Всяко разно, из других увлечений аквариумистов. - Страница 7 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Всяко разно, из других увлечений аквариумистов. (Хобби, поделки, 9 и 10 чудса света своими руками.)
Всяко разно, из других увлечений аквариумистов.
чейз Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:29 | Сообщение # 61
Свой
Награды: 31  +
Статус: Offline
Ни чего себе скромнее.
Цветы это такое же искусство как все другие. По крайне мере мне это искусство только приходиться осваивать. Пока же не совсем получается.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:39 | Сообщение # 62
Свой
Награды: 12  +
цветы это здорово. у нас не растут.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

taya Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:27 | Сообщение # 63
Матерый
Награды: 6  +
Спасибо. Если будут вопросы по выращиванию цветов- всегда рада помочь

Котэ Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:39 | Сообщение # 64
Свой
просто за ними ухаживать надо... а мне это быстро надоедает и они загинаются. но на следующий год попробую таки завести лилии и смотреть за ними.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

taya Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:55 | Сообщение # 65
Матерый
Заниматься лилиями- одно удовольствие. Их надо просто посадить в правильном месте, чтобы не гнили корни. Или устроить хороший дренаж. Они не требуют особого внимания. Если посадить разных видов-цветут все лето. Будет интересно подскажу конкретно, с удовольствием.

Котэ Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:35 | Сообщение # 66
Свой
канечно интересно. лилии это мои любимые цветы.

30л. красноухий черепах.

taya Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:06 | Сообщение # 67
Матерый
Лилии сажать лучше весной, примерно 6 мая. А закупать луковицы можно начиная с февраля. А пока наступает самое сладкое время, когда можно мечтать и планировать. ничего не делая. А еще к растениям, которые я обожаю и которые не требуют почти никакого ухода относятся хосты. Сейчас их огромное разнообразие. Поинтересуйтесь. Цветы у них не ах, обычно я их обрезаю, если не лень, но листья абалденные

чейз Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:12 | Сообщение # 68
Свой
Награды: 31  +
Можно поподробнее как сажать, на какую глубину, как дренаж сделать из чего и т.д.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

taya Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:45 | Сообщение # 69
Матерый
Площадку под лилии лучше сделать сразу. Дренаж из любых небольших камней и песка на глубине см40. Потом лучше не жадничать и купить землю. Лилии сажаются примерно на глубину 3х луковиц. Обязательно еще под каждую луковицу насыпать горку песка.Сверу луковицу засыпать землей с удобрениями.Лучше кемира для цветов. Если правильно все посадить можно забыть о заботах лет на 5. Да, луковицы неплохо перед посадкой подержать в растворе маргонцовки. Ну а если в лунку добавить золы( шашлыки ведь ,наверное жарите), то совсем замечательно. В Питере посадочного материала море.Все голландское, но у нас растет хорошо. Я, в свое время, покупала все в фирме "Теллура". Это на удельной. Все, купленное у них приживается и цветет.

Котэ Дата: Среда, 14.10.2009, 00:08 | Сообщение # 70
Свой
пасибки. надо будет обязательно так сделать.

30л. красноухий черепах.

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Всяко разно, из других увлечений аквариумистов. (Хобби, поделки, 9 и 10 чудса света своими руками.)
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть