Океанариум. - Страница 3 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Океанариум. (Культпоход.)
Океанариум.
чейз Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:34 | Сообщение # 21
Свой
Награды: 31  +
Статус: Offline
Аня, там между собой обслуга разговаривала и мужик стоял, как я думаю, речи о покупных внешниках не было. Если я все правильно понял когда ухо грел, так речь шла о таком раскладе. Две губки между ними керамические цилиндры. Нижняя чистая, где и происходит нитрификация, а верхняя губка засрана, ток воды идет по центру, а в краях тока нет. Ну это я что услашал и увидел как руками показывали, типа по воздуху махали.
В конце была добака, типа, такая фигня себя полностью оправдывает в акваруимах травниках.
Т.е. смысл рассказа был о конструктивных особенностях внешних фильтров, которые выполняют нужную роль, тогда как сам внешник в том виде как продается там ни фиг нужен. И заметили, что моща, не более объема в час, тогда растениям лафа и СО2 в достатке.
Я покрайне мере взял на вооружение. Скажу даже больше, впервой в жизни заинтересовался внешником, но, не в том виде как продается, а именно в том виде как услышал. Хотя слабо представляю себе это все, т.к. внешников не имел ни когда.
Т.е. на саму биофильтрацию мне паралельно, хватает грунта за глаза и за уши. А вот избавление от нитрата это надо подумать.
happy Я просто не хотел это писать, что бы из за внешника не нарваться. happy
Сразу замечу, я не противник внешников. Ура, ура, ура.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:20 | Сообщение # 22
Свой
Награды: 12  +
но ведь и в покупном внешнике материалы можно расположить как угодно. ведь конструкция внешников в принципе одинакова. или нет?
я например вообще не понимаю обязательность внешника в травнике. травник - это который много-много травы и стайка рыбок типа харацинка мелкая. нафига при таком вообще внешник? чего там фильтровать=то?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

чейз Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:37 | Сообщение # 23
Свой
Тут речь видимо о том шла, что не во всех травниках нитрата нет. У меня если воду долго не подменивать, то он будет расти. А так, где то в районе 40 держится. Когда полю, он растет. Ну и разумеется много рыб, а не две данюшки по см. хвоста на литр как умники говорят. Т.е. если рыб в достатке и спокойных травник (не разогнанный) то хочешь не хочешь а нитрат растет. Кста, при большом нитрате трава начинает тормозить.
Вот и подумалось, а если так сделать, то может в обще забить на подмены можно. И интересует эффективность сиго, в внутренним фильтре если сделать. Там губки с фигову душу, так может и работать при таком раскладе не будет? Вот это мне интересно. Т.е. типа внешника, но который выполняет еще и роль фито фильтра, по удалению нитратов, а ? Но самый важный момент как я понял, прокачка, не более объема в час. Т.е. было подчеркнуто, тихий ток воды и труба под водой.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:11 | Сообщение # 24
Свой
гм... а чем принципиально губка отличается от керамики? а так внешник вообще чем угодно забить можно.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:20 | Сообщение # 25
Свой
Quote (Котэ)
чем принципиально губка отличается от керамики

Представте себе губку конфигурацией с кирпич. Ток воды идет в районе центра, по бокам анаэробные зоны, т.е. там нет кислорода. С керамикой такого не может быть. Т .е. внешник по сути сделан так. Нижния часть губка, середина прослойка керамики, дальше губка которая забита и в ней есть анаэробные зоны, где и происходит денитрификация. Керамика нужна для нитрификации, там таких зон быть не может по определению. И даже когда примывка идет, то губку можно чуть промыть. Ну как то так. Мне обещали фотку скинуть такой конструкции завтра. Там у чела такое в книжке какой то аквариумной опсано сие с картинками. Если не обманул, завтра скину.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Котэ Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:27 | Сообщение # 26
Свой
бум ждать фотку

30л. красноухий черепах.

Андрей Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:52 | Сообщение # 27
Свой
Награды: 13  +
Саш,а не может это быть типа как самп в море.В океанариуме,думаю обычных не будет?Когда то Венедикт,задавался вопросом,если есть самп морской,то почему бы и не сделать пресный?А ведь посмотреть по тому как проходит очистка воды в море через самп,то наши пресные малютки на 3-5 л.,вообще ни куда не годные.А вот по идее нитраты должны сьедаться,и еще как"

Мила Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:32 | Сообщение # 28
Активист
Награды: 2  +
Класс!!! А на третьей фотке, второй пост, коряжки напоминают танцующих человечков. happy Особенно та, что на переднем плане... А рыбы, конечно, классные. Мы, когда-то давно, были в Сочи в океанариуме. Впечатления незабываемые!!!

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.

чейз Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:19 | Сообщение # 29
Свой
Андрей,

Точно не могу сказать, но там полно пресняка.
Вот фотку на мыло скинули. Чел с казал, что видимо такое имелось ввиду.

Меня вот интересует, а будет такя фигня с внутренником работать? Или там из за миниатюрных губок не прокатит?

Да, этот чел из прошлого, подтвердил, что у него такая фигня в Цихлиднике работает и он знает о ней уже давно. При чем после установки, подмены сократились на много, нитраты не растут шибко.

Прикрепления: 2538080.jpg(97Kb)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

чейз Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:25 | Сообщение # 30
Свой
Мила,

applause

А на третьей фотке, первый пост, внизу, лежит собачка и повернула голову назад.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Океанариум. (Культпоход.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть