Чешу репу... - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Чешу репу...
Чешу репу...
Alex-diletant Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:07 | Сообщение # 1
Активист
Награды: 1  +
Статус: Offline
Друзья! Тут такое дело... В общем, освободил свои 240 литров. Осталась куча ботвы (эхинодорусы с листьями сантиметров по 70), крипты, гигрофила... 2 Эхайма: 2215 и 2213, на 15-й навешан УФ стерилизатор, грелка есть ватт на 300... Что еще... Да вроде все. Шныряют штук 6 анциков, которые все еще растут. Ну и, быть может, какая-то китайская зараза еще осталась от живших там золотых.
В общем, картина вот какая. В силу состояния здоровья и новой должности на работе подумываю я забить на все эти потуги с разведением, гибридами и прочим. Вот и начинаю чесать репу (вернее, мы с женой начинаем): кого туда пихнуть? Первая мысль - хорошая банка для пяти дискарей. Но все эти геморрои с 30 градусами и ежедневными подменами, если честно, напрягают. Вот малавийцы подрастают - еллохи, хонги, пара пельвиков, Джексоны - скоро пора рассаживать, брал 2-сантиметровыми, а сейчас уже сантиметров по 7.
Какие у кого будут мысли? Чего НЕ хочу: барбусов, скалярий, лабиринтовых, живородок.
Заранее всем спасибо за содействие в чесании репы smile

ribiy-bog Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:28 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 11  +
Ну диски и не подойдут.
-все таки лучше литров 400
-30 градусов -все растения могут свариться(мне кажется близко к их пределу хотя и не помню конкретно какой вид сколько выдерживает,но уже многовато).

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Котэ Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Свой
Награды: 12  +
я бы пихнула что нить интересное. каламоихтов, полиптеров, муренку...

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

СЭМ Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:44 | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 6  +
Ну а я, не изменяя своим вкусам посоветую аравану! biggrin biggrin biggrin

чейз Дата: Понедельник, 28.12.2009, 00:01 | Сообщение # 5
Свой
Награды: 31  +
Если бы у меня был пустой аквариум, лишний, я бы туда наших рыб поселил. Типа Окушков и т.д.

Прикрепления: 5838715.jpg(86.7 Kb) · 2574236.jpg(96.6 Kb)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Alex-diletant Дата: Понедельник, 28.12.2009, 12:36 | Сообщение # 6
Активист
Вот действительно - сколько людей, столько мнений! И это здорово... Это заставляет чесать репу еще интенсивнее, а заодно и изучать дополнительно большое количество литературы (остальных рыб, кроме золотых, знал постольку-поскольку). Вот до недавнего времени была дилемма: либо выдержать с месяцок банку пустой градусах на 28, а потом пустить туда подростков оставшихся золотых из 140 литров, а в этих 140 литрах организовать мини-малавийник (уже второй). Либо оставить адекватное 140 литрам количество золотых (предполагаю штуки 4-5, там дальше будет видно, как вырастут - сейчас их около полутора десятков), а в 240 литров поселить либо тех же малави, либо нечто вроде акар, цихлазом или еще чего-нибудь такого, а заодно к ним птерика пихнуть... А может, наоборот - вообще все переделать, и в каждой из шести банок сделать свой "мини-биотоп" с разными рыбами. Короче, думаю...
Для арованы - не будет ли 240 литров тесноватым объемчиком?
Общая направленность мыслей - в том, чтобы сделать просто декоративные банки и перестать заморачиваться со всякого рода "прожектами", используя аквариумы в большей степени для самоуспокоения после тяжелого рабочего дня biggrin

чейз Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:00 | Сообщение # 7
Свой
Награды: 31  +
Quote (Alex-diletant)
Общая направленность мыслей - в том, чтобы сделать просто декоративные банки и перестать заморачиваться со всякого рода "прожектами", используя аквариумы в большей степени для самоуспокоения после тяжелого рабочего дня

Вот истинная цель. А для себя и по немногу, это и есть душевное спокойствие.
А с наше рыбой все таки подумайте. Ни сколько не хуже. И главное оскомину не набило сие. Сам хочу трехнуть стариной и завести Окушков та м или еще чего.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

СЭМ Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:46 | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 6  +
Ну для араваны главное площадь дна, в моём жила нормально! Но возможно будет маловат!

Котэ Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:56 | Сообщение # 9
Свой
Награды: 12  +
видела я аровану. ей литров 500 надо минимум. такая селёдка вымахивает.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

Alex-diletant Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:45 | Сообщение # 10
Активист
Да, вот я посмотрел у своего друга в зоомаге аровану - красавица сантиметров 50... У меня ССБ-Аква, а это 118х45 площадь дна. Да еще и ботвы 3/4 аквариума, джунгли прямо... Вот сейчас выключил вентиляцию, грелка отключена - так 27 градусов держится стабильно - видать, дроссели сильно греют, да и лампы (4х30 Вт Т8), наверняка дают жару. По-любому, конечно, подержу пока банку пустой, даже сомов сегодня всех выловил - если есть какие паразиты, то недельки через 2-3 должны передохнуть.
Конечно, отечественные рыбы впечатлили... Но в этой банке, да тем более в полуметре от окна, ниже 24 градусов держать не получается - и это при полностью включенной вентиляции - 2 кулера на вдув и 2 на выдув.
Вспомнил тут про фронтоз - у еще одного друга-разводчика их видел. Впечатлило... Но опять же 300 л на пару. Хотя он и в 150 держит... Да и ботву куда-то девать придется.

Сообщение отредактировал Alex-diletant - Понедельник, 28.12.2009, 21:46

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Чешу репу...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть