Аруш Воцмуш - Страница 2 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Аруш Воцмуш
Аруш Воцмуш
Котэ Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:02 | Сообщение # 11
Свой
Награды: 12  +
Статус: Offline
МАкс Фрай рулит. Ещё советую Терри Праттчет - серия про Плоский Мир!

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

чейз Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:19 | Сообщение # 12
Свой
Награды: 31  +
Коул и Банч, серия про вечно пьяного императора и Стена из отряда Богомолов. Там и сюжет в кайф и поржать можно, да и написано реалистично.
Нортон , все, особливо-Скитальцы космоса.
Гарри Гарисона все нравится, особливо Неукротимая планета.
А от Роберта Хайнлайн , Космический патруль, просто описался, кому не давал, тот же результат.
А если так, то Люди как Боги. Написана давно, хоть на сегодняшний день несколько и наивно, но классная вещь, с удовльствием перечитываю.
Ну и конечно тащусь от серии "На заре времен" , ну там Пещерный лев, Земля Мамонтов, Гремящий мост и т.д.

У меня много книг и в том числе фантастики. Я их всегда покупал, и читаю запоем, могу не спать.

Если говорить о дедективах, так Рекс Стаут, Гарднер на первых местах, ну это не боевики, это остро закручен сюжет, типа нагрузка для ума.
Да все, нравится, кроме Донцовой и иже с ней.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:47 | Сообщение # 13
Свой
Награды: 12  +
а я фэнтезюху люблю. а фантастику не очень. фильмы смотрю - читать - нет.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

taya Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:36 | Сообщение # 14
Матерый
Награды: 6  +
чейз, я всегда подозревала,что мы читали одни и те же книги, поэтому в свое время и посоветовала поинтересоваться опусами Авессалома Подводного. Стругацких недавно перечитывала "Понедельник начинается в субботу", получила немалое удовольствие. Когда бывает нечего читать- хватаю Рекса Стаута(моя палочка-выручалочка).Очень неплохо перевели.
Котэ, Пратчет прелестно пишет, целиком и полностью согласна.
Кто-нибудь читает Панова?

Mishautina Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:19 | Сообщение # 15
Почти свой
Добавлю свою маленькую капельку, художники чьи имена довольно заездили... но их произведения для меня были ударом под дых и кислородной маской одновременно
1 - Микеланджело (буаноротти). Сикстинская капелла... КАК.... КАК из 4 стен и потолка типа "спичечная коробка" можно было создать объем??? как???? Там каждый завиток хотелось подпрыгнуть и потрогать... ибо поверить, что все это нарисовано.. без лепки и скульптур.. потолок неимоверной, нарисованной высоты...

2- Босх... нет слов... но это 15 век.. еще только 15 век.. для меня это был шок.. (хотя дома подобное не повесила бы) Как это могло в это время родиться???? фрагмент одного из триптихов

3- Клод Моне. . это.. это.. Человек, который умел рисовать воздух....

Прикрепления: 8829442.jpg(140.0 Kb) · 6103775.jpg(473.8 Kb) · 6698087.jpg(35.1 Kb) · 8192062.jpg(40.8 Kb)

Сообщение отредактировал Mishautina - Суббота, 23.01.2010, 19:00

taya Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:10 | Сообщение # 16
Матерый
На мой взгляд любая картина МАСТЕРА требует определенного, своего пространства. Они имеют такой энергетический потенциал, что наши маломерные квартиры, да и мы сами не вполне готовы вынести это постоянное излучение гениальности

Mishautina Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:35 | Сообщение # 17
Почти свой
Quote (taya)
На мой взгляд любая картина МАСТЕРА требует определенного, своего пространства. Они имеют такой энергетический потенциал, что наши маломерные квартиры, да и мы сами не вполне готовы вынести это постоянное излучение гениальности

И еще нужно время... чтобы наблюдать и никуда не торопиться. Только тогда можно попытаться уловить дыхание.. нельзя смотреть все произведения картинных галлерей за полдня.. для "галочки"...

taya Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:30 | Сообщение # 18
Матерый
Насколько я знаю, в Японии существует традиция "обладания" одной картиной. Детей приводят в музей, рассаживают, и они какое-то время проводят возле картины. В день- только одно произведение. Очень правильная философия.

Mishautina Дата: Суббота, 23.01.2010, 12:19 | Сообщение # 19
Почти свой
Хорошая традиция, посторенная на их философии.. нам бы такую.. а то у нас упирающихся детей таскают так, что они потом вспомниают об этом с ужасом sad Но тут еще и умение учителей или экскурсоводов - заинтересовать.. найти ключик... научить смотреть...

taya Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:09 | Сообщение # 20
Матерый
Мы вообще очень торопимся жить. "Царствие небесное отменили" и вот результат. sad wacko cry

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Аруш Воцмуш
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть