Позорный столб - Страница 4 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Позорный столб (отзывы о зоомагазинах)
Позорный столб
anna11alla Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:51 | Сообщение # 31
Подающий надежды
Награды: 1  +
Статус: Offline
Не ходите минчане в этот магазин - " КАКАДУ" на Партизанском. Ни разу не видела, чтобы рыбам свет выключали, лечили, живородки часто с налётом. Хомяка там купила год назад( это не первый у меня хомяк - обращаться умею) через пару дней - того... Месяц назад - две мышки - с тем же исходом... cry И так, мелочи пару раз брала с браком, да лень обратно нести было... angry

170л астронотусы 2, пара хромисов, синадонтис, лабео двухцветный, 2 сизых лабео. Растения - пластик.
130л разноцветная мелочь :) живые растения
+несколько мелких банок

Alex-diletant Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:41 | Сообщение # 32
Активист
Одно хочу сказать: с "Водяным", я теперь уже понимаю после опыта общения с китайским золотым дерьмом, я все же погорячился. Весьма так. Колеса - не колеса, все это полная фигня, вернее, не то что фигня - а золотуха и прокарантиненная вполне способна заболеть и положить всю банку, причем не важно отчего. И далеко не всегда вина продавцов в том, что рыба гнилье. Никакие золотухи не стоят имени и репутации специалиста, поэтому с моей стороны будет уместно перед "Водяным" и лично Владимиром и Ириной извиниться. Ведь во всем остальном магазин в общем-то на высоте.

Сообщение отредактировал Alex-diletant - Вторник, 08.06.2010, 22:27

ribiy-bog Дата: Вторник, 08.06.2010, 18:13 | Сообщение # 33
Admin
Награды: 11  +
Alex-diletant, Чем вызвана такая перемена мнения?Может на Вас оказывалось давление?На меня вот пытались...Вчера звонил Желтоног,матерился,видимо опять пьяный....
Что-то лепетал я половину не разобрал...наверное угрожал....
Но я вот как считал так и считаю "Водяной" ужасным местом.Специалистов там нет.Желтоног разогнал последних.У девочек работающих продавцами жуткие депрессии,одна собиралась ложиться в клинику неврозов,пьет фенозепам.Говорит довел Володя....Могу много плохого рассказать про взаимоотношения в коллективе,много вранья,кидают своих.Как то был свидетелем разговора(случайно подслушал благо помещение в котором мы-работники и Володя-директор находились-это большой полуподвал не разделенный перегородками)Володи и его жены(она коммерческий директор).Так вот они обсуждали политику взаимоотношений с новым сотрудником и не слышали что я зашел.А я услышал такую фразу:Сейчас мы даем ему заработать,а потом потихоньку закручиваем гайки......
И это вся суть Володи.Ты устраиваешься -тебе обещают золотые горы(причем обещает тебе не сам Желтоног,а например тот кто принимает на работу) и первое время действительно платят,потом говорят что ты не правильно все понял(появляется сам Желтоног)и заявляет совсем другое,а поскольку сразу с тобой договор не заключается(ну по крайней мере на время испытательного срока)то доказать что либо не возможно.

Я долго терпел все его фортели и самодурство(типа когда мы вместе с ним едем на установку аквариума,работаем до часу ночи,потом я его везу домой на машине,потом еду сам домой,в итоге я дома в два пол третьего ночи,а утром надо к клиенту загород в Апрелевку.Я встаю в семь,еду туда к девяти,приезжаю в девять спокойно работаю(там 2 аквариума 1000 и 200 литров),а в 10 звонит Володя и начинает ругаться почему я так долго,типа я ему уже нужен на машине по делам и если я не успеваю,то надо выезжать раньше и т.д).То есть раньше это вообще не спать?!!!

Последней каплей было:когда я сломал руку,а он заявил,что мне выходить на работу через две недели.То есть я должен с гипсом в аквариум лазить,ведра таскать,по лестницам скакать...
Больничный мне кстати оплачивать отказались....
Объяснив это тем,что если каждому оплачивать больничный,то фирма по миру пойдет,привели мне пример,что какая-то сотрудница едва устроившись в зоомагазин к ним упала и заработала инвалидность,и типа как хорошо что мы ее официально не оформили,а то бы теперь платили....
А накануне на собрании сотрудников зоомагазина(Володя любил собрания)он распинался что хочет с нами со всеми работать долго,не 2-3 месяца,а как минимум 2-3 года и все мы должны стать большой семьей,бла-бла-бла бла-бла-бла...Вот просто противно все это вспоминать.Поработал у них всего-ничего, а как будто в дерьмо с головой окунулся....

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Alex-diletant Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:04 | Сообщение # 34
Активист
Да никто не давил. Просто у меня к "Водяному" была одна претензия - по поводу рыб. Причем лично, так получается, к В. Желтоногу. А теперь, когда я практически досконально изучил состояние привозимых рыб и цепочку "Азия - оптовик - розница", то понял, что претензии мне предъявлять нужно, в первую очередь, себе. Поскольку очень часто бывает, что последние звенья этой цепочки совершенно некоррелированы. Пример - с карантинкой Чурилова. БРЭНД!! (был...). Теперь тоже транзит, "колеса", а многие ведь брали по старинке и везли в зоомаги. Благо, на сайте у них теперь четко написано, что рыба транзит и карантина больше нет. По всему остальному вопросов не было никаких - Ирина со мной часа два возилась, поскольку у меня кредитку их аппарат не брал (глючила карта, пока не поменял), в тот же день, не успев приехать домой, мне уже звонят, дескать, встречайте акву.
Честно говоря, не могу судить о внутренней кухне, да и не имею права, поскольку я там не работал. Работаю в госструктуре и никогда бы не пошел в коммерцию, я не так устроен, хотя и про нас много чего интересного могу рассказать. Например, всех повышают в окладах, а мне дают одновременно новую должность. А про общее повышение забывают. И получается, что работая на прежней, не руководящей должности, я сейчас получал бы не меньше. Вот и доказывай, что не верблюд...

Сообщение отредактировал Alex-diletant - Вторник, 08.06.2010, 22:26

ribiy-bog Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:31 | Сообщение # 35
Admin
Quote (Alex-diletant)
Просто у меня к "Водяному" была одна претензия - по поводу рыб. Причем лично, так получается, к В. Желтоногу. А теперь, когда я практически досконально изучил состояние привозимых рыб и цепочку "Азия - оптовик - розница", то понял, что претензии мне предъявлять нужно, в первую очередь, себе.

Суть в том что в нормальном месте тебя предупреждают что рыба привозная и вы ее приобретаете на свой страх и риск и в нормальных зоо есть карантинные аквариумы и вам их могут показать.типа вот здесь рыба у нас на продажу,а вот здесь идемте она не продается а сидит на карантине.У Водяного этого ни когда не было.В субботу съездили на птичку-привезли и продают.

Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Почему умирают рыбы?

timon Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:20 | Сообщение # 36
Бывалый
Награды: 2  +
Я тут почитала про "Водяного" и засомневалась, стоит ли у них аквариум покупать. Или с аквариумами у них все в порядке?

ribiy-bog Дата: Четверг, 29.07.2010, 18:41 | Сообщение # 37
Admin
Аквариумы у них всегда были по хорошим ценам.Не по самым дешевым,но по очень близким к таковым.Я тут писал в основном про коллектив и про отношения внутри коллектива.Про отношение руководства к нам-работникам...И про рыбу и карантин....
А аквариумы,я думаю,у них покупать можно.

Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Почему умирают рыбы?

timon Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:38 | Сообщение # 38
Бывалый
Quote (ribiy-bog)
А аквариумы,я думаю,у них покупать можно.

Купили ссб аква на 140 л. Хочется сказать спасибо девочкам-продавцам, помогли аквариум извлечь из подвала и донести до машины. Хозяин магазина мог бы и грузчика иметь в штате (хотябы одного).

timon Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:04 | Сообщение # 39
Бывалый
А еще хочестся поделиться увиденным в магазине "Бетховен". В целом магазин неплохой, но... Недели две назад приехала что-то покупать для аквариума, ну и заглянула на рыбок посмотреть, помечтать так сказать. Когда я увидела в акве со скалярками три трупа внизу у фильтра, стало жутко. Дальше - хуже, обглоданный трупик в соседнем аквариуме, но уже сомика анциструса. Можно, конечно, все списать на жару. Но надо было хотябы убрать из аквы эти трупы. Раньше такого там не наблюдала.

Котэ Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:09 | Сообщение # 40
Свой
Награды: 12  +
да вы что! трупы убирать им религия не позволяет. да и это ведь ценная подкормка для ещё живых рыб!

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Позорный столб (отзывы о зоомагазинах)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть