[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Распространённые ошибки в содержании (Или Как делать не нужно.)
Распространённые ошибки в содержании
Mishautina Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:37 | Сообщение # 11
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
А кормление живым и заморозкой - по питательности и по "загрезнению" одинаковы? все хотела спросить и забывала.
 
чейз Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:47 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Точно сказать не могу, но думается, что живой питательней чем трупы. по загрязнению заморозка больше грязнит, если ее не съедят. Живой дольше живет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Yamadory Дата: Среда, 04.08.2010, 08:56 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Знаете, товарищи, у меня иногда ум за разум заходит, когда я читаю форумы аквариумистов. Вот, к примеру, это:
Quote
Помогите отсутствует воображение! Никак не могу решить кого разводить. И петушки в голову лезут и суматранские барбусы, неоны... список можно продолжать до бесконечности. Будет два нерестовика по 5-7 литров. Хочется что-то новое... Гуппи сами плодятся... Только отсаживаю мальков. Вот развел данио - было прикольно! И трипафлафин добавляешь и метилинку. Потом личинки, мальки прикольно, но... что-то данио мне в этом кажутся прихотливыми. Кого можно разводить? Есть два аквариума. Один тихий, спокойный. В другом все быстрые жесткие! Как барбусы. Так кого мне разводить?

Заранее спасибо.
С ув. Рамзан


Источник.

Честно говоря, не выдержала, проявила занудство, отписалась. Не завидую я тем рыбкам, которые попадут к этому "прикольщику", для которого "разведение" начинается с трипафлавина и метиленки.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
ribiy-bog Дата: Среда, 04.08.2010, 20:13 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Когда я учился в школе,наш учитель истории,когда мы стояли молча и не могли ответить на вопрос-начинал прикалываться:
Что?,говорил он,Вижу по глазам,что все понимаете,но молчите!
Прямо как собака,все понимает,только сказать не может!
И когда отвечающий(вернее не отвечающий,а молчащий)начинал разводить руками и пожмать плечами,наш учитель продолжал:
Оооо...А это называется нет слов-одни эмоции....
Вот и у Рамзана похоже тоже нет слов,одни эмоции...
Хотя есть слово прикольно wacko surprised и это радует,молодежь его поймет....
Туда тусовка,обратно тусовка....Прикольно....Барбусня тусуется....жестко так....

hands nocomp


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Yamadory Дата: Четверг, 05.08.2010, 07:39 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
ribiy-bog,
мне думается, что здесь не только косноязычность, но ещё и весьма легкомысленное отношение ко всему на свете, исключая, разумеется, себя, любимого. Если автору пятнадцать лет, или менее, то это объяснимо и простительно. Старше - можно бы уже и поосновательней подходить к делу.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
July79 Дата: Четверг, 05.08.2010, 10:02 | Сообщение # 16
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
по корму: уже давно заметила что от дорогих сухих кормом начинает переть вьетнамка, как только сокращаю сухой рацион и перехожу на заморозку, все сразу ок, вспышек водорослей нет. а по поводу ага.ру там все слегка не в себе...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Четверг, 05.08.2010, 11:17 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
July79,
good


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 05.08.2010, 20:02 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
кстати. люди. скажите как по жарищще довезти домой живого мотыля с рынка и как его хранить?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Четверг, 05.08.2010, 20:17 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Котэ,
я вожу живой корм в нержавеющем китайском термосе Irit для супа. У него горловина широкая, удобно. В нём же вожу рыб, мне кажется, им там комфортней, чем в полиэтиленовом мешочке. И ещё - в термосе темно, рыбы легче переносят транспортировку в темноте. И последнее: если я выроню термос из рук, то ничего кроме сотрясения рыбам (и живому корму тоже) не грозит. Разве что, язык прикусят. Термос-то цельнометаллический, из нержавейки. А если хряпнуть на асфальт полиэтиленовый пакетик или банку, то рыбку придётся спасать в ближайшей луже.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Четверг, 05.08.2010, 20:18
 
Rana Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:23 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Я вожу мотыля в обычной газете в несколько слоев,впрочем ехать меньше часа.Вот с дачи сейчас дафнию очень сложно возить-с дачи добираться 2 часа.Транспорт общественный,пешком 7км.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Распространённые ошибки в содержании (Или Как делать не нужно.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: