[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » аквариум для пети (новый аквас для петушка)
аквариум для пети
Андрей Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:04 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (timon)
Акву пришлось перезапустить. Рыбок спасти не удалось

Не понял? Что то где то пропустил?
Quote (timon)
Я так понимаю, что заботливого папашу надо отсаживать, пока он детей на завтрак не скушал?

Если начали самостоятельно разбегаться,то можно и отсаживать петю..
 
timon Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:00 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Андрей)
Не понял? Что то где то пропустил?

Я особо подробно не писала, но если вкратце то так: запустила акву, поставила в неё коряжку (аква 25 л). Коряжка стала покрываться белым "ватным" налётом. Убрала её и наивно ждала, что все стабилизируется. Через 2 недели запустила 2 куриц, купленных на "птичке" (а ведь зарекалась там не покупать). Одна другую гоняла и я решила одну пересадить в общий аквариум (140 л). Через какое-то время заметила, что курица в 25 л покрылась налетом и белыми пятнами. Стала осматривать вторую - тоже самое. Отсадила из 140 л курицу назад в 25 л. Пыталась лечить (сейчас не помню названия - зеленого цвета тетровское лекарство) - не помогло, рыбки не выжили. Через некоторое время заметила на остальных рыбках в 140 л эту же заразу. Начала лить опять эту "зеленку", несколько рыбок потеряла, но большинство выжили. Т.к. 25 литров (по моему мнению) были заразны я перезапустила акву. Через 2 недели посадила туда 2 куриц купленных в зоомагазине. А еще через неделю петуха, купленного в том же магазине. Ну а дальше Вы знаете.
 
Андрей Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:21 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ааа,вот оно что...А я прочитал опять эту тему,ничего про болезнь нет,вот и решил спросить.А могло быть и костия и хилодонелла...
 
timon Дата: Среда, 26.10.2011, 14:04 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не уверена, что вопрос по теме, но всетаки спрошу: когда начинать кормить мальков? Нормально ли то, что они пока почти все, как будто прилипли к стеклам, растениям? А то может уже кормить некого? Некоторые экземпляры пытаются плавать.
 
Андрей Дата: Среда, 26.10.2011, 15:54 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
У них есть желточный мешок,за счет его и питается в первые дни личинки,а когда он уменьшится на 3 день примерно,то можно начинать и подкармливать.
 
timon Дата: Среда, 26.10.2011, 15:58 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А замороженный циклоп, который продается в зоомагазинах - это, наверное, крупновато для них?
 
Андрей Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:12 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Да,для личинок ,это очень крупный корм
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » аквариум для пети (новый аквас для петушка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: