приметы - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » приметы (связанные с аквариумистикой)
приметы
Котэ Дата: Суббота, 02.01.2010, 14:02 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 12  +
Статус: Offline
собсно тема. есть ли у вас приметы связанные с аквариумами и питомцами?
у меня несколько раз было чувство - что если я сфотографирую нового питомца - сдохнет обязательно. причём не важно покажу ли я кому нибудь фотки.
дохли. пожалуй надо доверять своим чувствам.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

чейз Дата: Суббота, 02.01.2010, 14:57 | Сообщение # 2
Свой
Награды: 31  +
Quote (Котэ)
пожалуй надо доверять своим чувствам.

Это не приметы, это видимо и есть чувства.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

taya Дата: Суббота, 02.01.2010, 15:48 | Сообщение # 3
Матерый
Награды: 6  +
Мне тоже кажется, что это относится не только к аквариуму. К себе надо прислушиваться. Практически всегда мы знаем, чего делать не надо, и , чаще всего, знание не спасает- все равно делаем. Увы, до совершенства человечеству ох как далеко

Котэ Дата: Суббота, 02.01.2010, 17:44 | Сообщение # 4
Свой
ну в общем да. тема несколько глубже одних аквариумов.
я вот своих котов не рисую. ни с фотки ни с натуры.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Суббота, 02.01.2010, 23:29 | Сообщение # 5
Свой
Награды: 31  +
По поводу примет. Хожу определенной дорогой, когда идет сделка. Если сверну, начинается гиморр или все рушится. Даже жена знает и не сопротивляется. Ну и другие приметы.....Т.е. все взаимосвязано, как бы кто что не говорил. Я в это верю.

Картины, получаются тогда, когда в процессе их писания, их ни кто не видит и т.д. Я суеверный человек и ни чего с собой поделать не могу.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Alex-diletant Дата: Суббота, 02.01.2010, 23:54 | Сообщение # 6
Активист
Награды: 1  +
У меня тоже, увы, та примета, которую привела Аня, "работала" безотказно. Поэтому фотографии ЖИВЫХ рыб не публикую из принципа. Как только перестал это делать - проблем стало в сотни раз меньше.

Андрей Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:08 | Сообщение # 7
Свой
Награды: 13  +
А у меня вот тех гуппи,что выкладывал фотки,тоже нет в живых,а тех что с белыми хвостами в другом аквариуме ,их там было 3 штуки,но сфоткал только двух,третий что то делал за фильтром и в кадр не попал,так вот он жив пока.

Котэ Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:50 | Сообщение # 8
Свой
ещё кое что.
у меня почему-то не живут коридорасы в количестве более трёх штук. дохнут по непонятной причине и всегда остаются только 3. и пока их больше - даже не растут.
ну это не примета а так...

30л. красноухий черепах.

ribiy-bog Дата: Понедельник, 04.01.2010, 01:06 | Сообщение # 9
Admin
Награды: 11  +
У меня не то что приметы,скорее предчувствия и связаны в основном с тем,будем ли мы с клиентом дальше обслуживаться или поговорим-поговорим,да на том и сядем.
А что касается рыб и аквариумов,то тут тоже не приметы а скорее другое.Если думаешь(когда забыл или не смог вовремя провести те или иные работы в акве) что само собой все как то проканает,то в 90процентах случаев не канает.И вот это предчувствие-ожидания косяка,неприятности,звонка от клиента....В общем это всегда чувствуешь зараннее.

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

ribiy-bog Дата: Понедельник, 04.01.2010, 01:09 | Сообщение # 10
Admin
Награды: 11  +
Вот по поводу примет-уже третий новый год заливаю соседей снизу smile smile smile вернее проливаю слегка,не сильно happy

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » приметы (связанные с аквариумистикой)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть