[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Каряга и Камни!
Каряга и Камни!
Luqe Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:05 | Сообщение # 11
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
СЭМ, а насчет Камне есть разница? между горными(то есть от ломки от скал) или речными?
 
Mishautina Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:11 | Сообщение # 12
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Вернусь к разговору о корягах. Мне кажется лучше подождать, когда вы сможете найти время выйти в лес.
Коряги на заказ - "кот в мешке". Вы же хотите какую то определенную форму? Что то уже есть в голове? а что вам привезут - не известно. Только порода дерева может быть гарантирована. Я даже в магазине под себя не смогла найти нужное:( А уж если вам привезут - но, например не влезет в аквариум? И камни тоже самое. У вас есть природа под боком. Просто надо чуть подождать. В сумме на все это даже при покупке без доставтки будет реальо хорошая экономия, которая позволит вам вложить все это например в более "хороших рыб", более большой аквариум. Да те же самы растения, которые нельзя будет наловить в реке (эладея и ряска не в счет).
 
Luqe Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:21 | Сообщение # 13
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Оо.. какой она будет форма даж не знаю хочу что-то красивое очень.. потом хочу наложить песка на дно.. и камней красивых крупных.. я видел растения у людей в акве... типо маленькой травки.. не знаю как называется.. думаю если найдут такую мне.. окружить ее тропинку от одной части акваса до другой, не знаю что выйдет но хочу так.. пока я все приготовлю для запуска... и воду пустят нам чистую и хорошую... а Насчет Рыб я хочу Дискусов..
 
СЭМ Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:50 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Luqe)
насчет Камне есть разница? между горными(то есть от ломки от скал) или речными?

Главное чтоб камни не фонили. Капнете на понравившийся камень уксусом, если реакции не будет можно ложить!
 
Mishautina Дата: Понедельник, 31.05.2010, 15:14 | Сообщение # 15
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Если вы не передумали с дискусами – уточните у народа на счет жесткости воды для них.
По справочникам – она должна быть более жесткая чем для «среднестатистических рыбосов».
И такую жесткость не всякая трава может выдержать. Так что ее тоже надо вам «подобрать», облазивши сначала энциклопедии. Так что узнайте, та мелкая трава о которой вы мечтаете – выживет ли?
И в первую очередь наверное стоит заказать тесты для воды – если у вас дома такие проблемы с ней (всю механическую взвесь можно убрать, а вот все остальные параметры?).
А вот под то что вы видите – как раз и ищите коряжку. чтобы она вписывалась в рисунок вашей дорожки – или наоборот его «сделала».
 
чейз Дата: Понедельник, 31.05.2010, 22:35 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Корягу можно из любого плодового дерева, так же ольхи, виноградной лозы, Дуба. можно просто ветки сварить из них же.Только не кладите корягу сразу в новый аквариум. Не ранее чем через месяц. могут проблемы не большие возникнуть, типа, появления слизи.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Yamadory Дата: Четверг, 22.07.2010, 08:39 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Я коряги искала на берегу реки, иногда волнами прибивает красивые. На дачах, на виноградниках, если корчуют посадки, тоже можно найти хорошие корешки. Готовлю корягу так: очищаю, где получается, от коры и грязи, промываю, обламываю лишнее, потом варю в насыщенном растворе соли (когда соль перестаёт растворяться) в эмалированной кастрюле. Впрочем, "варю" - это громко сказано, жду когда закипит, а потом убавляю огонь до минимума, чтобы вода чуть подрагивала. В таком режиме выдерживаю часов 6-8, периодически сдвигая корягу, а то кастрюля гореть начнёт. Чтобы коряга не всплывала, придавливаю свержу тяжёлым (можно маленькой посудиной с водой). После варки топлю корягу в ведре или тазу с холодной водой, также придавливая, если сама не тонет, и выдерживаю около двух недель, ежедневно меняя воду и подчищая корягу жёсткой щёткой под краном. Иногда после такой обработки коряга сама начинает тонуть, но если взята из веток, а не из коренй, то не всегда. Тогда придавливаю в аквариуме камнями (их у меня много), со временем сама утонет.

Камни, как и советует СЭМ, проверяю уксусной кислотой. И ещё одно: нельзя брать камни с металлическим блеском, они могут реагировать с водой. Читала об этом на ага.ру. От себя не советовала бы брать камни характерного ржавого цвета, они нередко могут содержать железо, а также с зеленоватым налётом (медь) что тоже не есть гут. Но, как правили, речные камни безопасны, вредными могут быть только камни, добытые в карьерах. И то редко.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:29 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Yamadory)
нельзя брать камни с металлическим блеском, они могут реагировать с водой.

Да это могут быть просто содержащие металлы породы,а также могут быть камушки просто покрашенные(так называемый крашенный грунт),вот в таких камнях блестит нитра краска.В любом случае опасно это все использовать в аквариуме.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Mishautina Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:19 | Сообщение # 19
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
а из сливы можно сделать корягу? (планируется спил на даче этого дерева - вот думаю ее припрятать на будущее)
 
Yamadory Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:01 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina,
конечно, пойдёт. Корни сливы не содержат цианидов, как косточки плодов, поэтому просто вывариваете в соли, а затем вымачиваете. Вообще, я не слышала, чтобы плодовые деревья не годились на коряги. Не идут только хвойные, из-за их смолистости. Их вари - не вари, всё равно останутся смола и клей. Хотя, хвойные коряжки, много лет пролежавшие в торфяном болоте или в реке, говорят, пригодны. Но я не пробовала.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Каряга и Камни!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: