Всяко разно, из других увлечений аквариумистов. - Страница 8 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Всяко разно, из других увлечений аквариумистов. (Хобби, поделки, 9 и 10 чудса света своими руками.)
Всяко разно, из других увлечений аквариумистов.
чейз Дата: Вторник, 27.10.2009, 14:33 | Сообщение # 71
Свой
Награды: 31  +
Статус: Offline
Тут в гостях был. Смотрю моя работка у них висит, писал правда очень давно.
Вот снял на момибидьник.

Прикрепления: 5495517.jpg(324.4 Kb)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Мила Дата: Вторник, 27.10.2009, 15:49 | Сообщение # 72
Активист
Награды: 2  +
Просмотрела всю тему.Браво!!! applause applause applause

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.

Котэ Дата: Среда, 28.10.2009, 09:18 | Сообщение # 73
Свой
Награды: 12  +
Чейз, как всегда - браво!

моё новое творение.
начинаю цикл Всадники Апокалипсиса.
Первый Всадник - Смерть

Прикрепления: 8948903.jpg(76.5 Kb)

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

чейз Дата: Среда, 28.10.2009, 12:37 | Сообщение # 74
Свой
Пипец applause

Жду продолжения. Аня, выставляться пора. Или журнал оформить и на продажу.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Андрей Дата: Среда, 28.10.2009, 12:49 | Сообщение # 75
Свой
Награды: 13  +
Молодцы!!!!Покажите еще свои работы........

Котэ Дата: Среда, 28.10.2009, 13:33 | Сообщение # 76
Свой
уууу.. меня на форуме лошадников за этот рисунок затюкали и обосрали по полной. правда нашлись и те кому понравилось.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Среда, 28.10.2009, 13:45 | Сообщение # 77
Свой
Так об..ть легче всего. Мало кто может создавать, зато полно кто может уничтожать и об...ть. Ущербные людишки, типа, сам не ам, и Вам не дам.
Я уже рассказывал, стоишь на вернисаже со своими работами, обязательно найдутся люди, кто считает своим долгом про комментировать. Типа, висит у меня работа, при чем, копия, Айвазовского, а он и не только, начинает доказывать, потому что он моряк, что крен судна на соответствует направлению парусов, волна должна быть вот такая и т.д. При чем самое смешное, что часть людей не сразу реагируют, типа, по инерции их несет, даже когда так не навязчиво им скажешь, что мол , эта копия Айвазовского и если есть претензии, можно к нему или к его родственникам на худой конец. Они еще покричат, а потом лицо так сужается и они уходят. а есть контингент, кто даже это не способен сообразить и уходит ругаясь на чем свет стоит. Народ только улыбается и крутит пальцем у виска.
Мы там и не реагировали на таких, ну больные люди, что с них возьмешь.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Котэ Дата: Среда, 28.10.2009, 14:34 | Сообщение # 78
Свой
даааа.. про копию это круто ХD
по моим рисункам плюются в тематику. а косяки уже потом начинают разбирать умники.
но вообще косяки конечно есть. и недоработки. например я реально не могу проработать мелочёвку дальнего плана. фантазии не зватает. а иногда просто надоедает возиться с рисунком долго.

30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Среда, 28.10.2009, 14:48 | Сообщение # 79
Свой
Все просто, там где все в тумане, в месте жилья людей, делаем такие треугольнички палочки кое где и отходим и смотрим. Увидите в них то что нужно, типа крыши домов и т.д. выстыпающих из тумана.
Там где горя и т.д. то де самое, только смотрим от куда свет, и там где предполагается ложбина или тыльная сторона горы, делаем можками тень0 они долджны бчть вертикальные с уходм внизу в стороны или в местах ложбин мазок овальчик такой и в этом месте так рядом еще несколько разнеой величины. Это и будет детализация заднего плана. Он все равно должен быть размыт. но видно это при отходе на растояние. Т.е. мазнул отошел, еще и еще и т.д.

А состороны света, наоборот высветлить. Смотрите, слева, торчит гора, вуот если слевой сторны дать мазок светлее чем туман, при чем он должен быть списан с небом почти, но не полностью весь, а как бы растяжка, к небу светлее и списывается, к нам темнее, но светлее чем сама гнора. Это дает эффект заворота за гору. Т.е. списание дает объем и как бы видно , что гора в этом месте заворачивает, т.е. отрыв от неба или там еще чего, типа, травы, грунта, воды и т.д.
Ну как то так.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Котэ Дата: Среда, 28.10.2009, 16:20 | Сообщение # 80
Свой
в основном так и стараюсь делать, но видимо глаз замыливается.

а вот касательно этой последней работы. по идее на поле где стоят фигуры должно быть сто-то ещё, просто размазка фона и толпа зверья маловато. ну не знаю.. руины рисовать я не умею.. и по идее это ведь конец света, разрушение и пустота.
и кто прав? я с минимальной детализацией или тем кому этого мало?
Насчёт гор вы абсолютно правы, надо будет доделать.

30л. красноухий черепах.

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Всяко разно, из других увлечений аквариумистов. (Хобби, поделки, 9 и 10 чудса света своими руками.)
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть