
Admin
BelVA, Мы тут почти все такие,начинали когда даже оборудования толком ни какого не было.Добро пожаловать!

Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Почему умирают рыбы?

BelVA Дата: Среда, 30.06.2010, 10:50 | Сообщение # 46
Продвинутый
Вспомнился мультик как Гена и Чебурашка собирали друзей и строили дом! smile

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!

Yamadory Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:33 | Сообщение # 47
Бывалый
Награды: 7  +
Я - Маргарита, ветеран Второй Пунической войны. Помнится, как-то мы со Сципионом... Я ему говорю, Публий, говорю... А, впрочем, неважно. Давно это было. Итак - Маргарита, штатный врач региональной газеты. Не от слова "врачевать", от другого. Менее почтенного. В силу должностных инструкций вру тиражом 36 тысяч экземпляров три раза в неделю. От вранья страшно устаю, поэтому в обыденной жизни, вне служебного времни, терпеть не могу ложь...

Разведена, двое взрослых детей, живут отдельно. В частной жизни - администратор форума Империал и ещё целой плеяды мелких Империальских отпрысков. Имею скверную репутацию душителя демократии и гнобителя форумских либерал-флудократов. Впрочем, зловещие слухи обо мне несколько преувеличены, сырых я не ем.

Люблю мороженое пломбир без наполнителей, старые военные марши и книги Михаила Афанасьевича Булгакова. Не люблю свою работу, официальный энтузезизм и яблоки.

В общем, как-то так.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.

Сообщение отредактировал Yamadory - Пятница, 23.07.2010, 17:39

ribiy-bog Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:46 | Сообщение # 48
Admin
Yamadory, Добро пожаловать applause applause applause
Я тоже иногда вру клиентам,стыдно,но что делать-приходится.Сами понимаете иначе не заработаешь....
Но вот на страницах этого сайта стараюсь писать правду,дабы мои клиенты на аквариумных форумах не находятся.Их не интересует как что-то сделать самому,для этого нанимаются такие как я....

Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Почему умирают рыбы?

Yamadory Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:09 | Сообщение # 49
Бывалый
Награды: 7  +
ribiy-bog,
Я вру исключительно на страницах своей газеты. Это враньё называется пропаганда, иначе, освещение государственной внутренней политики, или государственный информационный заказ. Я работаю в государственной газете, подмятой коррумпированными и наглыми чиновниками. Из того положения, в которое сейчас поставлена наша газета, мы можем только плохо врать. Хорошо врать профессиональная честь не позволяет. Мы ведь профессиональные пропагандисты. И в большинстве своём - журналисты советской школы. То есть, люди порядочные.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.

mrSergey Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:02 | Сообщение # 50
Участник
Здравствуйте!
Пару слов о себе. Занимаюсь, в основном, дизайном интерьеров и преподаю в ВУЗе. Сергеем нарекли.
А началось всё с оформления одного дома, где надо было поставить живую полупрозрачную перегородку.
Ляпнул, сдуру, заказчику про аквариум, не понимая о последствиях. А последствия таковы:
Жена по вечерам пытается меня выгнать из дома под любым предлогом: в баню, с мужиками пива попить, и т.д. В холодильнике стал стоять графинчик с беленькой. 20 лет такого не было. Напоминает, что на рыбалке давно не был и по выходным не хожу в гараж заниматься камасутрой с машиной (по секрету, мы там козла забивали). И т.д. А какая может быть баня, если у меня те две веточки мха неправильно растут и эхинодорус зацвёл? А эти "пилотки" (так сын скалярий называет) на анубиасе отнерестились и личинки хвостиками машут.
Вот и я о том-же. Сейчас на лоджии 500 литров пустой стоит. Некуда уже ставить. Надо кровать выбрасывать. Жене не нравиться, почему, не понимаю. Ведь можно и на надувном матрасе поспать. Японцы вообще на татами спят, и не жужжат. :-)

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Давайте знакомиться. ((Расскажите немного о себе))
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть