Нарочно не придумаешь. - Страница 2 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Нарочно не придумаешь. (Сплющенные мозги, современной аквариумистики.)
Нарочно не придумаешь.
Андрей Дата: Суббота, 28.07.2012, 22:22 | Сообщение # 11
Свой
Награды: 13  +
Статус: Offline
Да мне всё понятно,но одного не пойму,неужели фильтр водопад,с регулируемым потоком,сделает течение или движение воды,на много больше чем компрессор? А если конечно вкл. фильтр на полную мощность,что он и рыб и грунт и весь декор перегонит в один угол,то это совсем другое.Фильтры то разные бывают.У меня где стоят эти фильтры,то от компрессоров вообще отказался,так как не создают видимого течения и обогащают воду кислородом и в чем вред такого фильтра?

чейз Дата: Суббота, 28.07.2012, 23:42 | Сообщение # 12
Свой
Награды: 30  +
Статус: Offline
Пример. Фильтр водопад, гонит кислород или по умному, значительно насыщает воду кислородом. В свежем аквариуме редокс запредельный и без того. А оно надо? При не правильном раскладе, не только водоросли могут попереть, а они очень уважают его, но и рыбе там не сладко, если конечно там не Осетр сидит или аквариум не на плите стоит.
Мне по сути все равно, но зациклевание первичной среды, должно проходить вообще без какого то ни было течения. Если рН не низкий и растений не под завязку. Именно по этой причине, я и ставлю аэрацию чуть, что бы рыб не плющило по ночам.
А так мне без разницы, пусть хоть по 30 объемов в час ставят, только бы не забывали мелкопористые губки и другие прибамбасы при этом устанавливать, что бы от взвеси избавиться, летающей на течении happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Нарочно не придумаешь. (Сплющенные мозги, современной аквариумистики.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть