[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Непонятная болезнь молли (Заболела рыбка незнаю что делать)
Непонятная болезнь молли
Varrda Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
У меня аквариум 50 литров в нем 2 моллинезии черные , 3 барбуса огненных и 5 суматриков, 2 недели назад перезапускала акву все прошло отлично но пару дней назад с молли стало происходить что то странное она прячется от света почти все время лежит на дне а если плавает то начинает крутиться вокруг своей оси отказывается от еды, а сегодня она выпрыгнула из аквариума я её подняла обратно засунула и все ни каких изменений все так же крутится и лежит на дне , видимых повреждений на рыбе нет налета или чего - то ещё тоже, остальные рыбки прекрасно себя чувствуют хорошо кушают, температура в аквариуме 25-26 , ничего нового в акву не покупала и никого не подсаживала, что делать ? что за болезнь? заранее спасибо.
 
чейз Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Есть такая болезнь, Миксозомоз (вертеж). Возбудителем является споровик миксозома, поражающий хрящевые ткани, органы равновесия, из-за чего нарушаются функции центральной нервной системы.
Характеризуется необычным поведением рыб, которые быстро кружатся, а, утомившись, ложатся на дно на бок, после короткого отдыха вертеж возобновляется. Лечение - отечественным препаратом осарсолом, которое может длиться 3-4 месяца.
Либо что то подобное, с нарушением ЦНС. По ЦНС бьет отравления разные, в том числе и СО2 бьет по ЦНС....
Я бы просто отсадил в воду подсоленую и дал работать естественному отбору.
Если будете отсаживать, то чайная ложка соли, на три литра воды. Вначале растворяем в отдельной посуде, потом заливаем в отсадник с сидящей там рбыой, по частям. Так раза за три, через пол часа каждая доза.
Это что бы постепенное увеличение концентрации было.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Непонятная болезнь молли (Заболела рыбка незнаю что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: