Амано/Природа и рамки приличия. - Страница 5 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Амано/Природа и рамки приличия. (Где тут зерна, а где.....)
Амано/Природа и рамки приличия.
ribiy-bog Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:38 | Сообщение # 41
Admin
Награды: 11  +
Статус: Offline
Создаем общественное мнение,снимаем фильм,делам комп игру....
Пара ток шоу на телевидении с участием чебурашек и ген

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

argan13 Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:38 | Сообщение # 42
Продвинутый
Награды: 1  +
Влад
Сложно поверить, что вы не маркетолог happy , мой начальник похожего рода заклинания каждый день повторяет))))

чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:40 | Сообщение # 43
Свой
Награды: 31  +
Quote (argan13)
Если убрать из этого карточного домика всего один элемент - все так и норовит развалиться. Тут я думаю, что каждый, решивший обустроить подобный аквариум, четко понимает, что его ждет впереди.

А я думаю что нет, не понимает и не может понять, потому что новичек понять ни чего не может. Если вот там 127 говорит что цитата--А вечный вопрос необходимости фильтрации отпадает очень быстро, когда хочется рыбок по больше (либо по размеру, либо по количеству);
Есть ещё и простое удобство поддержания чистоты. Дома тоже можно не использовать пылесосы, а по старинке махать веником.

Это пишет советник. Так чего уж ждать от новичков? Я выкладывал свои банки с рыбой, от такого кол-ва у дилетантов инфаркт может случится и что, там есть мощная фильтрация или массовые подмены воды? Нет и не будет, не потому что я упертый старпер, а потому что мне это не надо ибо не нужно, а тратить деньги на не нужные вещи это роскош не оправданная (могу себе это позволить)

А по поводу поддержания чистоты это уже маразм, более чистых аквариумов чем раньше я не видел.
Ну а уж по поводу пылесосов, так эту бредятину даже коментить не хочется. Как можно сравнивать природу и пыль в квартире. Это так же как Мерседес и аквариум. Как я прочитал тут, мерседес на улице, а дома цветы в тех же горшках глиняных как и много веков назад. Конечно можно купить китайский фарфор династии Мин, но надо ли?
Вот такие и учат, вопрос, многому ли научат? Думаю ответ очевиден. Вместо того, что бы создавать макси среду в аквариумах, ее усилено губят, вот и вся современная аквариумистика, в одном флаконе. А пихни одно звено и все летит к чертим, рыба дохнет, растения гибнут, водоросли замучили. что не происходит в аквариумах устроенных по уму, заточенных по законам природы, а не рекламным акциям. Я уж и не говорю что рекламные агенты уже становятся модераторами, вот и весь сказ.
Добавлю. Фильтры, грунты, СО2 все это надо, но надо не всем, а тем кому оно действительно надо, а значит необходимо и должно быть. Вот моя позиция и я от нее ни на шаг.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 14:00 | Сообщение # 44
Бывалый
Награды: 4  +
Quote (чейз)
Я выкладывал свои банки с рыбой, от такого кол-ва у дилетантов инфаркт может случится и что, там есть мощная фильтрация или массовые подмены воды?

У меня тогда чуть не случился surprised , хорошо что выжил... я biggrin

Зато... немного отрезвило:)))

http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме

Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Вторник, 04.08.2009, 14:01

чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 14:03 | Сообщение # 45
Свой
Vlad74_ru,
я там в илиаде вопрос задал, а все куда-то подевались.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

argan13 Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:26 | Сообщение # 46
Продвинутый
чейз

Вот и накупила я фигни всякой, если под стол аквариума посмотреть - то ужаснуться можно....магазин целый. Только куда теперь это использовать не знаю.

чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:42 | Сообщение # 47
Свой
Ну в принципе, в хозяйстве то все может пригодится. Все эти фигушечки, баночки и т.д. если по уму могут и в тему прийтись. Фиг знает что там может случится, а так все под рукой.

Я когда еще аквариум покупал, мне сунули бесплатно, насильно пакетик для запуска. Лежит уже несколько лет, иногда посмотрю и обратно в тумбочку, не выкидывать же. Хоть и знаю что пользоваться не буду, но как-то рука не поднимается. гы...Как собственно не поднимается, сию жидкость в аквариум налить. Ну это уже из области фантастики. Вот интересно сколько там срок хранения у них?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

mrSergey Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:33 | Сообщение # 48
Участник
Вот у меня есть наноаквариум на 10 литров. Хочу сделать по Амано. Скажите, а фильтра 2400 л/ч хватит? Он уже есть. Ещё есть баллон с СО2 от аппарата с газировкой 40 л. Такой подойдёт? Как правильно подавать газ? Чтобы бурлило, или немного пузырялось? Есть строительный прожектор на 1000 ватт. Его для водорослей хватит? И какие водоросли посадить? Говорят, что хорошие водоросли - криптокорина и валиснерия. А сколько золотых рыбок нужно? Я планирую всего 2 пары. Не мало? smile Чуть не забыл. Сколько раз в день надо менять воду? А грунт при этом надо промывать? happy

alexsandr-ilin Дата: Среда, 13.07.2011, 00:39 | Сообщение # 49
Активист
Награды: 2  +
Quote (mrSergey)
Вот у меня есть наноаквариум на 10 литров. Хочу сделать по Амано. Скажите, а фильтра 2400 л/ч хватит? Он уже есть. Ещё есть баллон с СО2 от аппарата с газировкой 40 л. Такой подойдёт? Как правильно подавать газ? Чтобы бурлило, или немного пузырялось? Есть строительный прожектор на 1000 ватт. Его для водорослей хватит? И какие водоросли посадить? Говорят, что хорошие водоросли - криптокорина и валиснерия. А сколько золотых рыбок нужно? Я планирую всего 2 пары. Не мало? smile Чуть не забыл. Сколько раз в день надо менять воду? А грунт при этом надо промывать? happy

Не забуть для подогрева котёл газовый поставить и желательно с турбо надувом, cool

mrSergey Дата: Четверг, 14.07.2011, 06:04 | Сообщение # 50
Участник
Quote (alexsandr-ilin)
Не забуть для подогрева котёл газовый поставить и желательно с турбо надувом, cool

Вот о чём я не подумал. Спасибо, что напомнил. А обязательно газовый? Электро подойдёт? Просто мне придётся к котлу ещё и баллон с пропаном покупать. А какая фирма круче? tongue

Сообщение отредактировал mrSergey - Четверг, 14.07.2011, 06:04

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Амано/Природа и рамки приличия. (Где тут зерна, а где.....)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть