Амано/Природа и рамки приличия. - Страница 4 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Амано/Природа и рамки приличия. (Где тут зерна, а где.....)
Амано/Природа и рамки приличия.
Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:13 | Сообщение # 31
Бывалый
Награды: 4  +
Статус: Offline
Quote (user367)
моя территория)))))))

Quote (user367)
почему кто-то другой будет это дело своими лапами трогать

вот примерно что-то про это я и хотел написать!!:)) smile smile smile tongue tongue tongue , но у вас лучше вышло:)))

http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме

Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:15 | Сообщение # 32
Бывалый
Quote (user367)
Чейз помнит,как на ага.ру некоторые пальцы разводили..насчет хобби не для нищих..

Этот момент и я помню... даже поучаствовал,... помню,... правда понесло меня немного... или много;)

ribiy-bog Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:21 | Сообщение # 33
Admin
Награды: 11  +
Насчет хобби не для нищих....реально богатых у нас процентов 10, а почему лишать возможности иметь аквариум всех остальных....остальные 90 процентов!Я вот обслуживаю аквариум в детском центре,платят всего 2т.р.,оборудование им свое привожу (правда старое снятое с других аквариумов,но рабочее)И что ж мне им теперь объяснять что аквариумистика не для нищих....типа завели акву-платите по полной.Для этого есть другие клиенты,которые акваатлантисы покупают....

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:03 | Сообщение # 34
Свой
Награды: 31  +
Конечно помню.
Могу от себя пояснить попробовать. Было время когда имел на прямую доступ к нач торга. в то время был сплошной дефицит. Так вот, наверно понимаете что брал что хотел почти и не по экземпляру, ну и естественно...не только себя и любимым. Так вот, со временем стал замечать большую разницу в отношении к шмоткам и др. товарам у людей. Те кто могли и имели, ну нормальные, им было по фиг в чем ходить. А вот те, кто последние тратил, сразу пальцы гнул, типа я теперь крутой а все го....о.
Типа, как и в аквариумистике, кто может тот купит и не спросит, и купит хорошую вещь не задумываясь,. Те кто это все проходил уже, тому все это до лампочки, они только потешаются (знаю наверняка) Интерес, действительный интерес, это представляет для тех, кто этим серьезно занимается, как в целях заработка, так и хобби, типа живописи. Мне лично параллельно, что и кто там из умных дилетантов думает, какие краски нужно покупать и какие кисти с холстами, и чем их клеить. Из какого дерева подрамник и как наворочена рыма. которая спокойно может забить саму картину своими наворотами. Я беру только то, что мне нужно, что удобно, а не то, что кто-то будет рекламировать. Создать шедевр можно пальцами и такие художники есть. А вот объяснить новичкам, и заметьте только новичкам, что все едино, особенно на данном этапе, это можно, но бессмысленно. ибо говоруны не дадут, а их больше. Т.е. пальцы гнет тот, кто либо полный дилетант, либо кретин.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:14 | Сообщение # 35
Свой
Награды: 31  +
Типа даже добавлю.
Мы раньше с братом ездили отдыхать в Калининскую область в деревню. Так вот, приезжаем, сбрасываем с себя все городское и треники, если помните такие были, два дня поносиш и коленки отвислые становятся. Так вот, из одежды, треники с отвисшими коленками и фуфайка вечером и все. Типичные местные жители. А вот те кто уехал в город жить, приезжали и в жару вдоль деревни в кремпленовом платье в цветочек дефилировали. Типа фу деревня. Вот и в аквариумистике в массах так же.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

ribiy-bog Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:19 | Сообщение # 36
Admin
Ну да как и везде......

Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Почему умирают рыбы?

argan13 Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:20 | Сообщение # 37
Продвинутый
Награды: 1  +
Есть предположение одно:
Под природностью видимо подразумевается нарочитое подражанеие природе. Поковырялась в памяти и вспомнила кое что - такая же схема "природности" обозначалась в парковом искусстве Англии 18 века и называлась она "пейзажный стиль", то есть "природный" в данном случае означает лишь схожесть с природным ландшафтом, а вовсе не методы достижения оного))). Вот ссылочка про это дело, если почитать отличительные особенности этого стиля, то можно увидеть почти 100% сходство с общими правилами создания акваскейпа - http://www.landscape-design.ru/article.php?c=landstyles2 . Поэтому в основном применяется термин "акваскейп" - он более точно отражает суть, то есть "подводный пейзаж".

Ну есстессна г-н Амано не мог не навариться на этом деле, я бы тоже такую возможность не пропустила низачто biggrin , что касается наркозависимости от всяких штучек-выпендрючек - так есть оно конечно.... ктож спорит то? Если убрать из этого карточного домика всего один элемент - все так и норовит развалиться. Тут я думаю, что каждый, решивший обустроить подобный аквариум, четко понимает, что его ждет впереди.

ribiy-bog Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:30 | Сообщение # 38
Admin
Понимают ли? biggrin Хорошо бы чтобы понимали....
Многие думают что слово природное-означает возникающее само собой.

Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Почему умирают рыбы?

Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:35 | Сообщение # 39
Бывалый
Так к слову. (Говорю сразу я не маркетолог, и не рекламщик, и чебурашек не делаю... покрайней мере пока не делаю...:) )
если мы выпускаем чебурашек и они некрасивы то этапы приучения:
1. Много и везде про них говорим... склоняя всех поверить что это прикольно.
а.Придумать такой-же прикольный слоган (одновременно с первым).
2. много говорим что если у кого-то есть, а у тебя нет то это уже не Айс.
3. Делаем возле этого шумиху... фотки выставки разные вариаци чебурашек и т.п. на что хватит денег:).
4. Повышаем цену на чубурашки.
5. Создаем гену....
6. толдычем что чебурашке без гены ну никак низя...
и по кругу....

argan13 Дата: Вторник, 04.08.2009, 13:36 | Сообщение # 40
Продвинутый
Награды: 1  +
Думаете неожиданным открытием являетя? Мастерить ручками тоже приходится, чтобы затрат лишних избежать.... реакторы там всякие и прочую фигню. Вот я кучу денег тратить не готова например, но скейп хочу! Ну нраица мне и все тут.... Думаю, что можно сократить расходы почти на всем, на оригинальный скей мне работать придется круглосуточно, а сделать что-то похожее своими силами вполне можно.

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Амано/Природа и рамки приличия. (Где тут зерна, а где.....)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть