Трёп - Страница 22 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Трёп
Трёп
Котэ Дата: Понедельник, 27.07.2009, 20:38 | Сообщение # 211
Свой
Награды: 12  +
Статус: Offline
АААААА... У меня сёдня был аврал, по собственной глупости. Решила подменить воду купленным наконец шлангом, сунула шланг в банку и забыла прижать крышкой. Он выскочил и вода залила пол. Плак.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

ribiy-bog Дата: Понедельник, 27.07.2009, 20:44 | Сообщение # 212
Admin
Награды: 11  +
много вытекло?

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Котэ Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:08 | Сообщение # 213
Свой
Из крана текло. Лужа довольно большая получилась, хуже всего что затекло под тумбы (((

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:48 | Сообщение # 214
Свой
Награды: 31  +
Quote (Котэ)
Из крана текло. Лужа довольно большая получилась

гы...Какое Рн в луже и из под крана. Не плохо бы аммиак измерить, он очень вреден для кошачьего пищеварения. И проверьте не фонит ли пыль в луже, а то жесткая вода плохо влияет на шерсть, она уже не будет мягкая и шелковистая. tongue happy ага отдыхает surprised

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 27.07.2009, 21:49

ribiy-bog Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:14 | Сообщение # 215
Admin
Между прочим самый главный чемпион по заливанию-это я!Сколько раз у меня эти шланги соскакивали-я уже не помню,главное быстро воду собрать.А то ламинат,тумба.....

Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

чейз Дата: Вторник, 28.07.2009, 09:54 | Сообщение # 216
Свой
Я купил аквариум в 90 годах, когда только повились стеклянные. Залил положил грунт и ушел. Прихожу, переднее стекло с низу отошло и вся вода на полу. Радости было....И только лет пять назад я обзавелся цельно стеклянным аквариумом сново.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Вторник, 28.07.2009, 10:45 | Сообщение # 217
Свой
Много много лет назад у моего самого первого 30литровика треснуло дно, в 12 часов ночи. Хорошо что я не спала. Собрала рыб в кастрюлю, а литров 20 на пол вылилось, но мы тогда в часном доме жили и хоть никого залить не могли. А сейчас старый деревянный дом, второй этаж. Вот сижу и думаю - протекло к соседям или нет. Ну если до сих пор ругаццо не пришли - видимо нет. ТТТ

30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Вторник, 28.07.2009, 10:55 | Сообщение # 218
Свой
Ну это смотря какие соседи. Меня уже в новом доме два раз сверху заливали. Но люди там уважительные живут. Приходили извинялись, денег предлагали, я не взял конечно, ущерб не велик и был оба раза. Так все равно, коньячку, конфеток и т.д. притаранили и сунули, как не отказывался. Тут же то же надо понимать, что по сравнению со мной у людей и так можно сказать горе, а тут еще бы я с наездами. А вот на старой квартире пришлось людей подключать что бы за ремонт выбить, но там часа три кипяток в квартире лил, полы паркет и т.д. В добавок собрался скидывать ее.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 28.07.2009, 10:56

Котэ Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:41 | Сообщение # 219
Свой
ну у нас нижние соседи жуть просто. отмороженые на всю голову. реально. иогу расказать одну историю если интересно.

30л. красноухий черепах.

ribiy-bog Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:43 | Сообщение # 220
Admin
Интересно....

Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста