[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (заболел телескопик не знаю чем)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Schoolgirl Дата: Среда, 28.09.2011, 22:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста!! Около месяца назад купила золотую - телескопика ,девочку, посадила в аквариум (110л) с малинезиями (4 шт.) и гуппи (2 шт.). А недавно купила сомика 15 см. Через несколько дней стала замечать что телесокопик как то плавает больше у поверхности воды, а три дня назад обнаружила у гуппи манку и у телескопика (только на передних плавниках). Отсадила на карантин в аквариум 20 л. Купила Антипар (по совету в магазине), и оба аквариума обработала по инструкции.
После ночи в карантине у золотой завернулась левая жабра ( немного, но видно внутри красное тело) а сейчас она плавает около обогревателя, и при пристольном разглядении увидела у нее взутый правый бок задней части брюшка. Она то просто зависает рядом с обогревателем (температура 26-28) около поверхности попой кверху ,то начинает плавать. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я совсем запуталась что с ней... Рядом гуппи, от манки почти вылечилась вроде.... но Она от телескопика не отходит, плавает рядом.
 
Rana Дата: Среда, 28.09.2011, 23:58 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
В карантин нужно было сажать купленную рыбу,а теперь сажайте всех вместе и лечите срочно манку в общем,иначе толку не будет.Лечить Протазолом или Костапуром от Серы или аналогами других фирм.Наш-Антипар.
 
Schoolgirl Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
манка только у гуппи, у телескопа уже даже не уверена что тоже была манка, но все лечу в обоих аквариумах АНТИПАРОМ...
Самое для меня не понятное что с ТЕЛЕСКОПОМ????? Она плавает около поверхности и залипает, но периодически плавает к низу аквариума, и жабра завернулась - ИЗ-ЗА чего????????? ПОчему вздулся правый бок в задней части??????????? Помогите пожалуйста....
Поменяла (просифонила) половину обема ) аквариума (гдето литров 6 получилось) с телескопом и 1 гуппи, залипы около поверхности теже ,все также пока.....
 
Rana Дата: Четверг, 29.09.2011, 09:18 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Если в настоящий момент телескоп находится в аквариуме на 12л(я так поняла),то он вряд ли долго протянет(даже будучи здоровым),потому что практически невозможно обеспечить для него хорошие параметры воды в таком ничтожно малом объеме.Кроме того,особенности есть содержания и кормления азиатских телескопов(а у вас он с очень большой вероятностью азиат).Азиатским телескопам необходима температура 25-27 градусов(тогда как другим золотухам гораздо ниже) и преимущественно растительный корм.При более низких температурах,да еще кормления животными кормами и общей сушкой у них начинаются проблемы с ЖКТ.Если быстро отреагировать,немедленно подняв температуру и исключив кормление на пару дней,положение удается исправить.
 
Schoolgirl Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:04 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
а она (телескопик) у меня уже третий день в маленьком аквариуме, наверно уже поздно, но я постараюсь принять меры, спасибо.
 
ika_k86 Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Алматы
Всем привет! Помогите пожалуйста, мой сомик заболел, он парчевый, по-моему, у него нарост прям во рту. Непонятные белые, розоые и прозрачные волдырики. И кажется он уже кушать не может. Аквариум для него маленький, и раньше умерли рыбки от гниения плавников, но воду стала часто менять, другим рыбкам стало нормально - гуппи, а ему все так же. Нельзя ли отрезать, но как? Кто знает как обработать, как сделать наркоз. Отпишите пожалуйста! Он больше 10 см. Сейчас сидит отдельно в марганцовке....
 
чейз Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:41 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ђавайте фото

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Муру Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:19 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
всем доброго времени суток!
хелп бью тревогу, мой гурамик большой стал какой то вялый, по пол дня лежит на дне в домике и на его нижней челюсти топырится чешуя(


20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
Андрей Дата: Суббота, 21.01.2012, 02:12 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Муру, А сколько гурамику лет? не в курсе?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (заболел телескопик не знаю чем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: