Давайте знакомиться. - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Давайте знакомиться. ((Расскажите немного о себе))
Давайте знакомиться.
ribiy-bog Дата: Вторник, 30.12.2008, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 11  +
Статус: Offline
Меня зовут Дмитрий.Занимаюсь этим около 20лет(если честно то примерно с первого или второго класса,правда более серьезно лет с 16ти) и последние 7-8 лет зарабатываю с помощью аквариумистики. Работал в крупнейших московских аквариумных фирмах (от продавца до оформителя),торговал рыбами и грунтом на "птичке",сейчас развиваю свое дело,посмотреть мои работы можно на страничке портфолио,сайт развивается, к сожалению он заполнен не до конца(не хватает времени по вечерам) так что не судите строго,Все мои знания из области аквариумистики носят исключительно практический характер,я не теоретик(может даже к сожалению)--я просто знаю как все это делается--и просто делаю все зто.Основной мой профиль это пресноводная аквариумистика,но приходилось сталкиваться и с морскими аквариумами,также занимался изготовлением аквариумов и запуском аквариумных хозяйств.

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

СЭМ Дата: Среда, 11.02.2009, 19:35 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 6  +
Здравствуйте! Меня зовут Олег. С детства увлекаюсь аквариумами; правда был значительный перерыв, т.к. не было своего жилья. Теперь наконец появилась возможность. Сначала поставил на 180 литров smile , теперь вот еще один - на 230 smile smile В одном аквасе 4 скалярии, глазчатый нож (любимец жены), аравана, индийский черный нож и каламхоит. Другой аквас-цихлидник + две пираньи. Очень понравился ваш сайт, был рад знакомству.

Одуванчик Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:15 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0  +
Всем привет!!!! Меня зовут ВиКа. Занимаюсь..много чем занимаюсь, хобби поглотили все свободное время. акв много, но рыб в них щас мало. Сайт очень хорошо, буду часто на огонек забегать. angel

Григорий Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:05 | Сообщение # 4
Рационализатор
Награды: 1  +
Рады Вас Вика преветствовать в нашем круге!

С уважением Григорий

НесмиянА Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Новичок
Приветики всем, меня зовут Оленька. Рыбками увлеклась полгода назад, всему учусь методом проб и ошибок (как и все наверное по первости), сейчас у меня аква на 150 литров, для меня это оооооооооочень большое достижение wink

.....

Сообщение отредактировал НесмиянА - Суббота, 21.03.2009, 21:35

Олька Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:06 | Сообщение # 6
Участник
Всем привет! Меня зовут Ольга. Аквариумы были с детства. Сама увлеклась основательно примерно год назад, подруга решила отдать свой старый аквас (был куплен новый) ну я и согласилась. Когда мне привезли " маленькую круглую газовую камеру" на 13л я поняла что это не серьёзно! А запал уже пошёл, уже настоилась! Вот в этот же день я поехала и купила новую банку на 90л. Рыбы были разные- золотые, живородки,харацинки,даньки. Много было рыбы загублено (( Зато приобретался опыт))) Сейчас аква на 180л, живут цихлидки и лабиринтовые. Очень много поняла и оооочень много хочу ещё понять в этом маленьком кусочке живой природы, очень хочется добиться полного баланса в моём озерке))) Мира,согласия и здоровья моих подопечных ))))

Аква 160л, скалярии, неоны,анциструсы,живие растения.

SvetlanaSteblijenko Дата: Среда, 22.04.2009, 20:38 | Сообщение # 7
Подающий надежды
Привет всем. Живу в Латвии. Работаю бухгалтером. Рыбками сама занимаюсь пол года. Сначала купили крглый аквариум литро на 10. Были разные мелкиу рыбки, но они очень быстро умирали. А потом и аквариум разбили. Две недели рыбки жили в 3 литровой банке. Остались два сомика.В декабре купили аквариум для золотой рыбки литров на 12. Он так и назывался, там даже маленький фильтр был в нворе, грунт и искуственный кус. Это сейчас я кое чему научилась. А тогда я ничего по аквариумы не знала. Бедняжки, как им был тяжко. Купили двух черных телескопов и они там жили 1,5 месяца. В феврале запустили на 100 литров. Мечтаю о большем аквариуме.
Ваш сайт очень нравтися. Узнала много важного и нужного.

Alex-diletant Дата: Четверг, 23.04.2009, 07:41 | Сообщение # 8
Активист
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Алексей, живу в Москве. По профессии - "простой советский инженер". Впервые с аквариумистикой познакомился в 1982 году, 8 лет от роду, и моими первыми питомцами были черные телескопы. Ну а потом появились их дети, и все это продолжалось 13 лет. Увы, дальше вынужден был сделать перерыв, продолжавшийся почти столько же. Но в 2007 году не выдержал - и "понеслось". Снова появились золотые рыбки - сначала в 100 литрах, потом еще, еще... Сейчас мое "аквахозяйство" включает в себя аквариумы на 240, 140 и 110 л с золотыми рыбками плюс 90 л, где подрастают их мальки.
Стоит сказать, что мой главный принцип в аквариумистике - "учиться никогда не поздно и никому не стыдно". Сам с удовольствием "впитываю" опыт других и всегда рад поделиться тем, что знаю сам.

чейз Дата: Четверг, 23.04.2009, 11:14 | Сообщение # 9
Свой
Награды: 31  +
Приветствую.
Наверно придется и мне. Александр, по Батюшке Алексеевич. Род занятий - Недвижимость, живопись.
Родился можно сказать в аквариуме, ибо Отец и Крестный были разводчиками и заводчиками рыб. Самостоятельно стал заниматься с 13 где-то лет. В 16 лет хобби переросло в не большой заработок, стал разводить. Затянуло, сейчас развожу из редко, аквариумы для себя любимого держу.
Главный принцип в аквариумистике - не вмешательство, типа, не фиг лезть со своими карячками и мешать природным явлениям. В которых все равно ни кто ни чего не понимает. Согласно афоризму о законах физики, доказывающих, что шмель не может летать, однако шмель, не зная физики, летает себе и летает...
Отношение к аквариумистике -- Как сказал Леонардо - "Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок" - Леонардо да Винчи

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 23.04.2009, 11:15

July79 Дата: Понедельник, 08.06.2009, 19:42 | Сообщение # 10
Матерый
Награды: 3  +
Всем привет, меня зовут Юля, я занялась плотно аквариумистикой в 2007 году и до сих пор это мое самое любимое хобби. Раньше в далеком детстве был аквариум 300 литров, но папин. зато его увлечение можно сказать предопределило все мое дальнейшее отношение к рыбам, вот ими и "заболела"... буду рада вступить в ваши ряды. smile

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Давайте знакомиться. ((Расскажите немного о себе))
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть