Трёп - Страница 28 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 31«12262728293031»
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Трёп
Трёп
чейз Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:47 | Сообщение # 271
Свой
Награды: 31  +
Статус: Offline
Quote (ribiy-bog)

А с этим я дважды согласен....

Ну, ставить памятник человеку, который целовался в засос с Саакашвили, в момент бомбежки и растрела всех подряд в Осетии, по меньше мерере не корректно. Я уж не говорю о его откровенно враждебное отношение к России. Я вообще очень спокойно отношусь к памятникам. Я плакал от обиды за снос памятника Держинскому. Это наша история, а памятники это ускуство и сносом занимаются только вандалы. Я даже спокойно отнесусь, если Сталина на улице повесят к 9 мая. Если без фанатизма конечно. Это то же наща история, а он был главой государства. Не взирая что "он" растрелял половину моей родни. Я приветствую установки манументов на захоранениях немецких солдат. Но устанавливать памятник человеку, который бы дай ему волю, стер с лица земли Россию....это перебор. Да и по его приказу самолет не ушел на другие аэродромы, пилоты бы сами не рискнули сажать. Игра чужими жизнями, не простительное дело.....Вот как не крути, а если уж и ставить памятники, так не винно убиенным\погибшим. Имхо все разумеется.
А людей жаль, смерть в угоду политическим амбициям, это не правильно. Мог отдать долг, когда все отдавали, а не кобениться и устраивать отдельное представление (другими словами, не могу охарактеризовать просто сие)
Пусть земля им будет пухом.И мои соболезнования родным и близким разумеется.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

чейз Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:49 | Сообщение # 272
Свой
Приятно удивлен.
Выдержка из не произнесенной речи Качинского.

Цитата----"Катынь стала болезненной раной польской истории и на десятилетия отравила отношения между поляками и россиянами. Сделаем все, чтобы катыньская рана могла бы наконец затянуться, зажить. Мы уже на этой дороге. Мы, поляки, должным образом оцениваем то, что делают россияне в последние годы. Той дорогой, которая сближает наши народы, мы должны идти дальше, не останавливаясь, не поворачивая назад".

Если все предопределено свыше, то хотелось, что бы столь трагическая смерть людей, дала толчек к пониманию и сближению двух народов. Иначе эта трагедия, была бы напрасной.
Может это знак всем, о прекращении вражды и начале эры взаимопонимания и уважения?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:54 | Сообщение # 273
Свой
Награды: 12  +
хотелось бы. хотя Грузия уже обвинила Россию.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

чейз Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:11 | Сообщение # 274
Свой
Саакашвили кажется, остался уже в одиночестве, из ставленников Америке. Да и вроде уже ни кого не волнует, что там этот бандюган лопочет. Вряд ли он вообще кому то, сейчас интересен.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Котэ Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:15 | Сообщение # 275
Свой
а как же Ющенко?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

Андрей Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:19 | Сообщение # 276
Свой
Награды: 13  +
Ребята,не надо называть всех одним словом,Польша,Украина,Грузия и т. д. .Есть народ ,и есть политики и есть СМИ,которые трактуют любую ситуацию как им выгодно.Говорят хохлы,подразумевают весь народ Украины,хотя Ющенко и украинцы,это два разных понятия,так же и в Грузии и в Польше.Я был и в Польше и есть друзья грузины,так вот о чем разговаривали,так вообще не укладывается в то, что показывают и рассказывают сми.Политики хотят посорить два,три ...народа,берут и ссорят ,если им выгодно,а простой народ грызется между собой,так было,есть,и будет.Спорить ни с кем не буду,не хочу ссориться.

Котэ Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:01 | Сообщение # 277
Свой
Андрей, вы абсолютно правы. а дураков везде хватает.

30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:09 | Сообщение # 278
Свой
Quote (Андрей)
Ребята,не надо называть всех одним словом,Польша,Украина,Грузия и т. д. .Есть народ ,и есть политики

Кажется речь о конкретных людях шла или я ослеп? А если сие о посте Котэ, так говорим грузия, подразумеваем Саакашвили, Грузия как место на карте не может говорить.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Linuka Дата: Среда, 14.04.2010, 08:21 | Сообщение # 279
Активист
Награды: 6  +
Андрей,

Полностью с Вами согласна. Мнение, сформировано СМИ, ни как не может быть поводом для осуждения и, тем более, для отождествления одного человека со всем народом.
Я глубоко соболезную всем родным и близким погибших, всем, кто скорбит в эти тяжелые дни...

чейз Дата: Среда, 14.04.2010, 11:00 | Сообщение # 280
Свой
Вот смотрите. В доме где я живу, проживают в качестве соседей, с которыми все не только в хороших отношениях, но и просто ни кто не замечает, что люди других национальностей. А это не только Украинцы, прибалты....но из Зимбабве ребята, Корейцы....
Типа, приветствую, как дела, извини пошумим, заходи в гости и прочее. Или Грузия там опять выдрючивается и тот же Грузин махает рукой и говорит, что утомил типа, этот придурок.
Понимаете о чем я говорю? Мы живем и не задумываемся о том, кто есть кто, и от куда его корни. У меня шурин по отцу Украинец и с западной Украины, а ни я, ни кто его знает, даже не задумываемся об этом.
Я дружил с девчонками прибалтами, Тиной и Леа, которые правда не любили Москвичей и в разговорах называли их страшным словом Курат. Знакомство состоялось еще в отрочестве, когда ездили на экскурсию с группой из ликбеза и хорошо погуляли тогда. Забавно, но у меня жена из старинного рода Карело Финов, поселенных когда Петром 1 в Тверской области. Так языки схожи, я там "блистал" знанием языка, который был правда не совсем понятен им, но многое понимали. поржали помнится не плохо.
Подруга дочери Осетинка, классная девчонка….
Это все и другое говорит, о том, что мы в России на столько все перемешаны и так давно, что даже в голову не приходит, не только говорить что то о народе в целом, но и не думаем об этом.
Хотя СМИ конечно делают свое черное дело, но у нас это в гораздо малой степени имеет влияние на умы людей, чем в других царствах, государствах.
Пример не давний, Поляки пишут, общаясь между собой сейчас, цитата----Вот Вам и враги........А почему? И дело не только в СМи, дело в той политике и тех дебильных коверканий истории, которые позволяют себе правители. В истории было много чего, была вторая мировая война, но почему то мы, больше всего пострадавшие от нее, нормально относимся к Немцам и уж гораздо лучше, чем к тем с кем мы воевали бок о бок против Фашистов. И если мы говорим Немец или Фашист, то имеем ввиду не Немцев, а именно Гитлера и его клику и тех, кто вел геноцид.
Но мы разумеется не слепые котята и видим то, что делается вокруг нас, какое унижение терпят наши люди и это не только Русские. Которые пострадали от Сталинских репрессий, гораздо больше чем те же Поляки, Прибалты.......которые постоянно пытаются заставить нас в чем то покаяться. Только в чем каяться то? В том, что мою родню по бабушке, при чем всю, вывели и расстреляли, спастись удалось только ребенку спрятавшемуся в лопухах. В этом я должен покаяться? Или в том, сколько погибло с голодухи родни по матери, во время коллективизации и потом посажено за поднятый колосок в поле? В этом каяться? А кто у власти то был?
Закончу так, для нас это история уже и мы идем вперед, бок о бок с украинцами, Прибалтами, Грузинами........я считаю, что предъявлять претензии к своему соседу, что он Татарин и мои предки были под его игом, не только смешно, но и что , такие предъявы могут делать только ущербные люди, захлебывающиеся слюной от бессильной злобы и ненависти. И не потому что они патриоты, а потому что они уроды, плюющие на интересы собственного народа. Лютуя и портя отношения на ровном месте, нанося вред в первую очередь, именно, собственному народу. Умные правители, ведут умную политику и они идут не на комфронтацию, а на сближение. По принципу, ласковый дитятя, двух маток сосет.
Поэтому не вижу с чем я должен соглашаться с Андреем. У меня нет сей проблемы, как в прочем и других в России. Проблемы возникают, так сказать , местного характера, локальные, как обычно испокон веков только существуют.
Вот так.
Меньше надо о толерантности и о липовых понятиях свой чужой говорить. Больше нужно правды и понимания, а главное в первую очередь смотреть на себя. Проповедующий смерть, о мире говорить не может.

И главное. А теперь представьте себе, если я буду выходить из квартиры и плевать в лицо всем кто не Русский!
Вот и вся демагогия, о народе. Как говориться, "Кто сеет ветер, пожнет бурю". А именно это и делается с завидным постоянством.
Мелкий пример, вышли книжки для детей о космосе, Американские. О России там нет и слова, видимо она не участвовала в этом, только Американцы. Мелочь, но показательная. я уж не говорю о учебниках по истории, в так сказать "дружеских и братских" народов. С этого надо начинать, тогда и проблемы сами собой уйдут. Но не дадут, проще стравить, публикуя вранье, коверкая факты, чем правду рассказать.
А мне лично, та жа история интересна, не как там кто в свете партии и политике хочет, а как было. Не как Невский спаситель отечества, а как простой человек, даже, если он предал собственного брата, завладев Великим княжеством Владимирским.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Трёп
Страница 28 из 31«12262728293031»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть