Океанариум. - Страница 2 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Океанариум. (Культпоход.)
Океанариум.
Котэ Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:00 | Сообщение # 11
Свой
Награды: 12  +
Статус: Offline
кста я сёдня таки купила 3 маленьких балу. надеюсь сантиметров по 15 вырастут.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

чейз Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:32 | Сообщение # 12
Свой
Награды: 31  +
Опа, а фотки? Мне они очень нравятся, вот были бы маленькими, как Гурамки.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:32 | Сообщение # 13
Свой
фотки мож завтра будут. сёдня в акве светк нету. приклеиваю 2 новые лампы Т5

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

ribiy-bog Дата: Суббота, 05.12.2009, 01:56 | Сообщение # 14
Admin
Награды: 11  +
Quote (Котэ)
фотки мож завтра будут. сёдня в акве светк нету. приклеиваю 2 новые лампы Т5

А вот про это тоже можно фотки в раздел переделка,было-бы здорово!

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Котэ Дата: Суббота, 05.12.2009, 09:06 | Сообщение # 15
Свой
гм.... переделка была бы если бы у меня была фирменная крышка. тогда пришлось бы повозиться. а так у меня просто кусок стекла обклеенный плёнкой.

30л. красноухий черепах.

ribiy-bog Дата: Суббота, 05.12.2009, 11:12 | Сообщение # 16
Admin
Награды: 11  +
Не важно smile Любой ваше движение отверткой или любая идея-интересны....

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

чейз Дата: Суббота, 05.12.2009, 15:33 | Сообщение # 17
Свой
Да, забыл, я тут будучи в Океанариуме, словил такую информацю по поводу фильтрации. Так вот, на фильтр одевается две губки, одна моется, другая нет. Т.е. в одной идет нтрификация, в другой,,, за счет засранности, образуются анаэробные зоны, в которых идет денитрификация. Т.е. нитрат переводится в нитрит и тут же пожирается растениями. Т.е. этим мы избегаем повышенияч уровня нитратов, а следовательно и система стабильней и появляется возможность реже делать подмены воды.
Вот такая информация. Кто что скажет?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:28 | Сообщение # 18
Свой
гм. я считаю что вторая губка хоть иногда, но должна промываться. иначе она со временем наберёт в себя столько грязи, что станет просто дубовой. у мя так было. так что промывок не избежать, но они будут гораздо реже чем с первой губкой.

30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:44 | Сообщение # 19
Свой
Там речь шла в обще то про внешник, это прото не уточнил. А вот с внутренником вроде как можно так. Суть собственно в том, что ток воды разный, поэтому там где он меньше, т.е. в засраной, там и происходят анажробные зоны. поэтмоу можно губки менять типа местами. Одна хорошенько забилась, другая с промывкой притормаживается в это время, т.е. не моется, потом та которая забита, моется, та которая на половину оставляется. Это уже я придумал. Может конечно ерунду придумал smile , губки то маленькие получаются. Попробую поэксперементировать на досуге.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Котэ Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:18 | Сообщение # 20
Свой
нууууу.. у меня во внешнике керамика, губка, мочалка и синтепон. синтепон собирает всю грязюку и в зависимости от степени засранности либо промывается либо выбрасывается и кладётся новый.
а керамика и мочалки не промываются.

30л. красноухий черепах.

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Океанариум. (Культпоход.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть