[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Гарь
Гарь
Mishautina Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:17 | Сообщение # 21
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
у меня компрессор только один - машет на два маленьких аквариума. а в большом встроенная система без компрессора... сейчас более менее сбили в помещенях дым. завтра куплю запасной компрессор... спасибо.
 
Yamadory Дата: Понедельник, 09.08.2010, 07:44 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina,
у меня вообще ни в одном аквариуме компрессоров нет. Есть одна помпа с поддувом, а в другом фитофильтр с "журчалкой" справляется. В третьем - у макроподов, вообще никакого облорудования, кроме лампы. В малявочнике и лампы нет. В общем, живём, как в лесу. Компрессор держу - на всякий случай, но он так и лежит в тумбочке без дела. Но у нас нет гари, поэтому нет и причин включать компрессор.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Mishautina Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:37 | Сообщение # 23
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
компрессор покупался под нерестовник и плавно перешел в подрастовник.
сейчас вся эта погодная катклизмина закончится, и попробую усилить в основной акве "фитоочисткой". Но сейчас просто лапки опускаются и не хочется вообще ничего. лишь бы спасти то, что есть. sad
 
Yamadory Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:03 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina,
я на обе аквы поставила фитофильтры. И красиво, и с пользой. Это на большой. Хотела подлинней ящик купить, но такой длинной флейты не нашла.

А это немножко видно - на чернополосой. Ещё трубку роголистником не замотала. Здесь трубка жёсткая, никак её не согнуть толком, вот и маскирую. А мягкой никак не найду. Как найду, заменю.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Понедельник, 09.08.2010, 12:17
 
Mishautina Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:35 | Сообщение # 25
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
у вас это приходится делать .. а мне по хорошему только чуть доделать. Аквариум со встроенной системой фильтрации. наверху на 1/3 крышки 2-х касетный ящик с губками и керамзитом... через который вода проходит из помпы и сливается с другой стороны через носик. (могу вечером фотку скинуть). так почему бы в эти ящики не посадить хлорофитум? вот только надо подумать как сделать, чтобы корни в губку не вростали...

Сообщение отредактировал Mishautina - Понедельник, 09.08.2010, 12:36
 
Yamadory Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:33 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina,
Quote
почему бы в эти ящики не посадить хлорофитум

Лучше аглаонему, как у меня. Её легче выдрать из губок, у неё обычные мочковатые корни, не слишком мощные. А хлорофитум свои псевдоклубни как запустит, так и пропала губка.

Правда, у меня губка только на помпе, в ящике - мелкий керамзит.

ЗЫ Блин, я опять народ на оффтоп сбиваю. Привыкла у себя на Империале писать где вздумается, а потом растаскивать по тематике. Так и на других форумах. Это же явно в тему о фильтрах. (смайлик "оставь меня, старушка, я в печали" перед открытой банкой килек и опустошённым стаканом)


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Понедельник, 09.08.2010, 14:35
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Гарь
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: