Позорный столб - Страница 2 - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Позорный столб (отзывы о зоомагазинах)
Позорный столб
Юльчик Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:15 | Сообщение # 11
Участник
Награды: 0  +
Статус: Offline
Если они окажутся бяками, я их назову!

Alex-diletant Дата: Четверг, 04.06.2009, 12:50 | Сообщение # 12
Активист
Награды: 1  +
Есть такой магазинчик в городе "Видное". Клуб "Водяной" называется. Сайт прямо-таки насыщен агрессивной рекламой типа "покупателю аквариума дисконтная карта и рыбы в подарок" и прочая, и прочая... В общем, поехал туда. Ассортимент аквариумов и оборудования хорош, сервис тоже все ОК. Конечно, никакой дисконтной карты и рыб в подарок они не дают, зато гидробионтов усиленно навязывают "в нагрузку" к аквариуму, естественно, за деньги. Притом немалые. А продавцы (которые я сомневаюсь, что имеют серьезные познания в аквариумистике) начинают распевать песни при Луне, что их рыба на их же собственных площадях передержана и прокарантинена не менее месяца, поэтому они дают стопроцентную гарантию на то, что рыбу хоть сейчас можно пихать в общий аквариум. В общем, по простоте душевной "купился" я на это сладкое воркованье (дело было в октябре прошлого года) - и, заплатив 1000 рэ за хвост, в результате "положил" от тропического ихтиофтириоза всю свою заботливо собранную коллекцию золотых рыбок, некоторые из которых стоили не одну, и не две тысячи. Потом уже, некоторое время спустя, я обнаружил, что эту "передержанную и прокарантиненную" рыбу в "Водяном" берут на Птичке, с колес.
Такая вот история.

ribiy-bog Дата: Четверг, 04.06.2009, 14:18 | Сообщение # 13
Admin
Награды: 11  +
Я там работал несколько месяцев.Все правда.Рыб тупо перепродают,на птичке берут.За 4 месяца,что я там работал персонал поменялся дважды.Врут обманывают своих.Устраивался обещали 50% стоимости работ,потом сказали 40 ,потом 30% и я ушел.Желтоног в аквариумистике лох,хотя вел клуб.

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Alex-diletant Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:25 | Сообщение # 14
Активист
Награды: 1  +
Ой, как я тебе сочувствую... Елы-палы, ну почему я раньше сюда не пришел и не поднял эту тему! Может, синяя оранда за 150 долларей еще жила бы... Желтоног вообще отдельная песня. Как-то на Птичке увидел его, выходящего с очередной партией колесных золотых. Ну и уставился на него. Он мне: "Вам что-то нужно?" А я в ответ: "Да просто вам в глаза хотелось посмотреть, да, видать, понятие "совесть" для вас с другой планеты".

SoullesS Дата: Четверг, 30.07.2009, 20:55 | Сообщение # 15
Активист
Награды: 4  +
Мдя... грустная тема...
Ладно магазы которые технику впаривают дерьмовую или ещё что...
Но когда так наплевательски относятся к маленькому и живому и совершенно беззащитному перед двуногой тварью - меня коробит. Как охотника, рыболова и натуралиста. Настолько коробит, что хочется восполнить пробел и пустить в ход некоторые законы Кавказа, назвав сиё действо кровной обидой...

...And Justice For All...

ribiy-bog Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:20 | Сообщение # 16
Admin
Награды: 11  +
Да техника это тоже отдельная тема,в принципе все взаимосвязано,купил плохую технику-рыб погубил.....к сожалению сообщения в этой теме будут всегда пополняться :'(

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

SoullesS Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:42 | Сообщение # 17
Активист
Награды: 4  +
Да. Именно так. Но я имел в виду технику бытовую... Аквариумная - естественно тесно связана с самой рыбой. Как и корма и пр.

...And Justice For All...

Котэ Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:07 | Сообщение # 18
Свой
Награды: 12  +
Итак. Решила я завести красноухого черепаха. Полезла на форумы, почитала и начала обустройство черепашатника. Главной проблемой ессно стало отсутствие УФ лампы. Как везде пишут - для водных черепах нужна Репти Гло 5.0. Ессно в наших магазинах в наличии их нету, но могут привезти под заказ.
В общем я вчера 5 минут доказывала владельцу зоомага гуру и знатоку аквариумистики, что мне нужна именно 5.0 и откуда я вообще взяла эту информацию. Вот какая им нафиг разница - заказали-вези. Нет жеж. Надо есчо и мозг заказчику выпить. А то он новичёк-дурачёк не знает ничего.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

July79 Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:22 | Сообщение # 19
Матерый
Награды: 3  +
Аня, я те давно говорю, бросай ты этот магазин, или с ним в дебаты не вступай, он вообще не адекват...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.

taya Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:37 | Сообщение # 20
Матерый
Награды: 6  +
Муж купил эхеймовский терморегулятор в спец. магазине на Московском пр., метро "Московские ворота". Выставили температуру 25 гр.(был момент, когда батареи еще не включили было прохладно. Обычно температура сама держится на этой отметке). Так вот, ушли мы в гости, когда вернулись, Т была 31. Погиб один высокоплавничник, он,правда, и до этого нехорошо себя чувствовал, но после такой термованны сдох, видимо. быстрее.

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Позорный столб (отзывы о зоомагазинах)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть