Амано/Природа и рамки приличия. - Страница 3 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Амано/Природа и рамки приличия. (Где тут зерна, а где.....)
Амано/Природа и рамки приличия.
Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:23 | Сообщение # 21
Бывалый
Награды: 4  +
Статус: Offline
А Амано в принципе хорош мужик, только вот его последователи... ну ей Богу, на фанатов смахивают..., хотя и не все, кстате когда решился поробоваить использовать Амано мне только Мишель на Аге нормально обьеснил, что да как и зачем:)...

вот что я для себя пометил и по чему ориентировался..

"вода с параметрами кН 2-3, gH 4-8
в первый месяц интенсивные подмены по 1/3
Ежедневно добавлять калий из расчета 1 мг/л, лучше в виде карбоната калия К2СО3.
Удобрения можно начинать лить где-то со второго месяца в мини-дозах - смотреть на реакцию растений.
Рыб запускать только когда уйдет аммиак и нитриты, где-то через 3-4 недели после запуска.
Запускаться лучше с нижним слоем Пауэр Санд, сверху Амазония.
Хорошая фильтрация: мощность помпы фильтра должна равняться 10 объемам банки.
То есть, если, например, аквариум 50 литров, то мощность помпы должна быть в районе 500 литров в час.
На деле окажется как раз в половину меньше, то есть прокачивать будет 5 объемов в час.

спасибо за информацию, и еще интенсивные подмены... это сколько?
Или все таки от количества растений будет зависить?
И после Осмоса какое средство лучше добавлять в воду по вашему мнению? Ну перед заливанием в акву?

Лучше никакое не добавлять, а просто смешивать с водопроводной в пропорции, обеспечивающей необходимые параметры.
подмены где-то через день по 30 процентов,
к концу первого месяца подмены можно уменьщшить до 30-50 процентов в неделю и далее в таком же режиме."

http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме

Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Вторник, 04.08.2009, 10:24

чейз Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:56 | Сообщение # 22
Свой
Награды: 31  +
Quote (Vlad74_ru)
А Амано в принципе хорош мужик, только вот его последователи... ну ей Богу, на фанатов смахивают..., хотя и не все, кстате когда решился поробоваить использовать Амано мне только Мишель на Аге нормально обьеснил, что да как и зачем:)...
вот что я для себя пометил и по чему ориентировался..

К примеру я об этом и говорю.
Если есть желание можно и к Константину Кучерено обратиться.
что я для себя подметил, это то, что на основании своих.....и главным образом чужих, а именно у меня есть друзья, которые содают т.е. амановские банки. Т.в. если принять их концепцию и применить их опыт, то хочется тут тумку замутить, как с нерестом Барбусов и наглядно, показать, что все эти догмы с грунтами, мощной фильтрацией и пр. всего лишь догмы. Уточню, есть друг, художник и аквариумист, так вот, он не участвует в конкурсах и тем более на форумах, почему, понять не сложно. Он из кагорты старых аквариумистов и я у него учился. Так вот я от его банок в ауте.А там самое большее это ФАн вонючий стоит и грут самостийно забодяженый, а вид типмчный амано, только композиционно грамотно сделаный, в отличие от банок говорунов.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:28 | Сообщение # 23
Бывалый
Quote (чейз)
Если есть желание можно и к Константину Кучерено обратиться.

Честно?... У меня желания нет с Ада... ибо очень хлопотно получается..., мне из-за своей воды с земелькой проще, да и многое она прощает (как не странно), но при условии правильной закладки. ВВообщем ленивый я.... , но все-же попробывал:)...

Хотя мне б очень хотелось разместить нормальную статью об этом грунте у себя;), как я понимаю нужно лезть переводить Амано, или кто-то из русских... ,по русски и для русских уже это написал???... Я не нашел:(...

Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:31 | Сообщение # 24
Бывалый
воо... нашел
http://nata.aba.by/index.php?p=articles&&id=32

это он?

SoullesS Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:37 | Сообщение # 25
Активист
Quote (Vlad74_ru)
У меня желания нет с Ада...

Вот и у меня не было и нет.
По своему опыту и Питерской водичке скажу:
без Амано на пресловутом флордепоте с добавлением глины прекрасно растет газоном глосса, растет бликса японика, роталы, людвигии, теннелюс. Но КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается хемик "куба". Есть все основания полагать, что без АДА его будет сложно разрастить. Хотел бы верить что это не так и услышать чей-либо секрет по его разращиванию бюджетным способом.
Параметры банки моей: gh=7, kh=2, ph=6,5-6,8
Фото её я тут уже выкладывал.

...And Justice For All...

Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:47 | Сообщение # 26
Бывалый
ну не знаюю... "кубу" не пробовал, как-то купить не получалось:(... (хотя и нравится)
а счас уже и сажать некуда... если только от чего-то избавиться:)...

но при моей воде Ph8...8,5 Gh 16..24 KH 14..20 изменяется в течениии года и от погоды.:),
не знаю как с "кубой" но глосса и марсилия, и японика:) (моя "любов")... прекрасно растут... без всех заморочек (а это для меня важно очень)..., так-же хорошо росли
Эустералис - Eusteralis stellata (вообще достала ростом, правда достались огрызки сантиметров по десять без корней и верхушек:) ), а вот Тонина не выдержала... хотя и немного росла.

P.S. Пусть завидуют моей воде Питерцы, любители Таньги и малави;)))) wacko smile cool

P.S2 Может попробывать заморочиться с тонким слоем 1-2см. земли+песок+глина+лава (в равных пропрорциях), ну а сверху типа кварца 2мм. ,и сантиметров 5??? Имхо, но неуверен, но помоч может.

А что скажет Чейз???

Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Вторник, 04.08.2009, 11:58

ribiy-bog Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:59 | Сообщение # 27
Admin
Награды: 11  +
Quote (Nymphaea)
видела бсуждение(не здесь) как сделать самому деревянный кораблик, чтобы утопить его в акве...
я в общем-то к этому нормально отношусь, если кто-то создает "лесную полянку" почему кто-то не может создать сказочный подводный мир типа "хрустального замка"?

Кстати да,почему бы и нет,такой стиль называют авангард
Прикрепления: 3831307.jpg(76Kb)

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

user367 Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:59 | Сообщение # 28
Подающий надежды
Награды: 2  +
вот мне тоже из-за ухода трудновато решиться на Амановские системы.
Маленький аквариум ставить?
там и не поймешь ничего.
А 300л к примеру обойдется в фантастическую для меня сумму,чудовищные хлопоты и дикие подмены...это все же для тех, кто и материальные возможности имеет протоку поставить или человека нанять, и технические-у меня к примеру в спальне дома аквариумы стоят-и что ,трубы тянуть к каждому через спальню?
а помнить о необходимости подмен ежедневно?!
а смешивать с осмосом нашу жесткую воду?
из хобби превратится всё это дело в индивидуальную каторгу.

ученица
Искусство жизни древних
Нельзя передать или выучить...
Следуя Дао,не имели желаний
Учили блаженству бездействия"(Лао Цзы)

user367 Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:06 | Сообщение # 29
Подающий надежды
Награды: 2  +
Чейз помнит,как на ага.ру некоторые пальцы разводили..насчет хобби не для нищих..
тут вот еще один момент..если это мой аквариум(мое платье,мой муж, моя машина и т.д. )
почему кто-то другой будет это дело своими лапами трогать happy
Помню ,читала в мемуарах Софи Лорен,что даже при ее богатстве она не держит горничных и домработниц,не выносит чужих людей в своем жилище.
Для меня это тоже значимо.
я даже на обслужках с неодобрением отношусь к попыткам самостоятельно изменить что-то в банках

моя территория)))))))

ученица
Искусство жизни древних
Нельзя передать или выучить...
Следуя Дао,не имели желаний
Учили блаженству бездействия"(Лао Цзы)

Vlad74_ru Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:10 | Сообщение # 30
Бывалый
да и протока тоже хлопоты еще те, у же обдумывал когда-то:)...
это-ж если воду вырябот... бывает у нас примерно раз в три месяца... после включения... такая жуть идет, значит ставить еще и фильтр перед осмосом, а фильтр чистить надо.... и т.д. вообщем все равно морока:)...

ИМХО нанимать, даже не обсуждается;)... хотел дальше написать но передумал;))))

Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Вторник, 04.08.2009, 12:11

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Амано/Природа и рамки приличия. (Где тут зерна, а где.....)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть