Давайте знакомиться. - Страница 3 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Давайте знакомиться. ((Расскажите немного о себе))
Давайте знакомиться.
ostap Дата: Четверг, 27.08.2009, 17:14 | Сообщение # 21
Продвинутый
Награды: 1  +
Статус: Offline
Рабочее состояние разума - это продуктивность.
А философия - поиск рабочего состояния и не редко увы затягивается...

ImP Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:26 | Сообщение # 22
Бывалый
Награды: 4  +
...

Сообщение отредактировал ImP - Четверг, 17.09.2009, 18:13

taya Дата: Суббота, 17.10.2009, 17:30 | Сообщение # 23
Матерый
Награды: 6  +
Здравствуйте. Очень приятно со всеми познакомиться- меня зовут Татьяна. Работа моя связана с людьми, очень я благодарна судьбе за нее( конкретизировать не буду), но очень мне нравится мой вид деятельности. Аквариум у меня был в детстве, я его подарила соседскому мальчику и ни разу не вспомнила. В мир аквариумистики сейчас меня погрузил, почти насильно. мой муж. Аквариум должен был стать частью интерьера. А стал большой головной болью и ,сегодня уже, любимым увлечением. На сайт попала в поисках информации. Понравилось мне здесь. Как-то уютненько и для меня, абсолютного новичка во всем, что касается компьютера и нета, все очень понятно и рационально. Ничего случайного в жизни не бывает. По моему впечатлению, люди здесь собрались сложные и ин

тересные. Мне действительно очень приятно познакомиться biggrin

Сообщение отредактировал taya - Суббота, 17.10.2009, 19:05

Linuka Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:57 | Сообщение # 24
Активист
Здравствуйте, разрешите представиться.
Меня зовут Сигита, живу в Вильнюсе. Случайно забрела на Ваш сайт и не могла поверить – оказывается, все-таки мое понимание о том что такое аквариум и как с ним нужно обращаться не является таким уж допотопным; что мое убеждение в том, что в аквариуме необязательно должны быть собраны все достижения современной техники, не является таким уж заблуждением и что если аквариум живет своей спокойной жизнью и не требует каждодневной проверки тестами это совсем не плохо. Знали бы Вы как я этому обрадовалась!
Первый аквариум у меня появился в 12 лет. В нем росло и плавало то что удавалось достать. И все шло как-то неспешно и много лет было удивительной частью моей жизни. Училась из последних страниц журнала Рыболовство и рыбоводство (спасибо Папе, выписывавшему журнал). Так все продолжалось лет 10. Потом жизнь резко поменялась и аквариума не стало... Прошло ужас как много лет, и 2 года назад я поняла точно: хочу! Сегодня! И без разговоров! Начала понемногу читать, хотела возобновить знания. И тогда начало казаться, что таких денег, которые нужны для „нормального“ аквариума, у меня никогда не будет... и что я ничего не понимаю... и то, что у меня было все 10 лет – всего лишь счастливое исключение из правил, потому что так быть просто не могло – ни фильтров, ни тестов, ни навороченных ламп, ни волшебного грунта... Загрустила... А потом успокоилась, подумала, и решила: попробую так, как я это понимаю, а вдруг получится? И получилось! И самое удивительное случилось, когда я через пару месяцев в первый раз подменивала воду в своем новом аквариуме – я вдруг вдохнула тот же самый запах - запах теплой живой воды; так пахнет озеро, лесная речка и ... мое детство.
Теперь у меня 2 аквариума: ~90( угловой) и 20 литров. В большем есть внутренний фильтр, а маленький без фильтра, только с легкой аэрацией. В обоих стоят терморегуляторы. Грунт намывала сама, корягу черной ольхи тоже готовила сама. Незамысловатые растения и рыбки: в большем пара скаляр, пара апистограмм honksloi, гуппи, креветка фильтратор, улитки. В маленьком: гуппи, неоны, две креветки амано, улитки.
А по жизни... моя первая специальность – учитель игры на скрипке, вторая – социолог. Работаю унылым чиновником, зато дома кроме аквариумов с нами еще живут собака (она на аватаре) и кролик.
Извините за долгий рассказ и особенно – за ошибки. Но я старалась. biggrin

чейз Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:31 | Сообщение # 25
Свой
Награды: 31  +
Добро пожаловать на наш сайт. Да действительно он отличается от других, ибо здесь можно получить разные знания, как содержать и создавать условия для рыб и растений и др. гидробионтов. От аквариумов без подмен воды и без оборудования, до современной аквариумистике, с различным оборудованием и с применением различных современных препаратов. Выбор как говорится за самим аквариумистом.

Здесь есть люди прошедшие школу от аквариумов на доливах без всего, и до сегодняшнего дня. Поэтому, аквариумы без оборудования здесь не вызывают ни какого удивления и тем более истерии с разными страшилками, от, а ля новоявленных аквариумных спецов.

Но это, разумеется, не говорит, что мы тут, все из пещер не по выходили, просто реально смотрим на вещи и все. И аквариумистика, это, прежде всего для нас, познания самой природы, всего его разнообразия и тайн. Это интерес не как нужно, по рекламным брошюрам, а как можно, и как это было, с оглядкой на саму природу и ее законы. Т.с. понимания сути вещей, а не саму вещь, понимания и способность видеть процессы происходящие в аквариуме, а не определять их тупо по тестам, при этом быть и оставаться слепым, как новорожденный котенок. Хотя сами иногда по необходимости, используем блага аквариумной индустрии, но не молимся на них и не создаем себе идолов.

Очень радует, что наши ряды пополнились аквариумистом из прошлого, способного правильно оценивать порядок вещей. У нас тут подбирается уважительная и думающая компашка. smile

Давайте фотки аквариумов, собак и кошек, свои поделки, увлечения и проче, не относящиеся к аквариумистике. Здесь есть темы про них например здесь и т.д.
http://ribiy-bog.com/forum/36-110-1

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Linuka Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:21 | Сообщение # 26
Активист
Уважаемый Чейз,
Спасибо Вам за добрые слова. Я конечно же не претендую на высокое звание аквариумиста - весь мои опыт сугубо личный, неглубокие знания - те, что я понимаю и пирнимаю, что помогает мне ненавредить и помочь, когда это необходимо. Так что считаю себя вечным новичком wink .
Мне очень интересна информация этого сайта, близки взгляды участников на мниогие вещи. Желаю всем удачи!

July79 Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:02 | Сообщение # 27
Матерый
Награды: 3  +
Linuka добро пожаловать на наш сайт!!!! очень рада что в нашем полку прибыло!!! надеюсь вы тут надолго приживетесь!!!! smile

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.

taya Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:16 | Сообщение # 28
Матерый
Как приятно знакомиться с приятными людьми. Приживайтесь, пожалуйста! smile

ribiy-bog Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:50 | Сообщение # 29
Admin
Награды: 11  +
Linuka, Очень рад что с нами еще один думающий человек! smile

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Котэ Дата: Среда, 04.11.2009, 00:05 | Сообщение # 30
Свой
Награды: 12  +
Оставайтесь с нами! =)

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Давайте знакомиться. ((Расскажите немного о себе))
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть