Какой вред может принести аквариум человеку? - Страница 2 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Какой вред может принести аквариум человеку? (вот пришла такая шальная мысль...)
Какой вред может принести аквариум человеку?
чейз Дата: Четверг, 14.10.2010, 10:30 | Сообщение # 11
Свой
Награды: 30  +
Статус: Offline
А, ну да. Есть и такой момент. Когда отходит рыбка любимая. Есть такие экземпляры, умные што ли или самые сообразительные. Типа, подходишь, а она так, как собака из за куста голову так на бочек, типа чего тебе, червячка не дашь? А начинаешь убираться в акариуме, так она вокруг руки вертится, пощипывает, чуть в ладошку сама не забирается. Вот из за таких грущу и чувствуется боль утраты. Но как правило они старожилы, что еще грустнее. :'(
Ну вот, а уменя грустный смайлик так и не работает, что то же грустно. sad

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

ribiy-bog Дата: Понедельник, 18.10.2010, 23:50 | Сообщение # 12
Admin
Награды: 11  +
Quote (чейз)
А какой литраж?

Cто литров.
Считается что если делаешь морской аквариум с живыми камнями то их должно быть 10-20 процентов от объема и это по минимуму.То есть если 10 процентов это десять литров,то в килограммах это 16.
При средней стоимости около 600 р за кг не трудно посчитать,что это около 10000 руб.И это только камни.Про оборудование и обитателей я молчу.

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Лизавета Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:25 | Сообщение # 13
Подающий надежды
Награды: 0  +
Вред. Читала, что у нас с рыбами некоторые инфекционные возбудители одинаковые, поэтому руки мыть и воду из акваса в рот не брать.. А я уже наглоталась..Что будет не знаю. surprised ..Это если серьезно, А если так то уйти от этого не возможно это правда, раньше был аквас, хороший, Джувел 125 с тумбой, все дела, астранотусы, астры стали расти и с дуру в вместе с аквасом отдала их, типо, обещали их в больший дом, а мой под еще что- то пристроят...До сих пор жалею, 2 года прошло... cry а теперь все по новой только еще и с креветками..:) и бу аквас на 60 л. Я пока бюджет стараюсь блюсти, все бу купила, только рыбы и креветосы с растючкой новые... biggrin

zima Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:41 | Сообщение # 14
Активист
Награды: 1  +
Дыра в семейном бюджете,но это не вредно иногда,а в остальном только польза.

Mishautina Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:13 | Сообщение # 15
Почти свой
Награды: 6  +
слышала давно такую фразу "чем бы детя не тешилось, зато - НЕ ПЬЕТ И ПО БАБАМ НЕ ШАСТАЕТ" biggrin

ЛОРА Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:03 | Сообщение # 16
Рационализатор
Награды: 1  +
Вред конечно в виде дыры в бюджете, отвисания часами у аквы, когда мужчины кричат бульон в холодильнике 3 дня стоит, а мы пельмени магазинные трескаем, это все конечно да. Но самая большая проблема, когда умирает любимая рыбка, да еще по твоей глупости, у меня после смерти Оранты кровь носом хлынула, мужчины подняли крик ХВАТИТ ..., а я вытерпела только три дня. Они у меня уже смирились и помогают чем могут.

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Какой вред может принести аквариум человеку? (вот пришла такая шальная мысль...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть