[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Кондиционеры. (Что делать?))
Кондиционеры.
Кошка Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:34 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Oksana)
(телескоп,2 золотые,вуальная скалярия,2 парчовых сомика)
А на какой объём вся эта "красота" ? Парчовые вырастают больше 30 см, золотым нужно 45-50 литров на хвост, скалярия может вымахать в высоту больше 20 см...
И в любом случае либо золотые (с телескопом вместе - это тоже порода золотых), либо скалярия с сомами в аквариуме лишние. "Золото" - холодноводная рыба. Нельзя её с тропическими держать.

Цитата (Oksana)
Мне просто кажется,что без этого у меня ничего не получится
Очень зря. Как раз если на химию подсядете, потом могут начаться проблемы. Рыбы отлично живут без всех этих "волшебных пузырьков", если аквариум правильно запущен, а его флора и фауна грамотно подобраны. Нужно стараться избегать химии везде, где только возможно, - то есть, по факту использовать её только в случае серьёзных заболеваний или тяжёлых "аварий" вроде попадания чего-то ядовитого в аквариум.


В процессе смены населения банок...
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:12 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Кошка)
Цитата (Oksana)
(телескоп,2 золотые,вуальная скалярия,2 парчовых сомика)
А на какой объём вся эта "красота" ? Парчовые вырастают больше 30 см, золотым нужно 45-50 литров на хвост, скалярия может вымахать в высоту больше 20 см...

Вот такой здесь объем
Цитата (Oksana)
Здравствуйте,у меня вопрос,можно ли в аквариум залить антисептик и стресс коат,и сколько антисептика нужно лить на 30литров?

То есть все эти рыбки в 30 литрах.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Кошка Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:48 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (ribiy-bog)
Вот такой здесь объем
Ну может быть, временное жилище. Отсадничек. Я не теряю надежды на адекватность...


В процессе смены населения банок...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Кондиционеры. (Что делать?))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: