Позорный столб - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Котэ 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Позорный столб (отзывы о зоомагазинах)
Позорный столб
Котэ Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 12  +
Статус: Offline
Предлогаю создать такую ветку на форуме. Много раз говорилось, что в магазинах врут и впаривают. В общем накипело, пусть покупатели знают куда идут и с кем имеют дело.
Обиднее всего, когда хозяева магазинов заявляют, что они аквариумистикой занимаются уже 30 лет. По идее можно было бы расчитывать хоть на грамотные консультации. Ничего подобного.

Приглянулось мне одно растение, решила сначала поискать инфу. Итог: Хемиграфис - Растение для террариумов, иногда используемое в аквариумах. Можно применять как декоративное, но непродолжительное время (несколько месяцев), так как может быть нарушен баланс аквариума. Не поедается травоядными рыбами.
Хемиграфис цветной рекомендуется для содержания во влажных террариумах, однако некоторые любители пытаются культивировать его и в водной среде. Однако к содержанию в аквариуме это растение пригодно лишь с большими ограничениями. Если погрузить его в воду полностью, оно через несколько месяцев погибает. Высота – до 25 см. Растение в горшке.
Это инфа с двух сайтов. Зоомагазин даже не потрудился узнать, что же они продают. Хотя должны были бы. Да и хозяева там весьма хамоваты, иногда после общения бывает ощущение, словно в душу наплевали.
Страна должна знать своих героев, покупатели быть во всеооружии, хватит закрывать глаза на то, что врут везде и везде впаривают. Адреса, явки, пароли! И если кто нибудь из дирекции вдруг увидет в списочке свой магазин и претензии, может задумаются.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

чейз Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:29 | Сообщение # 2
Свой
Награды: 31  +
СПб ЗОО Природа на Нарвской, мотыль, сколько не брал, всегда с пьявками. Брал три раза в разное время.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:47 | Сообщение # 3
Свой
Отлично. Мысль поодержана.

Смоленск. ул. Большая Советская, д.20. Зоомагазин "Орнатус". Это именно этот магазин о котором речь в первом посте. Мало того, что впаривают, так ещё и хамят.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
30л. красноухий черепах.

ribiy-bog Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:57 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 11  +
Для обьективности лучше не давать оценок магазинам сразу,бывает случайного человека в продавцы взяли,тем более сейчас кризис-платят мало-соответственно могут нанять того еще "профессионала".За время работы в зоомагазинах насмотрелся на всякое.Нанимают девочку-вроде все знает,начинает консультировать-волосы встают дыбом,или мальчика в обслуживание,а он так накосячит,что магазин должен остается.Конечно можно сказать все равно это вина магазина,дирекции.Плохой выбор кадров и т.д.
Но если косячат регулярно да еще и хамят--на кол их!!!К позорному столбу!!!

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

чейз Дата: Пятница, 24.04.2009, 21:03 | Сообщение # 5
Свой
Согласен. Агульно нельзя. Обязательно конкретика, что и как и почему и когда и сколько.....

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Котэ Дата: Пятница, 24.04.2009, 21:59 | Сообщение # 6
Свой
Так в том и фишка, что к девочкам продавцам в общем притензии нет. Они там меняются с космической скоростью, консультацию от них получить не вариант, сами не знают где какой товар лежит. они просто не успевают в этом разобраться. Но они всегда вежливы. Хамят именно директора!!! Я считаю это недопустимо. Я знаете ли деньги не на улице нахожу. А они смотрят с пренебрежением и разговаривают сквозь зубы. Вот это меня просто бесит. И косяков достаточно было.

Заказывали мы там аквариум на 250л с тумбой. Поинтересовались есть ли доставка. Сказали есть, стоить будет примерно рублей 300, в любом случае не дороже чем такси. А вот когда мы пришли забирать банку, цена доставки была уже совсем другая - 900 рэ! Хозяин покривил губы, насупил брови и выдал что он вообще понятия не имеет кто нам назвал такую цену в 300 рэ. Фигасе. Они сами не знают чем там занимаются?

Обзваниваю зоомагазины в поисках конкретных лекарств - КонтраИк (Тетра) или СуперИкКью (в жидкой форме). В Орнатусе трубку берёт хозяин. Я спрашиваю про эти лекарства и начинается: « а что это за лекарства? А зачем они вам? Да откуда вы вообще такие названия берёте! У нас есть отличное лекарство – Костапур.» Я говорю, что мне оно не подходит, имеются боции ещё маленькие и т.д. На что мне было сказано, что это всё фигня, у него опыт 30 лет и боции Костапур переносят прекрасно. А на ЖВ красным по белому написано, что этим лекарством нужно осторожно пользоваться, т.к (цитата) «В настоящее время фирма-производитель изменила состав этого препарата, что существенно ограничила сферу его применения. Наличие формалина (формальдегида) в Костапуре по характеру воздействия его на рыб сблизило этот препарат с FMC», «Всех сомов и вьюновых можно лечить лишь с помощью пониженных концентраций FMC (в два раза), и то внимательно следить за самочувствием рыб.». Мне это не удобно. На мой вопрос о цене, дядечка сказал, что он не знает, и вообще ему надо из кабинета выходить (а ему типа лень) и ВОТ ПРИЕЗЖАЙТЕ И МЫ ВАМ ПРОДАДИМ ВСЁ, ЧТО НАДО! Вот именно на таких повышенных тонах. А ничего, что мне надо через весь город ехать и мне это крайне не удобно! Да ещё и нужного лекарства там нет! А ему блин из кабинета выходить надо! Хам.
З.Ы. А еще знакомая там аквас для золотух покупала, так ей сказали, что для 4 золотух 40л вполне подойдёт.

Потом вот история с этой травой сухопутной. И каждый раз этот тон и выражение лица брезгливое такое. К сожалению ходить туда всё равно придётся, т.к. там дешёвая аква химия. В других магазинах дороже на 100 рэ.

30л. красноухий черепах.

чейз Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:08 | Сообщение # 7
Свой
Да хамства хватает. А вот интересно, можно здесь писать и о хороших магазинах. Типа, люди же должны знать не только где фигово, но и где можно что путнее услышать. Хотя понятно, что с рекламой не по борешься.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск

ribiy-bog Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:14 | Сообщение # 8
Admin
Награды: 11  +
Ну да вот это то и печально,что все равно туда идти придется.А хамам которым лень от стула слезть и посмотреть вежливо угрожайте комиссиями и проверками.Они этого боятся.Начните с того,что узнайте как зовут того с кем разговариваете?Кто он?
-Директор?
-Замечательно!
На ЛЮБОГО можно найти управу.Намекните что у вас полно свободного времени и Вы очень,очень принципиальны...но смягчитесь если перед вами могут извиниться...не загоняйте в угол,но и не давайте хамить.

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Котэ Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:22 | Сообщение # 9
Свой
Для хороших отзывов лучше сделать отдельный топик.
Эх... не умею я тихонько таких вот на место ставить. Как то сразу в бой рвусь или предпочитаю промолчать.

Ещё один магазин "Кеша" на Колхозной площади. большой выбор зоотоваров, аква кормов и химии. Но вот рыба часто улеплена ихтиком и по завышенным ценам. Рыбу не лечат и так и продают больную. Жуть.

30л. красноухий черепах.

Юльчик Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:57 | Сообщение # 10
Участник
Награды: 0  +
Хочу сказать доброе слово об одном из магазинов П. К..
В аквариумном отделе, на мой любительский взгляд, очень квалифицированные консультанты. Готовы помочь с любой проблемой, достаточно грамотно дают рекомендации! Вообще очень позитивное место, это в Отрадном. Цены вполне приемлемые. В СВАО, я думаю, дешевле нет!
НО!
Теперь, после гибели моего аквариума, который я приобрела там, возможно мнение мое изменится.
Будут новости, напишу!
wink

Сообщение отредактировал Юльчик - Понедельник, 01.06.2009, 22:14

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Общение. » Позорный столб (отзывы о зоомагазинах)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть